Антон Фантиков

Может ли счастью в семье помочь Библия?

Ответы · страница 15
Бакытжан Кармен

нет,

Бакытжан Кармен

вы о любви или добродетели???

Антон Фантиков

Это описание любви. НЕплохо мне кажется так научиться любить

Бакытжан Кармен

Ну здорово конечно, но редко кто так любит по написанному, каждый по своему горазд...

Антон Фантиков

Добрый вам совет начните читать Библию. Точно не пожалеете времени потраченного на эту книгу. Рекомендую отличный сайт на котором можно найти Библию онлайн и ответы на многие вопросы - JW.org/ru

Бакытжан Кармен

спасибо конечно, но уже не интересно

Сергей Бойков

нет.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

и как мысли сохраняете или под себя

Сергей Бойков

У меня дома только кот, а ему сами понимаете.....

Сергей Бойков

А Вы что умеете редактировать текст не читая его?

Антон Фантиков

Что побудило читать эту книгу

Сергей Бойков

Станислав Щеглов

Нет.

Антон Фантиков

Доказать можете свой ответ?

Станислав Щеглов

А Вы верите в реальность того о чём написано в Библии.

Антон Фантиков

Это другой вопрос. А сейчас о нашем о земном о семье. Вы же сказали что нет вот у вас какие есть основания это утверждать? Вы хоть один совет встречали в Библии или вообще читали ее?

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Антон Фантиков

В смысле свобода выбора? Вы женаты?

Марина Тимонова

Нет.

Антон Фантиков

А вам уже удавалось применять?

Марина Тимонова

Счастью в семье могут помочь только двое. ..из этой семьи...и больше никто

Антон Фантиков

Но семьи живут по принципам и если их соблюдают то и счастье больше получают. А двое это еще не семья

Евгения Елисеева

Нет!

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Какой Библейский принцип по вашему укрепит семью?

Антон Фантиков

А для чего читали если не секрет?

Annette

Чем?

Антон Фантиков

Сразу видно не читали эту великую книгу

Николай Гарипов

нет

Антон Фантиков

Вы что. Наберите в гугле: Кто написал книгу Бытие

Антон Фантиков

Точно пятикнижие Моисея. А вот имя Бога вы верно написали а в своей Библии встерчали?

Николай Гарипов

«После того, как 20000 древнееврейских слов из книги Бытие были введены в компьютер в израильском технологическом университете, исследователи обнаружили много предложений, которые заканчивались глаголами и многочисленными словами из шести букв или больше. «Так как эти идиосинкратические формы повторяются снова и снова, - говорит руководитель проекта Йехуда Раддай, - вероятнее всего текст писал один автор». Полный компьютерный анализ, проведенный в Израиле, установил, что вероятность того, что текст написан одним автором, составляет 82 %».

Николай Гарипов

это к тому что писал моисей, почти что бог у евреев,и что я должен верить еврейскому богу - БРЕД

Николай Гарипов

пускай, а вот почему русские в бою кричат УРА вы случаем не знаете

Камила Ким

Нет

Камила Ким

Читала и нашла много споров и вопросов

Камила Ким

Изучая Библию,почему между религиями столько споров?каждая хочет оказаца быть правильным.

Камила Ким

Люди неизучающие Библию-,порой живут правильнее и человечнее чем верующие почему

Камила Ким

И почему с помощью Библии черные маги проводящие ритуалы действуют?может ее писали совсем не святые,а от имени святых ради того чтобы народы поколениями им служили.ведь у ноя Библия не было?как тогда мы о нем узнали

Антон Фантиков

Про магию в самой Библии сказано: Второзаконие 18:10—12: 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя...

Roman Sidorov

нет

Roman Sidorov

интернет под боком у вас,он действительно висит в воздухе,т.к он железный,а под ним залежи железника,просто попы это знают и пользуются невежеством народа,так же обстоят дела с благодатным огнём,расступившейся водой,иконами миро точащими и т.д.

Антон Фантиков

Так как два миллиона проходили через море или нет

Roman Sidorov

вы библию читали? там что написано,мне вообще не важно было это или нет и как Яхве их провел через воду(вы забыли,я не собираюсь вам ни чего доказывать...это бесполезно)

Антон Фантиков

Да пребудет с вами Печалька! Бодать не умеете.

Roman Sidorov

не путайте бесполезные действия с "бодать")))

Сергей Попов

нет

Антон Фантиков

Как вы думаете человек который считает Иисуса своим Господом может относится к тем категориям. Я так вижу вам разноцветный флаг интересен

Сергей Попов

я много где был и разные мнения для меня интересны и читал то что обычному не положено потому есть что анализировать и учиться а у нас ничего не прочитавши уже делают выводы и учат жить а это большая ошибка

Сергей Попов

ну вот хоть сами-и это возможно

Антон Фантиков

По поводу гендерной позиции гомосексуальных наклонностей вообщем

Сергей Попов

ему трудно понять что вы тут наплели-он пока мало знает мы это не програмировали у вас нет последовательности -прыгаете

Николай

Нет

Николай

Любовь, - не химия, а вот страсть и есть химические реакции феромонов.

Антон Фантиков

Вы я так понимаю интуитивно стрите свой брак

Николай

28 лет счастливого брака. Надо просто любить и понимать друг друга, и дети такими становятся и снова все по кругу.

Антон Фантиков

Все по кругу вы хоть статистику знаете этого круга. Наберите в поиске сколько браков распадается в росиии

Николай

Это и есть снежный ком. У разведенных родителей дети то же разводятся и так далее, а у прочной семьи и традиции прочные.

