Бр
Бродяга

Зоопарк! Это место для развлечений или вечная каторга для зверей? Ведь людей отправляли на неё за преступления, а зверюшек за что?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

О каком зоопарке Вы говорите? О нормальном, как Новосибирский, или о жалких подобиях - передвижных, которые давно пора запретить?
Прежде всего, зоопарк - это научно-просветительское учреждение, которое образовано с целью сохранения, воспроизводства и изучения животных, и уже потом, для демонстрации населению с пропагандой бережного отношения к животным и охраной окружающей среды.

Бр
Бродяга

С трудом верится.

Микото Суо 🇺🇦

Как хотите.

Александр Карабашев

Часто звери попадают в зоопарки еще детенышами ибо на свободе они просто умерли бы от голода и истощения,многих кстати как волков,лисиц,оленей и прочих выходили сами же люди

Ольга Просто

Зверюшки отвечают за жестокость, глупость, эгоизм...человечества также, как не всех людей отправляли на каторгу за свои преступления....

Feliks Zakopnuk

атракцыон для людей. А так же место для сохранения и разведения редких видов животных. Сегодня многие виды только там и сохранились.

Feliks Zakopnuk

Не так что бы да. Но телевизор периодически доносит о приплоде.

Татьяна Ольшанская

зверюшек иногда зоопарк спасает. Хороший зоопарк - это как шведская тюрьма: ограничивает лишь свободу передвижения

Владимир Гаврилов

Побывав однажды в зоопарке,ощутил огромное желание встать перед зверями на колени и попросить у них прощения.

Владимир Гаврилов

Зрелище удручающее.

Muza

Да...что поделаешь. Если зоопарк хороший, а звери, выросшие в неволе, то уж лучше там. В природе они погибнут.

Татьяна Романюк

Лично я не хожу в Зоопарк и не люблю цирковые представления с дикими животными. Вот цирк Куклачева - это да!

Ольга

а может наоборот зверям пансионат Спи себе да ешь. Даже спариваться есть с кем.

Бр
Бродяга

опять о сексе

Ольга

куда ж без него у них это не секс а спаривание размножение- естественная потребность как еда и безопасность

Бр
Бродяга

То же самое у людей. Не странно?

Ольга

что тут странного? Люди- разумные но всё же животные

Бр
Бродяга

Истина.

Жадовский Александр

Тоже самое они думают о нас.

Ел
Елена

второе, жалко их. Вот если бы были просторные вольеры или целые загоны...а так....

Владимир

Чтоб на них смотрели и за это платили деньги. Человек же на земле доминирует.

Та
Татьяна

В зоопарке звери дольше живут. В безопасности . Накормлены , Ухожены.

Татьяна Гордеева

тоже не любите зоопарки? Я тоже, мне жалко зверей, которые там живут.

Татьяна Гордеева

а мне было жалко белых медведей, в жару они бедные спасались в застойной воде и черные лебеди в луже такой же воды... Да не люблю я эти зоопарки..

Елена Офицерова

У нас скоро запретят зоопарки. Уже думают в правительстве об этом

Раиса Торговникова

Не люблю зоопарк- вечная каторга..так же, как дельфинарий.

Жадовский Александр

А может кому то лучше здесь чем к браконьеру попасться.

Аннушка Бурундукова

согласна с вами. свобода - право каждого

Татьяна Букина

Я не хожу в зоопарк, жалкое зрелище.

Ти
Тимуровец

Бедные зверушки. тоскуют по Африке.

День Сурка

за миллионы лет поедания человека