Евгения Трусова

Что за блюдо Хаггис?

Ответы · страница 2
Ирина

баранина...вернее желудок

Евгения Трусова

Это национальное шотландское блюдо

Ирина

Татьяна Я За Россию

Наверное рулет какой-то

Евгения Трусова

Это ливер барашка с толокном , запеченный в бараньем желудке....

Андрей Матис

не ведаю ,не пробовал..?

Евгения Трусова

это национальное блюдо шотландское или из бараньих потрохов(сердце,печень,легкие)порубленных и приправленных солью и еще по моему толокном,салом сваренные или запеченные в бараньем желудке

Nikola Mahkov

-собака в заливном!--

Евгения Трусова

Потроха бараньи запеченные с овсянкой в желудке животного....

Евгения Трусова

Это шотландское национальное блюдо...

Иван Трофимович Сенчихин

жрать хочу а вы тут?

Евгения Трусова

не жрать , а кушать, жрут свиньи

Иван Трофимович Сенчихин

Евгения верно но когда кушать хочется это да но когда жрать подано еште пожалуйста

Николай Шляхов

Даже не знаю

Евгения Трусова

Шотландское блюдо--желудок барана, начинённый ливером и толокном, запеченный

Лариса

Типа зельц.

Лариса

Почему - нет? Ливер заворачивается в желудок и долго варится. Потом под пресс.

Евгения Трусова

Зельц готовится совершенно по другому, отваривают мясо , ливер + специи наполняют форму и по пресс, а здесь добавляют овсянку, бараньи потроха специи наполняют бараний желудок и варят или запекают

Лариса

Очень большая разница? Блюдо бедняков. В русском варианте - няня.

Евгения Трусова

Это национальное шотладское блюдо, его ели и Граф и Герцог, а не только бедняки, а вот Зельц едят в основном середняки и сельский житель , потому ,что он готовится из головизны...

Лариса

Я в курсе.

Алексей Дмитриев

не знаю

Евгения Трусова

Шотландское блюдо--желудок барана, начинённый ливером и толокном, запеченный.

Алексей

Не знам

Амбарцум Прошян

привет