Ольга Николаевна

Подруга подрабатывает репетитором. Рассказывала, ходят к ней ребята 9-11 класс и все как один: "Я не поступлю, я тупой!" На вопрос: "Почему, что за настрой?" Ответ всегда один: "Нам так говорят в школе." Я не понимаю, министерству образования не хватает, что дети из-за экзаменов в окна выходят и вешаются, нужно ещё психологическое насилие применять?

Ответы
Сперанский Вадим

Ну... Тут проблема многослойная. Наша система образования настолько сфокусирована на контроле программы обучения, что вынуждает педагогов концентррироваться больше на выполнении каких то тупых норм и заполнении бумажек чем на обучении. Платят учителю( не в Москве) настолько мало что там оседают только люди откровенно не одаренные терпением и интеллектом. Наиболее частый контингент : страшноватые бабы с дурным характером без семьи. В них нет никакого энтузиазма учить детей т преодолевать ради этого какие то сложности. А ради чего собственно? Ради нищенской зарплаты и дерьмового отношения? Ради того чтобы за любую попытку отступить от программы тебя еще накажут? Вот и остаются самые концентрированно ничтожные жалкие люди с незавидной судьбой наполненные ядом. вы что же думаете они хотят вытащить кого то в люди?) Хотят помочь? Нет.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Учителя все с деформацией личности. Разве можно так говорить ребенку. Я прошла через это. Сына не хотели брать в 9 класс (тогда заканчивали 10). Он чувствовал себя униженным. Я взяла заявление сына в 9 класс, пришла к директору и сказала, вот заявление сына, чтобы ему было место в школе. А сама бегом к своей приятельнице - инспектору по делам несовершеннолетних, она его направила в школу, которую курировала. У сына самые светлые воспоминания о 9 и 10 классе. После Школы поступил в ВУЗ и закончил его.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я поняла. Виртуозы. Потом видела причинно-следственные связи.

Сэр Ёжик

Я тоже видел. Мало кто присел тогда, дожил жо сегодняшних дней. Как в фильме '7 кабинок':" Так рано ушёл, зато как горел".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Имунодефицит, инфекция - -----

Сэр Ёжик

Как правило передоз.

Fenix🇱🇹

Это тянется ещё из советской школы , вместо того чтобы ученику вселять уверенность в свои силы , гнобили и унижали . Часто отличники выезжали лишь на своём авторитете , а троечники в итоге проступали высшие и в дальнейшем работали на хорошей работе .

Неукротимая Королева

Глупая ошибка с времен Союза, что говорят такое школьнику они думают его про стимулировать лучше учиться. А по сути делают еще хуже.

Языческий Кот

им так говорят только по одной причине - тупые учителя ничему не научили и заранее складывают с себя всю отвественность

Сэр Ёжик

Образование давно развалили. И те же 'учителя' из школы подрабатывают репетиторами, хотя многие сами тупые.

Татьяна

это безобразие ,что школа дает детям такой настрой сейчас и не у всех родителей есть деньги на репетиторов

Вадим Иванов

Стрессированный ученик наиболее удобен и управляем. Прием старый, подлый и распространенный.

Георгий Крымский

Такие же кучки говна находятся в музее Дали , на фасаде здания с наружи ..

Гульнара Тезекова

Это типа стимулирует учеников. По таким учителям психолог плачет...)

V-Враг Незалёжности - Z

И нам говорили, и ничего живые и институты заканчивали

Aлександр Кузьмин

а кто уже отменил статью - Доведение до самоубийства ?

Дмитрий Васильев

заниженная самооценка , и этим будущее поднимать!!!!!!!

Десант

А раньше и репетиторов не было, в школе справлялись

Петр Соколов

Тупые учителя у министра, не могут знания давать.

Ал
Александр

может во всем виновата учительница с климаксом?

Александр Голубев

Это им намекают, что надо репетитора нанять.

Юр
Юрий

да что только не придумают,а мы прорвёмся!

Ал
Алексей

да нашего внука задолбала одна училка .

~E
~ Eva Lansca ~

Мне так и в советское время говорили.