Антон Фантиков

Может ли счастью в семье помочь Библия?

Ответы · страница 8
Наташа Швинагирь

я религиозный человек,по мне да!

Наташа Швинагирь

моя семья пока состоит из меня и моего будущего мужика и два кота!и у нас все Отлично!

Антон Фантиков

Если принять мысль что основатель семьи Бог. То наверное многие проблемы можно было бы решить применяя его советы для семьи.

Айман Абыкенова

я атеист, но иногда может помочь

Антон Фантиков

А всегда им были или эту веру вам привили

Губа

на Бога надейся, а сам не плошай

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Губа

конечно. у меня есть Библия 1887г. издания. досталась по наследству

Антон Фантиков

Какой Библейский принцип по вашему укрепит семью?

Губа

основной принцип христианства - не желай того никому. чего не хочешь сам

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Lidiya

Может, если соблюдать ее законы

Lidiya

Стараемся соблюдать. Любим и помогаем друг другу.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

А вы доверяете обещаниям из этой книги?

Га
Галина

может...Бог дает хорошие советы

Га
Галина

могу посмотреть и написать)

Га
Галина

в самом начале в Бытие 2:24 Бог говорит что мужчина и женщина станут одной плотью...потом эту мысль повторяет Иисус Христос Матфея 19:4-6,еще посмотрите на стихи Эфесянам 5:3-5 и 1 Коринфянам 6:9,10.

Га
Галина

потому что закончила изучение и стала СИ...а вы случайно не СИ?

Антон Фантиков

Приятно встретить братьев и сестер в веб пространстве. Привет из Алматы. У нас снег выпал. А вы тоже здесь семена сеете?

Га
Галина

Здравствуй брат!)А я из Липецка!Я тоже по тихоньку сею...

Вадим Богатов

Нет,здравый смысл может помочь

Антон Фантиков

Вы хоть открывали эту книгу ?

Вадим Богатов

Идите паству в другом месте собирайте

Антон Фантиков

Вам нигде не угодишь или вы и здесь цепочку повесите как во дворах автолюбители.

Вадим Богатов

Кто хочет тот в церковь идет

Антон Фантиков

Диалог о разумном вести не значит не использовать Библию а вам до церкви например сколько ехать?

Вадим Богатов

Я верю в частичку Бога внутри себя,а в церкви к жируюшим попам не хожу

Антон Фантиков

Ну то понятно ваше отношение к религии. Согласен что сейчас в церкви Бога не найдешь

Сергей Коренев

опять религиозный фанатизм.....

Сергей Коренев

везде проталкивают жидокнижки...

Антон Фантиков

вы я вижу преданный антисемит

Сергей Коренев

я русич. а слово преданный лучше заменить на махровый...)))

Антон Фантиков

Блин как же тяжело с вами. Какой же вы русич. Русские тем и славились что ко всем народам терпимо относились.

Сергей Коренев

И этим воспользовались мудаки которые добра не помнят. Настало время поучить их элементарной порядочности....

Владимир Лапенко

и в жизни тоже! Я не сомневаюсь

Владимир Лапенко

я верующий и это моя настольная книга

Антон Фантиков

Какую религию исповедуете?

Антон Фантиков

А вы не задавались вопросом почему в церкви столько несоответствий с Библией?

Владимир Лапенко

вы говорите прямо, я же верующий и слышу вас прекрасно! Без наводящих вопросов правильной Вере и Вере ошибочной, где иконы и прочее . Как вы сами считаете: Вера любая , это от Кого и для кого...От Кого произошел сам искуситель и что он из себя представляет, если вы под защитою Христа независимо от вероисповедания. Несоответствий много везде и в Библии (только на взгляд младенца) и в жизни

Талгат

Если обоюдное желание счастья

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Антон Фантиков

Встречали совет для семьи?

Андрей Набойкин

в Библии заложена психология.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Андрей Набойкин

сколько раз начинал . времени не хватает. а потом есть трактовки нужно каждый раз спрашивать.

Антон Фантиков

Встречали в Библии совет для мужа или жены?

Андрюшка

если ты этого желаешь конечно

Наталья Мещеренко

Конечно,поможет. Прочтите,что в Библии написано о себе и о окружающих.И если все будите делать как там написано,вот и будет все хорошо.

Наталья Мещеренко

Ссылку на Библию,я не даю.

Арсен Туаев

счастье в семье поможет с екс

Антон Фантиков

тоже есть такое но се кс занимает лишь небольшую часть семейной жизни

Сергей Попов

а она помогательное пособие?

Антон Фантиков

Я вам хочу при помощи Святой книги ответить. Ладно если уважаете Слово Бога вот ответ кто автор совета: 2 Тимофею 3:16

Сергей Попов

вы не ответили-не уважаете или не знаете?

Антон Фантиков

У вас от гнева вообще зрение притупилось

Сергей Попов

а почему должен исполнять глупые советы-может дурачёк

Сергей Попов

у меня кот Тимофей так что спросить?

Nadezhda Orlova

вера может помочь..искренняя

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Nadezhda Orlova

да, знаете ли..и даже на иврите и греческом..о вульгате уж не говорю

Антон Фантиков

Встречали совет для мужа или жены

Nadezhda Orlova

да прямые руководства присутствуют..и в Ветхом Завете и в Новом..очень хорошо писано в Послании Апостольском

Nadezhda Orlova

Евангелие от Матфея…19:5. И сказал: посему оставит человек отца и мать иприлепится к жене своей, и будут два одною плотью,19:6. так что они уже не двое, но одна плоть. Итак,что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Антон Фантиков

Отлично да вы один сотен кто здесь заявляет что знает и ценит Библию но не может и строчки процитировать Респект

Антон Фантиков

Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33

Алексей

конечно,главное иметь веру!!!

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Алексей

я еще в детстве прочитал ее (правда детскую)

Антон Фантиков

Почему семья переживает кризис?

Хостел "как Дома" Сергиев Посад

может.... а может и не может.....

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Хостел
Хостел "как Дома" Сергиев Посад

в смысле????? удавалось????? я её читала.

Антон Фантиков

Какой совет для мужа или жены вам нравится

Хостел
Хостел "как Дома" Сергиев Посад

Мне больше нравится «Каждый понесет свое бремя» (Галатам 6:5). Это означает, что никто не должен быть любопытным или пытаться повлиять на твое решение, и ни у кого нет права осуждать тебя за решение после того, как ты его примешь. Это касается именно семейных отношений, сохранения брака.

Геннадий Руденко

Может помочь искренняя вера!

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Антон Фантиков

Откуда вере взяться если нет знаний?

Лариса Калинкина

Если Вы верующий человек-да.

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Александр Дувалкин

может, в пределах разумного

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию?

Александр Дувалкин

да, по мере надобности,сейчас в этом нет проблем...

Антон Фантиков

Давно со своей любимой половинкой?

Антон Фантиков

Что думаете о таком законе: 1 Коринфянам 6:18: ...Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела...

Александр Дувалкин

смотря в чем заключается блуд,а вообще всё верно..

Антон Фантиков

Блуд любые сексуальные отношения вне брака

Людмила Людмила

Может, если ее еще и читать !

Антон Фантиков

А вам удавалось читать Библию ?

Антон Фантиков

Людмила Людмила

Попробуйте все-таки почитать

Антон Фантиков

Давайте так я вам принцип а вы в ответ другой: Если бы супруги соблюдали этот Библейский совет, то наверняка разводов было меньше: Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.