Виктор Николаев

Месяц лежал с ковидом. Только сегодня выписалсял. Посмотрел прблему изнутри. Доложу вам - это не шуточки слышать, как стонут и задыхаются люди. Но организация противодействия болезни-великолепнейшая!!! Прививайся народ -шутки кончились, вы на войне. Бактерологической. Как вы об этом думате?

Ответы
Романтик Z

Виктор, Вы совершенно правы. Я сначала подхватил микро инсульт. парализовало ступню левой ноги и кисть левой руки. Конечно потерял дар речи нормальной .Это произошло 24 февраля. Через 3 недели полностью восстановился и меня направили в реабилитационный центр. Там , через 4 дня, подхватил Ковид . 40% легких было поражено. Его я вылечил быстро, но меня не выписывали. Кое как , 7 апреля, я оказался дома. Потерял ужасно много в весе и полностью перестал ходить. Шатало из стороны в сторону, как космонавта, который пробыл в космосе долгое время. Сегодня 6 мая, я второй раз пойду самостоятельно в город, это где-то около 1 километра пути. Вчера этот путь преодолел без происшествий. Восстановился дома самостоятельно, делал гимнастику для дыхания и купил мини тренажер для ходьбы. Это вроде ка 2 педали. Еще заказал мини велосипед. Согласен, что Ковид в 1000 раз страшнее гриппа, но многие в это не верят и относятся к этому легкомысленно.

Николай Дубровский

А никак! Год назад переболел.... Вызвал скорую, температура под 40.... забрали со второго раза, на второй день. Отвезли за 90 км, сделали КТ, поражение лёгких 50%. А в госпитале 2 бугая в военной форме и в халатах сказали, что они такие прыщики выдавливают..... и чтобы бы меня отпустили домой. Такое лечится на дому.... Я, пока был в памяти вызвал такси и сказал адрес... потом не помню... но оказался дома... У меня брати врач, но он практикует в другой области... вот по телефону меня жена и выхаживала.... не отвечайте...

Ефросинья Бурлакова

И сделать прививку через год не желаете? Могольский президент заболевал дважды.

Екатерина

У нас на работе, привился молодой парень....живой и активный, инженер компьютерного зала....через 4 часа начались с ним метаморфозы...одну неделю врачи не могли понять что с ним.....нашли...песок в почках...он похудел, осунулся....нос заострился.....страшный, на покойника похож...а вчера в отделении урологии его оперировали...не знаю что там было дальше.....но когда он шел на прививку-был обычный его день и ничего не предвещало беды....Прививка вакциной Astra Zeneca....

Александр Богданов

Хватит тут пургу гнать про вакцину. Рекламщики блин, много заплатили?

–2
Z*
Z *Ирина*

заметила давно уже что те, кто привился — потерял логику и ум.
люди задыхаются давно уже от астмы.. или от бронхита.. или от других болезней.
или ваксеры занимаются такой рекламой, потому что наконец поняли как сами жестко ступили.. и хотят увеличить число таких же как сами..
люди давно уже болеют разными болезнями, в том числе и очень тяжелыми, от которых умирают... а вы об этом только что узнали..

Сара Фомичева

Нам позавидовали чёрной завистью. У нас всё было: платные концерты и бесплатные, футбол и хоккей. Иногда вход свободный (без денег). Нам можно было весело отмечать праздники. Потом у нас отняли все наши радости. А нам пихнули пандемию коронавируса, ковид. Теперь даже за большие деньги не можем сходить на стадион и посмотреть игру футболистов. Кто пихнул нам этот ужас: Америка, США или Англия?

Ан
Анталья*

И америка, и сша, (причëм каждая дважды), и англия. Чëтта маловато будет!?

Сара Фомичева

Мне всё равно как правильно пишется. Как правильно написать Америка или США. Можно и Англию добавить. Не верю я им. Если они там такие умные, то пусть скажут, откуда взялся этот "ковид"?

Ан
Анталья*

Тебя это не спасëт.

