Та
Татьяна

От части здоровье приходит с помощью медицины. Но большая его часть приходит от душевного спокойствия, мира в сердце и душе, от смеха и любви.Согласны?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Сейчас доктора не все лечат, но большинство любят калечить причем намеренно, как будто им кто то команду с Того Света дал сокращать численность населения. А если и лечат, то только по блату, и лекарства тоже так же по блату назначают и в аптеках не во всех, аптекари лекарство продают всем подряд, а только по блату знакомым..И диагнозы ставят через интернет и так же программу лечения слизывают оттуда.. А в остальном вы правы, еще питание сбалансированное очень хорошо влияет на здоровье..

Любовь

Здоровье, как награда. Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы лишены защиты. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс.90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл.10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр.23,32) Бог отнял Свою Защиту, от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис.25; 31,16) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней).» (1Кор.10,9) Аминь! 🙏

Галина Мителкина

Абсолютно! Все у нас в голове! Как говаривал Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым- будь им!" И можно сказать: Хочешь быть здоровым - будь им!

Александр Карпов

здоровье никогда не приходит от медицины. если человек обратился к медикам значит здоровье уже утеряно. со второй частью согласен.

Людмила Мухорина

Когда все спокойно. то и жизнь проходит спокойно и организм так же нормальный. просто надо любить и жалеть друг друга.

Z*
Z *Ирина*

нет... если пришла медицина , то держись крепче.. и пора оздоравливаться самой. пока медицина не вогнала в гроб

Михаил Гехт

с медициной уходят (полностью или отчасти) болезни. А душевное и физическое здоровье приходит с ладом в душЕ

Евгений Антонюк

все болезни от застоя крови. А смех задействует больше мышц на лице, чем какое либо другое выражение лица.

Лариса Новожилова

конечно. от равновесия. внутреннего и внешнего. а еще - от умения быстро себя выравнивать

Qqqq Qqqqq

так то оно так вот только зубы этого правила не знают и сами мало по малу разрушаются))))

Та
Татьяна

Вот соглашусь. 😂

ДА
Дмитрий Арбузов

Сходите в больницу - что нибудь подцепите. Сходите в лес подышите и легче станет.

Михаил Киранов

Мне непонятно от какой части здоровье приходит с помощью медицины. От воинской?

Олег Волков

Возможно...но когда болит зуб...душевное спокойствие ..как то не помогает

Rju86 Любимов

А коньяк, чача, самогон... вот по мне, - очень здоровью помогают....

Алекс Венцель

Здоровье это прежде всего спокойная жизнь и хорошее питание...

Люда Генералова

Медицина не причем, только мы сами отвечаем за свое здоровье.

Николай

Очень согласен.. Все болезни !От нервной системы..Шпигель В.М.

Александр Овсянников

Большая часть годится для души -остальное требует медика 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Отчасти . Потому что откуда тогда столько больных детей !!

Timur Sa

У моей бабушки было 8 детей, трое умерли в раннем детстве. Видимо, было слабое здоровье. А теперь эти дети выживают, но всю жизнь болеют, и свои гены передадут в поколение. Так что медицина не всегда благо.

Наиль Хисаметдинов

Согласен,красиво сказано,любовь и мир вашему дому.