Антон Фантиков

Может ли счастью в семье помочь Библия?

Ответы · страница 3
Борис Сизанов

конечно, но лучше спросите у иеговистов. у них еще больше счастья

Борис Сизанов

а какую библию предпочитаете вы?

Антон Фантиков

У меня есть красная, серая и черная, еще синяя и вроде все

Борис Сизанов

неужели.. один из первых переводов для славян был сделан братюнями Кирландосом и Мефодиемпосденяя редакция была не далее как в 11м году

Антон Фантиков

Суть не в том. 2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения...

Борис Сизанов

аа нуну, Мухаммед тоже так говорил.. лучше почитайте учебник по астрономии и геологии, если следовать вашей цитате они тоже от Бога

Антон Фантиков

Астрономия и Геология как и Биология и Физика подтверждают существование Бога

Антон Фантиков

Да ладно вот непруха а я то думал что доказывают

Nadezhda Orlova

Библия это Священное писание..приступать надо с верой и любовью

H K

Tora , Bibliya i Koran vse eti knigi nezemnie .Oni poslani nam vsevishnim .Dumayu dlya semyi eti knigi ochen vajni.

H K

Vsetaki vi prochtite Koran eto kniga cheloveka duxovno vozvishaet

Антон Фантиков

Читаю первоисточник Корана

H K

Koran nikokda ne iskojalsya

H K

Koran usovershenstvovanniy .

Антон Фантиков

Как так Слово бога само по себе совершенно.

Seduce Mi Mente ;)

Верующим может быть, мне лично думаю нет.Я сам себе могу помочь.

Seduce Mi Mente ;)

Слишком рано иметь жену, я хочу еще погулять расслабиться насладиться жизнью. В семейной жизни я еще успею пожить,но позже.

Антон Фантиков

А тогда понятно. Ведь Бог осуждает незаконные половые отношения. Это один из смертных грехов.

Seduce Mi Mente ;)

Для вас да, для меня нет, и для многих тех кто верующие тоже походу нет. Я не суеверные и не верующий. Что вам понятно ? Вот вы до встречи с женой не с кем не спали просто так ?

Антон Фантиков

Разачарую вас не спал. Но могу так сказать не в укор просто цитирую предупреждение а ваше дело как на него реагировать: Евреям 13:4: 4 Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев...

Seduce Mi Mente ;)

Вы верующий фанатик я таких как вы так называю, но это ваше дело. Перед буквой а ставится запятая если что))). И спите вы с женой только ради детей, простым сексом вы не занимаетесь ? *

Nina Ulianitskaia

Может, если без фанатизма. Хотя у каждого свое понятие счастья.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Nina Ulianitskaia

Удавалось. Многие места знаю не только на русском, но и на английском. Есть Новый Завет на немецком языке. Немцы подарили.

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Антон Фантиков

А знаете советы для семьи?

Nina Ulianitskaia

Вы хотите узнать места по Писанию, где говорится о семье?

Nina Ulianitskaia

Вы ходите в церковь? Если да, то в какую? Хотя это не принципиально. Просто хочу понять, как Вам дать ответ. Написать ссылки или стихами из Библии?

Elena Mishina

Главное суметь ее прочесть и понять смысл, тогда она и поможет

М(
Мейрам (Муж.)

Наверное не сама Библия, а жизнь по законам, изложенным в ней?

М(
Мейрам (Муж.)

О браке- 1- е письмо Павла коринфянам, гл.7. Ну и слова Иисуса о разводе из Нагорной проповеди.

Антон Фантиков

Интересно ваше мнение о этом совете Эфесянам 5:33?

М(
Мейрам (Муж.)

Согласен с Павлом в этой части.

М(
Мейрам (Муж.)

Что муж должен любить жену как самого себя, а она- почитать его.

Антон Фантиков

Вы молодец не поленились открыли. Уважаю

Людмила Прозорова

лучше на самого себя полагаться, хотя почитать библию стоит.

Антон Фантиков

точно. Бытие 2:18—25: 18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. 23 Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины». 24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.

Антон Фантиков

Радует то что скоро вся насправедливость будет уничтожена и люди будут жить в прекрасных условиях.

Людмила Прозорова

Когда же это время наступит?

Антон Фантиков

Видя сегодняшнее положение в мире, многие приходят в растерянность. Что принесет будущее — ведь вокруг только войны, болезни и преступления. Мало надежд подают главы правительств. Однако Бог в своем Слове объясняет подлинное значение этих тревожных дней. Библия, как надежный источник, помогает увидеть, в какое время мы живем. Она показывает, что мы живем в «последние дни» этой системы вещей.

Людмила Прозорова

Антон, с Новым Годом! Счастья, удачи , веры.

Андрей Алексеев

Библия не так часто помогает, как интернет... Не правда ли? 😉

Антон Фантиков

интернет могуч но в нем не найдешь смысла жизни

Андрей Алексеев

Что же мы с Вами сейчас тогда ищем?

Антон Фантиков

Борис Алиев

А почему бы и нет! Любая хорошая книга может в этом помочь.

Антон Фантиков

Встречали совет для мужа или жены?

Борис Алиев

Встречал. Но важно, чтобы они в него вслушались.

Борис Алиев

Таких примеров жизнь полна!

Борис Алиев

Извините, некогда!

Борис Алиев

Ни о чём - это да!

Евгений Канна

Только братка не переборщи, если что то лучше к священику.

Надежда Компас

если сами не можете , то ни кто не поможет ...начните с себя

Александр Башкин

Не только в семье! Чти заповеди Божьи и будешь счастлив!

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Антон Фантиков

Какой Библейский принцип по вашему укрепит семью?

Анатолий Плетень

Дураку и марсианин не поможет поверить, что Космос жив.

Виктор Тарасюк

Каждый человек счастлив настолько, насколько он хочет!

.......

Может,если её советам следует каждый человек в семье...

Антон Фантиков

Ну тоже верно. Начинай проповедовать и сразу видно кто перед тобой

.......

Да...но и отступники могут притворяться хорошими,знающими истину людьми...

Антон Фантиков

На этом сайте точно вероятность встретить почти нулевая по крайней мере пока. так как верятность встретить Свидетеля не велика в отличие от мэил ру ответы где есть прямо вкладка религия

.......

Не большой риск тоже остаётся риском...Но это уже дело выбора каждого.Хотя вы правы,задавая продуманные вопросы,можно понять о человеке достаточно.

.......

Спасибо!Вам тоже больших успехов!

Mari ~~~

Успокоиться может и да.А счастье сам человек строит!!!!!

Алексей Кузьмин

может .только она поможет!!!скажи вопрос .литца не вижу!

Алексей Кузьмин

Любовь Сегодина

Если помогает личности, то и семья от этого счастлива.