Ива Теплов

Виктор , не обижайтесь , но агитация уже надоела Вакцина не гарантирует что Вы не заболеете ""ковидом"" А побочные эффекты могут проявиться на следующем поколении Я не агитирую делать прививку или нет Пусть это решает сам добровольно каждый Потом многие даже не знают что есть противопоказания Что бы призывать или отвергать для этого нужно быть специалистом

Виктор Николаев

А я не агитирую. Я то что пережил, то и написал.

Ива Теплов

болезнь это конечно я с вами согласен очень плохая и с ней нужно бороться, но нужно саму причину искоренять , а не только последствия А вакцина это только от последствий помогает А Вы где нибудь слышали почему нас уже постоянно накрывает то Спид , то птичий грипп, то свиной? и как думаете что будет дальше?

Виктор Николаев

Я уже написал - война.

Ива Теплов

Знаете я с вами соглашусь , но теперь скажите кто ведёт эту войну и против кого Только не нужно отвечать аморфно указывая только на врагов из вне

Виктор Николаев

Если бы я знал.

Ива Теплов

Согласен с Вами , мы можем только догадываться сопоставляя факты

Десант

Да хз.... Я лично прививался, но только по причине того, чтобы на работе уже не доставали с этим, хотя до этого я точно переболел им, только почти без таких последствий, запах не чуял неделю наверно. Среди моих знакомых не было никого с симптомами и слышал только отдалённо, что кто то, где то, а им сказали знакомые знакомых, что были сложные больные с ковидом.

Ма
Марина

Плохо, что месяц лежал. Значит, лечение не было начато с первой минуты. Затянуто. Ковид проходит при его лечении через две недели. Чем больше вы боитесь чего то, тем ниже ваш иммунитет. Кстати, многие переболели в режиме 12 дней и после прививки. Есть которых прививка расслабила, типа, ой не заболею, и они пропустили момент начала лечения. Чем и поплатились.

Ма
Марина

Мдааа... У вас прям тяжёлый случай. И не только с ковидом. И в больнице вы, приехав почти сразу, проболели месяц?????

Виктор Николаев

Да. Даже глюки были.

Ма
Марина

Я и говорю. Иммунитет поднимайте. А то вас можно и от простого чиха везти в больницу

Виктор Николаев

Да вроде нормально всё было. После ковида ходить не могу. Осложнение на ного дало.

Ма
Марина

Выздоравливайте. Побольше вакцин вколите, как призываете. Вон как жирик.

Дмитрий Мурашкин

Виктор вы правы ! да эта бактериологическая вирусная война на Земле уже 400 лет ! чума холера тиф оспа грипп ! коронавирус разрабатывают с 2001 года Ковид-19 это 9 модификация ! а британский и юаровский штаммы-Ковид-20 ! разрабатывают новые Ковид-21-22-23-24 и 25 ! коронавирусы будут на Земле до 2035 года ! Человечество уничтожается биологически !

Надежда Максютова

Т.Мурашкин...Да от Вашей информации мурашки по телу побежали...

Дмитрий Мурашкин

Виктор в это трудно поверить но к сожалению это реальность !в марте 2020 года до эпидемии Ковид-19 всемирный банк разослал по странам план финансподдержки во время эпидемии ковид программа с 2020 до 2025 ! посадка на кредиты а потом с этих экономик потребуют возврат долгов и условия выставят свои ! эти вирусы искуственные !

Зинаида Бадяева

Уже привилась еще в феврале и марте - один укол в феврале -другой в марте ! А родная сестра с мужем тяжело переболели дома почти 2 месяца- лечились сами и с медсестрой оба медики- медсестра приносила лекарства ,забирала кровь на анализы.Больше антител было у ее мужа - он. тяжелее болел.Я с ними в это время только по телефону общалась.

Любовь Золотарева

Наконец, одна здравая мысль. До сих пор циники все считали, что это правительство " дуркует" и все это кем-то придумано. Да еще и потешаются, мол за прививку в Хабаровске яйца дают по десятку. Пока сам не попадешь под ковидный обстрел, не осознаешь. Это хорошо еще, что хоть ч/з месяц, но остался жив, а вот наш друг так сам и не вышел.

