Елена Галкина

Наша речь изобилует приговорками и словами сорняками ( не мат и не брань) например: пипец, ежкин кот,елки- палки и тд... добавляет речи колорит, а вот плохо это или хорошо.?! Достаточно вспомнить комедии Гайдая

Ответы · страница 2
..

Извратило русский язык нынешнее молодое поколение, да и бабушек некоторых: "ок", да "ок" )

Елена Галкина

Ну да как-то так. Сама окаю

Василий Клепцов

В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до
50 долларов за метр.

Елена Галкина

Поясните пожалуйста ваше мнение

Евгений Ua0Kef Попудренко

Плохо. Это говорит о своей образованности, о культуре речи, об отношении к собеседнику

Viktor!Просто Viktor..

все дело в умении ими пользоваться,в меру они звучат комично,а если перебор отвратно...

Олег Решетников

Да, увидел Ваши ответы и приветы. Согласен полностью. Я смотрю "Интерны". Мадрид-ядрит?!

Елена Галкина

Я бабуська скоро в пятый раз и 4 раза мама. Забыла когда была барышней

Елена Галкина

Эхехе эмоции раньше чем мысли 💭 включаем

Олег Решетников

Зимняя депрессия - когда темно и чёрно-бело. Видели, как на Севере (в Скандинавии, напр.) дома красят в ярко-жёлтый, - зелёный, - красный?

Елена Галкина

Депрессии нет у меня и мир расцвечен ярко. Любима и люблю, счастлива,, работаю по призванию. Богатешая но не деньгами а детками вручатами и любовью. Весь мир сгорела б лучами добра и любви. Я маленькое солнышко. Не гордыня просто радость бытия

Елена Галкина

Для счастья много не надо. Главное здоровье в денег заработаем

Елена Патрушева

Конечно хорошо, без этих слов было бы скучно! Велик и могуч русский язык!(И.С.Тургенев)

Елена Галкина

Спасибо за понимание и поддержку. Но есть думающие,что лучше классически правильная речь

Бабайкин Юрий

Как сказал герой Абдулова-блин это суррогат,если хочешь то матерись нормально..🤣

Евгений Зубков

вы слышали как красиво говорят проповедники и церковные люди их этому хорошо учат

Елена Галкина

они и психологи хорошие .тонко чувствуют человека

Евгений Зубков

безусловно т.к. это их хлеб

Семен Гуральник

Конечно плохо.Нужны люди учащих грамотному русскому языку.И прслушываться к НИМ.

Елена Галкина

Вау... Давно ли шы пишется с ы

Семен Гуральник

С годами совершаем ошибки.В школе институте я был очень грамотен.Ручкой я пишу грамотнее.

Елена Галкина

Простите. Просто глаз режет.

Елена Галкина

С наступающим новым новым годом!

Shahin Kerimov

ХОРОШО. АМЕРИКАНЦЫ НЕ РАСШИФРУЮТ. ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ РАСШИФРОВАТЬ КУЗЬКИНУ МАТЬ

Лидия Кимач

Это лучше, чем мат или брань! Ведь не всегда под рукой есть нужный смайлик!😎

Елена Галкина

Добавляет красок реальности бытия

Анатолий Гусаров

речь перестали воспитывать в школе..Всё реже вспоминают образцы речи классиков

Елена Галкина

Меняется общество и менталитет

Владимир Март

Язык имеет свойство развиваться в ту или в другую сторону! Потому и ништяк!!😁

Елена Галкина

жизнь штука длинная .состоялась .счастлива .......главное теперь это здоровье

Владимир Март

А вот это береги, без диет...

Елена Галкина

Не получается. Сахарный диабет и гипертония и панкреатит обязывает соблюдать диету

Владимир Март

Не плачь, Дева! Жизнь она такая...

Елена Галкина

Не плачу 😿 в лежку нервный срыв плюс ОРЗ прогрессирует

Сергей Рыжков

К великому сожалению, а может быть к счастью, я такими "сорняками" не пользуюсь.

Сергей Рыжков

Это замечательно, с детками надо общаться добрым языком и прививать им доброе отношение дрг к другу.

Елена Галкина

А придут в школу и " мордой" об стену убойка от старшеклассников.. Научатся а некто из малышей дома слышит и пользуется брачное речью в норме... Это их норма..

Сергей Рыжков

Сейчас в школах дежурят полицейские. Надо с них спрашивать за идиотов-старшеклассников.

Елена Галкина

Простите ошибки в записях сообщения. Бранную речь...

Елена Галкина

Доброе утро и удачи вам 🌸

Александр

Конечно хорошо. Язык это живой организм, что хорошо - приживется, плохо отомрет

Оксана Шункиева

Леночка, доброй ночи! Как твоя молодая жизнь..знаю..что у тебя перемены...Как ты?

Оксана Шункиева

Леночка..любовь сильно худит..

Елена Галкина

изматывает работа и мужа и меня да еще учеба ....домой проползаю спать

Елена Галкина

счастливая женщина ........не верится ,как смогла родить и воспитать четверку детей своих .......не гордость...удивление и страх за будущее детей и внуков

Оксана Шункиева

Не бойся..все будет хорошо!

Елена Галкина

верю! надеюсь! люблю!и вам того же желаю!!

Станислав Филиппов

По мне так плохо. Речь должна быть лаконичной, осмысленной, чистой, без мусора.

Станислав Филиппов

Приятно, что есть единомышленники.

Станислав Филиппов

Хорошая работа, раз обязывает к хорошему.

Станислав Филиппов

Важная. Как на рельсы поставите, так и поедет.

Елена Галкина

Именно важно дать ребёнку азы что такое хорошо и что такое плохо и социализацию

Валентина Пузырёва

Мусор всегда сор. Печально, что мы теряем наш колоритный, очень меткий язык.

Елена Галкина

Спасибо за ответ уважаемая

Владимир Металлист

От сорняков плохой урожай (мысли, миропонимание, жизнь).

Николай

А сорняки ли это.Слова сорняки,это яко бы перевод иностранных слов.

Николай

Это не сорняки.Это образ мышления.Не все сразу и четко,могут построить фразу.Как бы передышка мысли.А вот когда всавляют импортные слова,вместо родных(своего языка).Вот это точно сорняки.Уродующие язык

Елена Галкина

имеете право и на свое мнение

Николай

Так же как и вы.Но если есть язык,есть и народ,есть и Родина

Елена Галкина

у меня получается две родины СССР И РОССИЯ И КАЗАХСТАН

Николай

Не думаю что в казахском,столько слов паразитов как в русском.Но русский был в СССР,языком межнационального общения