Артемий Мацнев Z

Знакомая сейчас рассказала в фб: предложили ей хорошую работу, с зарплатой 70к, бесплатным питанием, общежитием и рабочей формой. Оказалось - мягко стелят, да падать больно: фирма реально существует, она дозвонилась в отдел кадров проверить что и как, там сказали, что оклад 35к, бесплатно только жилье и питание, а за остальное, в том числе и дорогу - жесткий вычет. Пользуйтесь советом - узнавайте в отделе кадров, как на самом деле дела обстоят!

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Это лишь мааааленькая часть большой стстьемы. Во первых , 70k это без ндфл. А с ндфл 57. Ну допустим за дорогу вычет. А за остальное вычет? Это что? Часто таких вот приезжих устраивают на гпх договор , они даже не разбирают где гпх а где трудовой и платят как бог на душу положит. Правда есть работнички которые и в таких условиях умудряются воровать махинировать и вообще славно устроиться.

Артемий Мацнев Z

Свят Свят Свят! +++

..

Такое сплошь и рядом. Обещают одно, в итоге другое, да еще с испытательным сроком с мизерной зарплатой за этот срок. Дурят нашего брата, как могут.

Артемий Мацнев Z

Да уж...

..

Рассказывали такое, что человек отработает испытательный срок три месяца, ему мизер заплатят и говорят, что вы нам не подходите. Потом набирают других и так до бесконечности.

Артемий Мацнев Z

Есть такое. И не подкопаешься.

Ир
Ирина*Z

а потом коллеги на месте скажут, что еще минус налоги.. и штрафы за каждый шаг не туда .. 🤣🤣🤣

Артемий Мацнев Z

Вот именно!

Ро
Роксана

а еще лучше побеседовать в теми, кто там работает и узнать реальное положение дел

Артемий Мацнев Z

Да, можно и так. Если есть знакомые оттуда.

М.
Миро... .M.

А вы куда пойдете при устройстве? Наверное в отдел кадров,или в обход?

Артемий Мацнев Z

Естественно в отдел кадров, НО речь идет о случае спонтанного приглашения на работу в виде объявления в сети или звонка по телеофону.

М.
Миро... .M.

Ясное дело -это реклама.Безрукова.

Eлена Елена

В нашей стране таких зарплат не бывает для новичков в фирмах, 70 тыс

Артемий Мацнев Z

Да, 70к зарплата быть не может.

Анна Познякова

пусть знакомая сидит в своей деревне..лучче чем в общаге в городе!

mk
maik kunin

Это везде так. Обещают *Золотые горы*.А на поверку только ПШИК...

Артемий Мацнев Z

Жесть!

mk
maik kunin

И жизнь пролетает. Как летчик Фанеро над Парижем!!!

Артемий Мацнев Z

Ужас!

mk
maik kunin

Такова она реальность. Ни кто не вечен под Луной!!!

Сам Андерс'н

Знакомая летает в Благовещенск, платят100к, все бесплатно

Артемий Мацнев Z

Если учесть, сколько она тратит на билет туда-обратно, выходит сыр в мышеловке...

Сам Андерс'н

Да нет, ей билет присылают в Самару, тогда она летит через Москву.

Артемий Мацнев Z

Нечисто тут что-то.

Сам Андерс'н

Экономист она, два месяца работает один отдыхает. Трубопровод там тянут, пацаны проверяют швы

Сам Андерс'н

Нефтяники вообщем

М)
Маруся )))

Оклад 35, остальные 35- это премия.. Так везде, практически)

Артемий Мацнев Z

Не везде, к счастью.

М)
Маруся )))

Например?))))

Олег Шпилев

Эт хорошо и правильно! А рекламу никто не отменял.

[●_●]

Да и в ОК тоже курицы сидят. Работать надо на себя.

Артемий Мацнев Z

К сожалению, не все это понимают.

Ростислав Туманский

Ой, спасибки, а то прям не знал бы чего делать...

Артемий Мацнев Z

🙂 Сарказму, к тому же ядовитому, тут явно не место - с каждым может случиться. И как конкретный человек отреагирует и поступит в конкретной ситуации предугадать нельзя. Слава Богу, моей знакомой хватило рассудительности и хладнокровия поступить по разуму, а не пойти на поводу у эмоций.

Ростислав Туманский

В вашем вопросе нет места о том, как поступила "ваша подруга". Речь о вас, но вы лукавите, мадам.

Ан
Андрей

Вот же разводят, думают найдется кто наивный

Характер- Не Подарок

А буква "к" после цифр что означает? Копейка?

Артемий Мацнев Z

К - от слова "кило", что означает 1000, Ирина.

Характер- Не Подарок

У нас так не говорят, поэтому удивилась....

Ка-Валерчик Гузенко

А лучше у того , кто там работает-работал ...

Баба Яга

А кто ей обещал 70 к? Не из отдела кадров?

Артемий Мацнев Z

С учетом того, что служба безопасности и технический отдел между собой никак не связаны.

Баба Яга

Они об этом не в курсе.

Артемий Мацнев Z

Да. Преступный мир мельчает в наше страшное и темное время. А вот раньше были виртуозы, искусством злодеяний которых можно было восхищаться.

Баба Яга

Этоточно. Торопыги

Ел
Елена

разумно. Но оклад и зп не одно и то же

Артемий Мацнев Z

Не одно и то же, верно: Оклад – это величина денежного вознаграждения, которая первоначально предлагается работнику при приеме на должность и необходим для расчета конечной суммы. Оклад фиксируется в трудовом договоре нового работника, а также в приказе при приеме на работу. Этот показатель является основой для дальнейшего подсчета других показателей.
Зарплата – это величина денежного вознаграждения, которую работнику выдают «на руки» после учета всех надбавок и удержаний. При подсчете зарплаты используется сумма оклада.

Ахим Ноел

Бесплатный сыр только в мышеловке

Луиза

если это вахта, то не советую

Артемий Мацнев Z

🙂 Верно!