Виктор Николаев

Я так не считал. У меня дети врачи. Но то, что я пережил и увидел - верх предполагаемого.

Любовь Золотарева

К тому же Вы не являетесь "диванным философом". Вы все воспринимаете, как оно есть. Жаль, конечно, что Вам самому пришлось пройти эти муки ада вируса ковида, но то , о чем Вы поведали всем, в том числе и неверующим, Вы оказали добрую услугу в борьбе с этой нечестью.

Ва
Васильевич

Не одного дня на корантине не провел. Разезжал по краю.потработе приходится заходить в дома и квартиры клиентов. Больницы, офисы, предприятия. Что больных не видел. Обычные простуды, грип и орв. Людям ставили ковил за то что у них расстройство желудка. Куда делся ВИЧ-спид? Туда же куда и ковил. А время лечит и забывает.

Виктор Николаев

Кто как перенёс ковид. Я глюки видел, ас ейчас ноги не ходят.

Ва
Васильевич

Тогда я в 5 лет его перенес. Температура больше 40 была, бредил, слабость. Значет в 87 году был ковид.

Виктор Николаев

Симптомы бывают схожие.

Ва
Васильевич

Так это обычный грип. Все симптомы. Вы прививались?

Ва
Васильевич

А болеют в основном привитые. Странность номер один. Не болейте.

Виктор Николаев

Благодарю.

Елена

БРЕД!! это синтетический вирус..никакие прививки не помогут..если простой грипп прививками не сильно то уж вяжут..то ковид!!! нет- прививкам с моей стороны!! это не голословно..я знаю о чем говорю.. люди умирали и будут умирать , но не от ковида , а от несвоевременно оказанной помощи и осложнений другими болезнями!!

Петер Генесун

Я тоже тяжело болел(( Но мне повезло, под кислородом не лежал. Врачи так вытянули. Нижайший им поклон!.. Уверен что прививаться надо однозначно! Сам укололся как только врачи разрешили. Только запахи почти не чувствую до сих пор, хотя прошло уже более полугода с момента моей этой болезни((

Дм
Дмитрий

Я с Вами полностью согласен. Сам 7 апреля выписался . То же Ковид. Только моему соседу хоть кол на голове чеши - это не Ковид, а просто грипп. Послал я его куда подальше. Люди в массе своей беспечны...Но ситуация с Ковидом. крайне тяжелая и опасная...Мы-то с Вами это понимаем, нагляделись...

Анна Гро

Общалась с доктором, который полгода отработал "на ковиде". Он не прививался, но не болел, потому что соблюдали элементарные правила гигиены. Его мнение о прививках : прививка вряд ли защитит вас от заражения ковидом. Возможно (только возможно) в случае заражения не даст помереть)

Карен Лорис-Руссо

А почему баранавирус?)

Ел
Елена

Шутки давно кончились.у меня привитые одна знакомая умерла от пневмонии(46 лет),другой(53 года)-тромб оторвался-а раньше ни на что особо не жаловались.еще двое привитых переболели не "в легкой форме или бессимптомно",один второй раз заразился даже.так что....каждый выбирает сам .

Виктор Николаев

Каждый выбирает сам себе вакцинироваться или нет. А судьба сама распорядится.

Се
Сергей

В больнице всегда страшно. Там колят, режут, отрезают, причиняют боль. Люди всегда умирали. Помните какой шум был когда появился спид? Сейчас и не поминают. А, ковид зараза достаточно обычная... На мой взгляд. Если бы этой заразой занялся минздрав ситуация была бы другой

Тина Тим

Тоже так думаю. Я в 16 году так переболела 2-хстороняя пневмания, Вся больница заражалась друг от друга,врачи,медсестры,тогда сказали с Харькова к нам вирус занесли,с лаборатории США,мы на границе. А сейчас пошла сделала прививку,не стоит играться с такой заразой.

Юлико

А что даёт прививка? Гарантии нет. Я тоже болела и лежала в больнице. Я непривитая, а лежали привитые, некоторые уезжали в реанимацию, у соседки по палате привитый муж умер. Она непривитая- выздоровела. И накуя я буду прививаться? Если это не гарантирует НИЧЕГО