L….

А помните, в детстве, отправят тебя за хлебом, идёшь домой, холодно, хлеб тёплый ещё, обгрызешь его... такая вкуснотищааааа! А что у Вас такое вкусное в детстве было?

Ответы
Helen Brown

Папа готовил салат «Оливье» перед приходом гостей, а мама варила студень. Мне нравились косточки из кастрюли. А ещё папа жарил рыбу и заливал ее томатным соусом собственного изобретения. Делал селедку в соусе с большим количеством лука. Мама пекла пирог с вареньем и взбитыми сливками, которые папа взбивал в специальной банке...

L….

Круууутооо

Вера Сергеевна

Такой эпизод помнится ..Корочка хрустящая ,аромат от хлеба ! Вкусно ...ЕА зимой закапывали кусочки хлеба в чистый снег ...Бежишь из школы и откапываешь замороженный кусок хлеба -вкус тоже отменный ...Сейчас пекари перевлись чтоли ,не только вкуса ,аромата в иной буханке нет ! Или я ошибаюсь ?

Валентина Рязанова

У подружки бабушка обязана была каждый день печь хлеб. Их папа ел только свежий , подружка отламывала краюху , клала в карман и отщипывая ела иногда давала чуть -чуть мне. Казалось , что это вкуснотища, других мы не знали в деревне .

Илья Следопыт

Конечно было. Ещё стояли в огромной очереди по праздникам, чтобы получить коробочку "ЗЕФИРА В ШОКОЛАДЕ", приходилось по 2-3 раза занимать и стоять в очереди за ним. А сейчас он спокойно лежит в магазинах по 189 руб/коробка.

Романтик Z

Мы жили на Волге и отец был большим начальником. Местная рыбацкая артель приглашала его на ночную рыбалку, на катерах. Стерляди ,осётры , сомы, лещи, разменом на пол стола. Какая же это была вкуснятина.

Николай Костров

Да, Горячий хлеб, да с молоком, Шли мы с пацанами мио Хлеб комбината, и Женщины, нам давали Хлеь, ведь уних такие ж огольцы...)))))))))))))) а мы в магазин и за молоком, благо не далеко, ММММ вкуснотищааа.

Фердинанд Франц Иосифовович

Принесешь злеб, а он был как шлакоблок здоровый, отрежешь корку и мажешь вареньнм... потом на улицу и там пацаны ждут, чтобы откусить, от твоего... вкуснотищааа.. и никто не болел

L….

И ты такой! Семь один! Ем один! А они такие семь сорок восемь половину просим

Фердинанд Франц Иосифовович

Ага, но я не жадный, у них откусывал ого го как... я был чемпионом по этому делу😎😘🌺

Sh. S.

Та же горбушка, обмазанная чесноком с солью или маслом с сахаром. Главное во дворе нужно было вовремя сказать: 41 - ем один. Не успел, значит услышишь: 48 - малость просим...

L….

)))

Любовь Мацарская

Утром просыпаешься от запаха вкусных и румяных пирожков или блинчиков...)))))Теперь стараюсь порадовать внуков,когда они в гостях,чтобы помнили ароматы детства...

L….

Это правда

Любовь Мацарская

Это и есть счастье,которое мы впитываем с детства

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Еще тот же хлеб, только обмакнутый в воду и посыпанный сахаром, а если намазан маргарином и сверху сахар - это вообще деликатес! Еще брикеты киселя в сухом виде.

Телефонист Вася.а

Один раз даже буханку до дома не донес.Магазин был на первом этаже,а мы жили на втором.С пацанами встретился пока трендели,так эту буханку и " заточил".

L….

₽))

Виктор Алексеенков

ПОСЛЕ БАНИ ,МЫ С ОТЦОМ ХОДИЛИ ,ОН В БУФЕТЕ ПОКУПАЛ СЕБЕ ПИВО,А МНЕ ПОКУПАЛ СТАКАН ТОМАТНОГО СОКА И ПАРУ ПИРОЖКОВ С КАПУСТОЙ.И БЫЛО МНЕ СЧАСТЬЕ!!!!

Виктор Алексеенков

Я НАПОМИНАЮ!!!!

L….

Припоминаю)))))

Ви
Виктория

Теплая хала и разливной квас. А еще все общепитовские забегаловки. Бабуля очень ругалась на меня. Дома все ломится а мне дерьмо подавай)))

Со
Собеседник

Да хлеб ...запах ,вкус...я любил буханку черного ...охххх...а ещё мне нравились советские лединцы на палочке и газировка в автоматах ...оооо

Со
Собеседник

Не тот нынче пятух))

L….

Ох не знаю) мы с сестрой сами сахар плавили

Со
Собеседник

Да чёт помню такое и у нас было

L….

)

Со
Собеседник

Да ,раньше было ....весело

Юрий Белобородов

И хлеб был, и халва, и конфеты( когда саму съешь, а фантик обратно свернешь😄). Вкуснотища - это коржики советские и ром-бабы!!!

Ма
Майра

Корочка хлеба посыпанная сахаром ..арбуз разбитый об коленку ..апельсины и мандарины на новый год в подарке

Се
Сергей

Сырок шоколадный разламываешь пополам......, а там что то белое выделяется, как молоко.... Класс! Вкуснятина!!

Viktor Dratch

Макуха - жмых от семечек при выдавливании подсолнечного масла во время осады Одессы во время войны...

Valeriy New

Выйдешь с арбузом во двор. Вокруг друзья! А ты арбуз смакуешь! Сок по ЩЕКАМ, ПО МАЙКЕ, ПО ПУЗУ ТЕЧЁТ...

L….

))))

Valeriy New

😜

Нина Шапкина

Мамин помню хлебушек,из русской печки! Особенно выпеченый на капустном листе...