Вести Скрепечества

В Алматы открыли памятник Александру Невскому. Вопрос: нахрена? Кто такой этот Александр Невский для казахов? Какую пользу данная историческая личность принесла для Казахстана?

Ответы
Робот Вертер

Мединский казахам прочесал,что Невский имел дипломатические отношения с их предком монголотатарским ханом Бату и дал ему завет верности и дружбы.

Ин
Индира

Невский был Вассалом золотой орды- памятни поставили что бы казахи не забывали что русня это потомки рабов и крепостных

Ин
Индира

Кстати, собирают пепицию о сносе этого недорозумения

С Нами Бог

А что миру дал казахстан, что бы о нем знали

Татьяна Морозова

в Казахстане жили много...Кустанай, Караганда. Темир-тау, в Алма- Ате закончила школу а старшая университет..знаю и помню МНОГО вот только сей памятник ни пришей кобыле ХВОСТ...😀

С Нами Бог

Я жил в Джезказгана и ездил в разные места. Неплохо знаком с Казахстаном. Вы напишите, чем славен Казахстан , кроме яблок и бешпармака?

Семен Отмахов

Да просто может подмахнули ради скреп

Семен Отмахов

Лизоблюдство,знаете ли,среди бюрократии

Влюбленный В Жизнь))

Все правильно вы... Это подхалимство

Анна

Спросите тех,кто открывал)).

Ви
Виктория

так Россия постепенно внедряется в Казахстан.

Анна

Не сильно ее пускают

Ви
Виктория

наверное

Бабайкин Юрий

Где именно?

Наталья Антонова (Королева)

🤔😅