Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

..Город Алматы.. Час ночи... Стою на балконе - пятый этаж... Мимо, тихо, тихо пролетает птица, чуть больше вороны.. Рассмотреть - не успел... Кто это может быть.??? Ваше мнение..?..

Ответы
Светлана Николаевна

Что-то хищное? Может вирус? Я недавно пошутила дома. Дом. Кухня. Скучно. Я у окна. Мой стоит у мойки. Вдруг, я ему быстро сюда, посмотри, что летит, быстро, быстро. Он всё кидает. И к окну. Я ему пальцем в небо, там, там вирус летит. Смеху было.

Elchin Tehmezov

Чуть больше вороны? Тихо, может только ястреб все остальные из того семейства. Они мало двигают крыльями, в основном парят. По этому могут пролетет без звука.

Elchin Tehmezov

Может быть. Сова тоже относится к их семейству. У всех одинаковые черты огромный размах крыльев, плотоядност, кривой клюв.

Сергей Радиевич Фасулати

Птица летела медленно или быстро? Если медленно, то, наверно, это и была ворона, только в темноте она казалась крупнее, чем на самом деле. А может быть, ворон.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....это = сова... вороны по ночам НЕ ЛЕТАЮТ...

Сергей Радиевич Фасулати

Вороны иногда летают. А совы летают быстро и крыльями машут часто...

Aлександр Кузьмин

Дяденька ! А вы правда считаете , в трезвом виде , что на русскоязычном сайте найдётся специалист по орнитологии чуркестана ?🤔👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а поченму бюы И НЕТ..???? нашлись...однако....

Светлана Бондаренко

Думаю,сыч.Они же бывают и небольшого размера.А,может,летучая мышь.Кажан.
Но явно ночной охотник пропитание ищет.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....правильно - ночной.....Это - сова...

Светлана Бондаренко

Ну,тогда,наверно,молодая совушка,раз чуть больше вороны.

Ludmila S

Хотела бы оказаться с Вами рядом на том балконе...А я на восьмом живу...но по ночам сплю...бессонницы не бывает...

Ludmila S

До новых встреч,если будет желание!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...до связи... Не раз,, думаю,,, встретимся...???

Ludmila S

Не исключаю...

Ludmila S

Приятно -то как!

Алина Васильева

Я ОДНАЖДЫ ВИДИЛА ТАКУЮ ПТИЦУ И ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЗА ПТИЦА БЫЛА МОЖЕТ ЯСТРЕБ КАКОЙ ХОТЯ Я ИХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА

Алина Васильева

ПИШУТ ЧТО ТАК И ДНЁМ ОНИ ЯКОБЫ НЕ ВИДЯТ

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....у всех ХИЩНЫХ - развито ЗРЕНИЕ....

Алина Васильева

НЕ ОХОТЯТСЯ СОВЫ ДНЁМ

Алина Васильева

СПАСИБО! Я помню!

Зина Ситникова

птицы ночью не летают...либо летучая мышь .. а сова в городе да перед балконом тоже нет.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....сова...Зана....она самая....

Зина Ситникова

может быть.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....потом....в деталях - разобрался....

Людмила Мухорина

У меня в Алматы живут родные в своём доме не далеко от Медео. СОВА часто прилетает.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....значит, всё же = СОВА....

Людмила Мухорина

ДА СОВА и главное ночью глаза большие

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....спасибо за поддержку....

Людмила Мухорина

Я ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС.какая поддержка.?

Людмила Мухорина

Я МНОГО РАЗ ВИДЕЛА СОВУ. часто приезжали ночь гуляли.

Yl
Ylinka

Ночью только совы на охоту летают. А вот вы почему на балконе и на своём ли?😅

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....на своём.....и = перекур..... А ты,,,, куда клонишь...?????

Yl
Ylinka

Ну...тогда ...ладно.Думала на охоту выходил😁

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....увы....отохотился.... Ружъё на стенку - повесил.... ха ха ха...

Yl
Ylinka

Не поздно мож вернутся?😁

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....время - не ВОРОТИТЬ...однако....

Yl
Ylinka

Хорошего Вам вечера

Любовь Золотарева

А ко мне наоборот залетела маленькая птичка. Пожила денек и попросилась на волю.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....и таккое - бывает.... В нам, в кв...летучая мышка - залетала... Вот уж - испугалась... Вся - дрожала.... Пришлось поймать и выпустить..

Любовь Золотарева

Ко мне сразу две залетели. Тут перетрухала я. Давай их гонять, чтоб улетели. А они притаились. А ночью устроили тарарам. Кое-как дожила до утра. Открыла окна настежь и их с трудом выгнала.

Скорпион Иванович

Ночная птица, может быть любая, если её вспугнули. Но также могут быть совинные.

Elena Lion

Если тихо тихо, то это сыч. Они летают практически безшумно и мяукают как кошки.

Alexandr S.....e

Сокол однако сапсан.., почему так тихо(в смысле-медленно)? Сэрдце-пошаливает...

Alexandr S.....e

Совы живут там, где экологически чисто...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

🍷🍒⚓.....видать - залётная...????

Марина Матвиенко

Может - летучая мышь ? Утки обычно высоко пролетают по ночам и косяками...

Марина Матвиенко

Совы - у нас не летают, у вас наверное живут рядом.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....лес недалече.....всего полтора км....

Николай

Возможно это летучая мышь.Ночью можно спутать с птицей.Полет бесшумный

Николай

Тоже может быть.Видел и тех и других.И именно ночью.Сова даже пыталась с меня шапку содрать.Помпон видать приглянулся ей(дело было на вечерке,на охоте)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот какие... ничего не боятся..????

Николай

Ну если бы махал руками, да бегал.Она вряд ли бы подлетела.Так же как и утки😉

Николай

🦆🦢🦉😉

Нина Ковалёва

Саша, привет! это такие вороны большие. Я сама удивляюсь. Лошади прямо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....скорее - сова - залетела.... А вороны по ночам - НЕ ЛЕТАЮТ... Привет Нина..!!

Нина Ковалёва

А может и сова. У нас во дворе совенок мертвый валялся. Так что они тут водятся

Ол
Ольга

В час ночи в Алматы уже ничего не видно, летают только летучие мыши

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а пролетела - СОВА.... в свете уличных фонарей...

Счастливый

Это может только сова..она единственная которая без шумно летает..

Фа
Фаина-Фира

ТАК ЭТО ПОДИ ВАШИ МЫСЛИ УБЕГАЮТ ОТ ВАС🤫🤭🌹