Нх

нет

Нх

Я сейчас с ним не дружу, поссорились

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Нх

По Библии не бог толкнул Еву в объятия Адама, а змей-искуситель, поэтому, лично я, не считаю, что бог создатель семьи. Он просто их создал чтобы жили в раю...

Антон Фантиков

А как это понимать Бытие 1:28: ...Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Нх

Это он после сказал, когда Ева яблок нажралась нахаляву...

Ермекбаев Серик

нет

Антон Фантиков

Книжка когда была написана?

Ермекбаев Серик

В советское время.Кстати, тогда был расцвет творчества и автора нынешнего гимна России Сергея Михалкова. Какие были поэты!!!!!

Антон Фантиков

А Библия написана за 2000 лет до этого автора так кто круче?

Антон Фантиков

Право выбора за вами кому верить. Кстати вы верующий человек

Антон Фантиков

знаете что многих атеистов убедило в существовании высшего разума

Тони Старк

НЕТ

Тони Старк

никто никому ничего не должен)) любишь люби, но не требуй любви от другого!

Антон Фантиков

Респект что не поленились найти. однако кто соблюдает это правило у тогов семье гораздо лучше отношения. Кроме того мужчинам нужно уважение а не любовь.

Тони Старк

Бред!!! Уважение нужно правителю страны! Мужчина такой же чувствующий человек, у него есть эрогенные зоны, он тоже хочет любви) да ещё какой)))

Антон Фантиков

Вы наверное путает сек с с после сек с а.

Тони Старк

Нет , ничего я не перепутал, в первую очередь мужчине и женщине нужна любовь обоим , соответственно понятие любовь вкладывает в себя и уважение в том числе)) и вообще не занимайтесь хренью. лучше делом займитесь

Иван

Нет

Иван

А зря, оба завета, плюс еще апокрифы и так по мелочам

Антон Фантиков

Встречали в Библии совет для мужа или жены?

Антон Фантиков

Это запрет а вот совет нужен

Иван

А ВЫ в словаре дефиницию слова "совет" гляньте, совет может быть запретом, так что...

Антон Фантиков

Интересно ваше мнение о этом совете Эфесянам 5:33?

Иван

Фигня, а почему в библии? в домострое тоже самое сказано, тоже говорится в коране и обеих суртах...

Иван

забота о жене, в общем, патриархальная модель семьи

Наташа Колчина

Нет

Наташа Колчина

Я вам не ботан и не профессор что то доказывать!!!!!

Антон Фантиков

Реально не ботан и не профессор тогда блонда

Наташа Колчина

Да вы вообще себя слышите???

Антон Фантиков

А вы хоть открывали эту великую книгу

Наташа Колчина

У меня эта книга от бабушки досталась!!! Просто я в соцсетях не обсуждают Господа!!!

Антон Фантиков

Да значит не открывали если так ответили в самом начале и теперь так же ответьте СВОЕЙ любимой Бабушке

Антон Фантиков

Вас я так вижу задел мой диалог

Юр
Юрий

нет

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Юр
Юрий

Да одно дело читать, а другое дело ковать

Антон Фантиков

Неужели не встречали там мудрых советов для семьи?

Юр
Юрий

Их надо еще и притворять в жизнь

Антон Фантиков

Юр
Юрий

А Вы живете по этому принципу? И сколько лет вместе?

Галина Первых

нет

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Неужели не встречали в Библии мудрых советов для семьи?

Галина Первых

если бы вы задали вопрос,есть ли мудрые советы,конечно я бы ответила положительно, но счастью в семье она не может помочь.Оно или есть или его нет.

Антон Фантиков

Встречали в Библии совет для мужа или жены ?

Галина Первых

СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ПОМНЮ.А ЧТО КАК ПРОЧТЕШЬ СОВЕТ,СРАЗУ ПОЯВИТСЯ СЧАСТЬЕ

Антон Фантиков

Счастье это кропотливый и упорный труд особенно в семье.

Renat Sharipov

Нет

Антон Фантиков

Вы хоть открывали эту книгу?

Renat Sharipov

Вас интересует буквы больше чем погода в доме?

Антон Фантиков

Буквы обладают великой силой. Не даром Бог записал 10 заповедей на каменных скрижалях.

Renat Sharipov

А вы нарушали из 10 заповедей хоть что-то?

Антон Фантиков

Вопрос в том знаете ли вы 10 заповедей

Renat Sharipov

Знаю отлично, так как я еще тот грешок. А так я агностит

... Рус

нет

... Рус

Читали.

Антон Фантиков

Если бы в семье соблюдали этот принцип, то разводов наверняка было бы меньше - он записан в Эфесянам 5:33.

... Рус

Если бы соблюдали традиции предков,то разводов бы вообще не было.Христианство придумано евреями и Библия,написанная лет 300-400 назад - заменитель духовной свободы и никакого отношения не имеет к русской Вере.

Антон Фантиков

Откуда такая искаженная инфа? Русские были язычники и кстати стали насильно христианами раньше чем по вашему была написана Библия

... Рус

Тора,входящая в Библию,может и была древнее.А русы никогда язычниками не были.Сотни тысяч лет на Руси было Православие.В середине 17в. правоверная,ортодоксальная,христианская религия была переименована в православную,что бы окончательно вытравить исконное-русское и навязать жидовскую церковь.Окончательный вариант Ветхого(Тора) и Нового заветов,после многих редакций,появился в конце 16,начале 17 веков.