Ольга

Объясните мне,пожалуйста...может, я что-то не понимаю. Почему так много учеников с 1 по 11 классы занимаются платно у репетиторов? Это мода такая? Может, школы закрыть? Зачем нам учителя, которые не могут дать знания бесплатно...они прекрасно справляются с этим дома за деньги.

Ответы · страница 3
Анна Авдеева

ЭТО ГЛУПОСТЬ-МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО ЛИШАТЬ РАБОТЫ ,РАБОТАЮЩИХ УЧИТЕЛЕЙ ПРОФЕССОРОВ И Т,Д. МОЖЕТ ПОТОМ В ШКОЛЕ ЧТО-ТО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО ЗНАНИЯ

Ирина Елисеева

Программа-отстой. учебники-отстой. По ним невозможно учиться. Учителя завалены идиотскими бумажными работами, отчетами...Им просто некогда учить.

Ок
Окей

Замечено верно,но дети пошли тупые и уроков мало для усвоения материала.Хотя в целом репетиторствовать это разумеется незаконно и не красиво

Бахыт Мамырханов

не у всех есть деньги. а дети даже в одном классе разные по уму, дисциплине. представьте, у вас четверо детей от 2х до 4х лет допустим. и как?

Ольга

У меня четверо от 23 до 4 ))) и всё нормально ))

Бахыт Мамырханов

а я вам говорю от 2х до 4х, а ещё лучше все двухлетние

Георгий Гозалишвили

Знаете что,умный и желающий получить образование ребенок без единого репетитора закончит и школу и институт-самостоятельно занимаясь.

Ольга

Знаю )) У меня такие дети ))

Георгий Гозалишвили

И у меня дочь так : школу с золотой медалью закончила и институт на хорошо!!!

Виктор Савёлов

Это просто мода. И дополнительный заработок для учителей. Ведь это эти же учителя для учеников этого же класса являются репетиторами...

Юрий Набока

МОЙ ПРИЯТЕЛЬ С ТАЛОНЧИКОМ ПРОСИДЕЛ У КАБИНЕТА - НЕТ ВРАЧА . ПОШЁЛ К ПЛАТНОМУ . ТОТ - ЖЕ ВРАЧ . РАЗОРАЛСЯ . ДОМОЙ ПРИВЕЗЛИ БУМАГИ НУЖНЫЕ.

Елена К

Кто привез бумаги домой? Сами врачи?

Юрий Набока

Да . Он пригрозил интернетом .

Елена К

Типа ролик в интернет выставлю?

Мендигуль Мусина

Я учитель, но мои ученики никто не занимается дополнительно. Единственно, все повально занимаются английским для повышения уровня.

Айжан Битабарова

в классах переполняемость большая. учитель не успевает за сорок минут всех проконтролировать, репетитор занимается индивидуально

Александр

А зачем эти знания нести в массы за бесплатно, когда эти знания выгоднее продать.Вот они и стараются как можно меньше дать в школе.

Елена К

Я своей дочери обьяснила еще в младших классах, что у нее не всегда будут самые хорошие учителя, которые умеют обьяснять и тд.. По

Елена К

Поэтому я ей сказала, что от нее зависит, как она усвоит предмет. Если что-то непонятно, спрашивай учителя, это ее работа обьяснить тебе доступным языком. Если нехватает инфы, ищешь либо в учебнике, либо в интернете. Всегда можешь спросить меня или папу. Также покупала тренировочные задания - книжки с упражнениями и работали в них.

Этоя

Обидно, досадно! Но факт... Есть даже учителя, которые ставят специально плохие оценки, чтобы дети ходили к ним домой за деньги...

Этоя

Но! Есть репетиторы, которые занимаются с детьми на совесть... готовят в вузы, заполняют пробелы в знаниях и помогают тем самым не только ученикам или студентам, но и родителям и учителям... Честь и хвала таким преподавателям!

Людмила Кутузова

ОЧЕНЬ МНОГИЕ УЧЕНИКИ НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ ,ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО В СЕМЬЕ,Я ГОВОРЮ КАК МАМА 2 РАЗНОПОЛЫХ ДЕТЕЙ И 4 ВНУКОВ

Людмила Кутузова

конечно совершенно не обязательно учиться на 5 это счастье не прибавляет и многие люди кто не был отличником устраивались хорошо в жизни

Ольга

Но учится все равно надо! Я на 5 не настаиваю.

Людмила Кутузова

думаю посташе будет и подтянет учебу,можно 9 классов закончить и получить образование в техникуме

Ольга

😊 да все нормально будет.

Людмила Кутузова

я уверена ,что все образуется

Cergej Talanov

Зачем нам учителя, которые не могут дать знания бесплатно...они прекрасно справляются с этим дома за деньги.вы себе ответили

Николай Лаvреноv

В причем тут учителя? "Бесплатно" знания учителям в школе позволено давать только в рамках утвержденного учебного плана.

Людмила

Я уже как то задавала такой вопрос на собрании,вы бы видели как на меня посмотрели))) слава богу,дочка учится отлично

Анна

вообще то это не совсем к учителям, а скорее к министерству образования. Потому что не дают учителям учить на уроках

К*
Катерина ********

Здесь учителя совершенно не причём! Федеральные стандарты не учителя придумали, а наши министры! К ним и вопросы!

К*
Катерина ********

Умные какие, ничего для своих детей не делаете, а учителя у них виноваты! Села бы и научила ребёнка учиться изначально!

Ирина Владимирова

На каждый предмет дается определенное количество часов и чтобы иметь побольше знаний,обращаются к репетиторам

Володя Ермощенков

Ответ достаньте дореволюционный учебник по математике там даже дурак коли не выучить так зазубрит как отче наш