Антон Фантиков

Может ли счастью в семье помочь Библия?

Ответы · страница 10
Олег Иванович Яцына

Если семья верующая

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Антон Фантиков

Какой Библейский принцип по вашему укрепит семью?

Олег Иванович Яцына

Их достаточно, но не возлюби жену ближнего своего, не обижай мать детей своих.

Антон Фантиков

Это из ветхого завета, а вот из нового завета?

Олег Иванович Яцына

Вы видимо решили устроить мне экзамен на зрелость, так мне, сынок 67 лет и богатый жизненный опыт. Так, что не будем заниматься глупостями.

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33

Dinar Dinar

Если семья верующая

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Антон Фантиков

Даа интересно а так мусульмане разве отвечают

Антон Фантиков

Вопросом на вопрос знаете кто отвечает

Dinar Dinar

К еврею это отношение не имеет..так кто же?

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Dinar Dinar

Не удавалось и не приходилось..а вам Коран?

Оксана Чудаева

Некоторым помогает.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Оксана Чудаева

Да я читала библию,но не всю.

Антон Фантиков

Наверное вы его не прочитали если так говорите

Сергей Попов

нет это очень глупо

Сергей Попов

что не по вам- то гадость?- это правильно? а гадость могут написатьте кого унижаете и учить собираетесь

Антон Фантиков

Так вы все таки преданный атеист. Да пребудет с вами Печалька!

Сергей Попов

опять мимо я машина -комп---- а вот вы дуралей

Антон Фантиков

Будьте выше песочницы вам же 52

Сергей Попов

а советы от глупых не надо и внимательней читать надо а то опять лоханулись-жаль малыши и то не покупаются-а вы как.......... аж жалко-плохо быть глупым-это от религии-не правильно верите -по глупому

Виталий

На библию надейся...

Ирина

Изучай и ссорится некогда будет

Ирина

Нееее.Это не мое.Читала мельком.Мне забот по жизни хватает

Антон Фантиков

Тогда это для вас 1 Петра 5:6, 7: ...Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, 7 и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас...

Ольга Ерёменко

все под богом ходим

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Роза Буторина

Смотря какая семья

Антон Фантиков

С Богом спорить может только знающий человек а таких было только несколько согласно Библии

Роза Буторина

К сожалению, не знакома с Библией

Антон Фантиков

Как если этот наоборот Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Роза Буторина

Прописные истины не вдохновляют

Антон Фантиков

Это для расширения понимания Священного Писания. Просто люди думают что это книга восхвалений и песен о Боге

Ирина Бугуева

кто верит искренне

Ирина Бугуева

самая красивая жена только у любящего мужа.

Антон Фантиков

Эфесянам 5:33 а мне этот совет нарвится

Антон Фантиков

А вы что думаете об этом совете там для мужа есть важное наставление

Ирина Бугуева

конечно для мужа.мне нравится

Антон Фантиков

Добрый вам совет начните читать Библию. Точно не пожалеете времени потраченного на эту книгу. Рекомендую отличный сайт на котором можно найти Библию онлайн и ответы на многие вопросы - JW.org/ru

Наталья Галочкина

Именно счастью нет

Антон Фантиков

Встречали в Библии совет для мужа или жены?

Наталья Галочкина

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24) Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство. (Притчи 11:16)Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его. (Притчи 12:4) Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. (Еккл.9:9) Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (1Кор.7:3,4) А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены [своей]. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. (1Кор.7:10-17) Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (1Кор.11:3) Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога. (1Кор.11:7-12) Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. (Кол.3:18-21) Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф.5:22-33) Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим.2:8-15) Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою? Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей? Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться. Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мар.10:2-12)

Наталья Галочкина

с 12 лет хожу ы храм, и детей приобщаю, езжу по святым местам, вообщем просто верующая семья

Антон Фантиков

Интересно вы так хорошо знаете Библию и ходите в храм. Очень любопытное явление

Наталья Галочкина

Любопытно для вас от не знаний

Виктор Абрамов

Может, она толстая.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Виктор Абрамов

Нет, я не нашёл Библию для детей.

Антон Фантиков

Вы первый кто любит свою жену после развода

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Виктор Абрамов

Если следовать логике, то это истина.

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Алла Морова

может и даже очень!

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Алла Морова

Мне не только удавалось, я её читаю и хожу на проповеди, я христианка евангелистка.

Антон Фантиков

Каким образом может помочь?

Алла Морова

полностью меняются взгляды на жизнь, начинаешь понимать, что ты делаешь неправильно, почему на тебя так реагируют люди, надо свой гонор ,затолкать подальше и не вынимать и .т .д.

Антон Фантиков

А какой нибудь принцип для семьи?

Irina Makeeva

тому кто верит - да

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Irina Makeeva

У нас всё хорошо. Сестра мужа - настоятельница женского монастыря

Антон Фантиков

Рекомендую отличный сайт на котором можно найти Библию онлайн и ответы на многие вопросы - JW.org/ru

Лилия Надточий

Ответ ищи в Библии

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Хоть один совет для молодоженов можешь процитировать кроме возлюби ближнего?

Ольга Мирошникова

На сто процентов!!!

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

П.
Позитивная ..))

Вера может помоч..

П.
Позитивная ..))

Знания тоже бывают разные..

Антон Фантиков

Я имею ввиду Библейские познания

П.
Позитивная ..))

Знания можно получать и изнутри себя, познай себя ,любые священные писания могут помочь..но для этого ни просто нужно читать ,но и практиковать..иначе вы не почувствуете присутствие бога..Вообще всё зависит от вас ,от вашего мышления..Начните любить себя и всё вокруг вас начнёт меняться,.это проверено мной..

Антон Фантиков

Татьяна

если веришь, то да

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Антон Фантиков

Встречали совет для мужа или жены

Руфина

Да и доброго дня.

Руфина

о понятии счастья в семье.

Антон Фантиков

Если бы в семье соблюдали этот принцип, то разводов наверняка было бы меньше - Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Антон Фантиков

Но этот совет работает в одном случае.

Руфина

может помочь если и ещё соблюдать.

Антон Фантиков

Не верный ответ. Еще одна попытка и потом подсказка

Александр Сектерев

Когда как иногда

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Как думаете можно ли найти в ней утешение

Антон Фантиков

Мне нравится заверение записанное в последней книге: Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Сергей Сергеев

Никогда чушь это

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Сергей Сергеев

и не один раз и разные варианты и евангиле и ветхий завет.. "врага" надо знать в лицо

Антон Фантиков

Катя Катерина

кому-то помогает

Антон Фантиков

Доказать можете свой ответ ?