Елена Шумицкая

Кто такой Альтруист?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Истинный альтруизм, это согласие с Богом. Когда единственной мотивацией поступка, является убежденная вера в то, что так будет лучше, и все движения души альтруиста, направлены только на это. Но значительно чаще , в нас бытуют внешне очень похожие на альтруизм мотивы продиктованные нашим эгоизмом. Мы творим добро, не из соображений всеобщего блага, а ради последующих сладостных актов самолюбования. В принципе, казалось бы, какая разница, если результат один? Но в Писание сказано: Левая рука не должна знать, что делает правая, и к тому же, альтруисты от эгоизма, часто неудерживаются от соблазна предъявить моральный счёт обществу, порой сводя на нет все позитивные впечатления от ими содеянного. А еще за акт альтруизма, можно вначале принять чью то сложную многоходовочку, где в финале вам придётся заплатить втридорога. Такого сейчас, увы, гораздо больше.

ⅅжекоб✭Умба

Религиозный, и верующий, это не одно и то же.

Елена Шумицкая

Я спорить не буду на эту т ем у но вывод для себя сделала Держу на расстоянии т аких ...

ⅅжекоб✭Умба

У вас наработались убеждения, а это уже не мало.

Елена Шумицкая

Спасибки

ⅅжекоб✭Умба

Не за что. Всего наилучшего!

Александр К.

Альтруист – это действительно счастливый человек, который дарит свое счастье другим (НО НЕЛЬЗЯ ПУТАТЬ С ЭГОИСТОМ)..😉

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"АЛЬТРУИЗМ - бескорыстная забота о благе других,готовность жертвовать ради других своими интересами! "

Anatolij Dridzo

Гипотетический индивидуум, готовый поступиться своими интересами ради интересов других.

Валерий Киселев

Что-то типа человека человека, который трезво мыслит и поступает адекватно этим мыслям.

Андрей Владимирович

Это исчезающий (вымерающий) вид Homo sapiens , практически не встречающийся в дикой природе.

Вячеслав Яшков

заботливый человек, без корыстный человек, не только для близких, но и для чужих людей.

Sh. S.

извиняюсь за выражение - долбо.б какой-то. и я один из них. но хочу исправиться...

Muza

Тот, кто для всех, готов сделать добро, да ещё и не ожидая вознаграждения.

Ал
Александр

Это тое, кто не мог появиться благодаря эволюции, потому что без выгоды.

Он

Человек помогающий задаром,без всякого умысла другому человеку.

Борец С Врагами

Тот , кто старается для других в первую очередь

Андрей Берзенин

То есть ты не знаешь? Или проверка на знания? )

Елена Шумицкая

Не знаю по тому и спрашиваю)

Андрей Берзенин

Человек, любящий других людей, в более узком смысле - делающий добро бескорыстно, ещё более узко, просто бескорыстный

Виктор Викторович

ЭТО ОН ВСЕМ ПОВЫСИЛ ПЕНСИОННЫЙ.....🙈🤣

Соучастник

Я.....тот, который отдаст последнюю рубаху....

Ве
Вероника

🖼

Ме
Мечтатель...

Раздает все, что попросишь, безвозмездно...

Ru
Rushid

..который потом придёт за зарплатой...☺️

Stanislav Zaporozskiy

Это тот,которому все по ... т.е. побоку.😁

Иван Иван

это по ху,ст , только другим языком .