Алиса Лиса

Есть тут родители, у кого дети в возрасте от 4х до12.
Скажите сколько денег вы тратите на ребенка в месяц и в какой стране, городе?
Просто одеть, обуть, накормить,детский сад или школа, расходы на канцтовары, сборы родительских комитетов репетиторов!
А то я что-то в тихом ...обалдении

Ответы
Алевтина Пална

порядка 10 тыс. грн./мес. на двух репетиторов, 700 грн./мес. на спорт.секцию, школа снизила обороты - у нас дистанционка, поэтому на учебники только от 600 до 1500 грн., в основном английский, на шмотки-обувь не считала, сюда еще входит повседневка и форма с кроссовками для баскетбола, это ж дело такое, можно постоянно что то подкупать за пределами необходимости - деть растет)) ну и на карман, это по разному, зависит от планов, это отдельная история - я даю, ребенак ныкает, иногда я занимаю у него, потом возвращаю))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Хорошее настроение и приятные эмоции затрагивают все струны души

Сергей Лисовский

От 7 до 20 тыс руб, а их у меня 4-ро, а трое детей ещё учатся в школе

Сергей Лисовский

На одного ребёнка моя получает, даже получила карту со своим фото, что она является многодетной мамой, а этой картой она пользуется в магазине, которые дают скидки

Алиса Лиса

И все? Ужас

Сергей Лисовский

На каждого несовершеннолетнего ребёнка она получает 14,5 или 15 касарей

Алиса Лиса

Ого

Сергей Лисовский

Да, у нас цены растут как на дрожжах

Василий Бубновский

Здесь есть бабы́ и деды́ у которых внуки такого ворзраста

Роман Пивоваров

Поэтому у меня детей и нет. Дорого! 🙁

Роман Пивоваров

В прямом. Вот задумка Шойгу пять городов миллионников в Сибири! А для чего? Кем их заселять?😁

Алиса Лиса

Там много людей

Роман Пивоваров

От куда??? На территории всего дальнего востока проживает меньше чем в китайском городе Харбин!

Алиса Лиса

От туда тоже

Роман Пивоваров

Понятно! 😊

Татьяна Владимирская

потому у нас демография и в загоне)

Елена Чистякова

У нас народ "в загоне" власть жирует,буржуи издеваются над народом

Сергей Остёрский

Странно, что Елена правильно понимает, что к чему, а держит меня в ЧС.

Алиса Лиса

Елена у Вас проблема с взаимоотношениями с обществом?

Елена Чистякова

С чиновниками

Алиса Лиса

Все можно решить

Виталий

Первый раз замужем что ли?😁

Алиса Лиса

Кто Вы? Я не знаю.

Yury Panteleev

то то будет после 12.....

Алиса Лиса

Что?

Се
Серый

Да многовато выходит

Алиса Лиса

А поточнее

Се
Серый

Да тут калькулятор надо

Са
Саша

по миллиону..на рыло

Алиса Лиса

Чёт дохрена

Са
Саша

Всё лучшее..детям

Дмитрий Каракозиди

А зачем репетиторы?

Се
Сергей

Всё по деньгам. Мы же работаем с супругой. Читал там ещё про питание. В нашей школе, до четвертого класса, включительно, питание бесплатно. За сына, сейчас, 80р. в день платим.Спросил вот сейчас, у дочки, макароны,котлета, компот, сегодня были. А сын, сказал, что сегодня не ходил кушать, потому, что не хотел. Соответственно, за этот день ни кто деньги не возьмёт. Ну а к 1 сентября, специально не считали, но тысяч 35-40 ушло. Но это,и одежда, и обувь на зиму, в том числе.

Алиса Лиса

Всё по деньгам, это как? Одежда, обувь? Какую сумму вы на это тратите?

Се
Сергей

А Вы своим детям, обувь каждый день новую покупаете?, И одежду?

Алиса Лиса

А причем тут каждый день?

Се
Сергей

Короче! Приезжайте к нам.🤣

Ва
Василий

.

Алиса Лиса

?