Ве
Весна

Религия стращала долгами. Физики уже выяснили. На любое действие, есть противодействие. Взял-положи обратно. А когда поймут давно известную истину,что"Долг платежом красен"? 🤔

Ответы
Al
Ali

ясли бы в этой поговорке , указали бы срок погашения долга, или возможность его полного списания ( шучу) или объявления банкротом

Ве
Весна

Всему своё время))

Языческий Кот

любая религия всегда вменяет чувство долга и вины на пустом месте. так удобнее рулить стадом.

Ве
Весна

Это само собой, но законы физики то никто не отменял.

Языческий Кот

согласно главному закону - всё всегда движется к хаосу.

Ве
Весна

Чтоб не слететь с катушки до определённого момента

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Поймут. А вот признают ли, другой разговор. Брать-то приятнее, чем отдавать)

Игорь Шумейко

Истину людям и не давали знать . Я про то.как долги возвращают после ухода .

Алик Лосев (Альфред)

Пока существуют деньги или что то подомное. Не возможно...

Константин

Ворам расскажи о долгах насущных Оттенки Радости! :))

Алик Лосев (Альфред)

Про воров молчу.

Константин

В детстве говорили так: Что упало, то пропало. Что нашёл, то моё! В одно время гопники в Японии отжимали деньги таким образом: Стая гопников окружали машину. И ждали хозяина. А когда хозяин машины приходил. То ему заявляли. Вот, шли по улице и нашли машину. Теперь она наша. И предлагали хозяину машину, купить свою машину за небольшую плату. За те деньги что у него были при себе.

Алик Лосев (Альфред)

Выражение Купи слона? оттуда?

Константин

Да из этой оперы. А в СССР просто предлагали купить кирпич или изобьют....

Алик Лосев (Альфред)

Да было...

Nikola Mahkov

-непоймут!--😂

На
Наблюдатель

никада

Максим Jw

...