Наталья

Кто либо окунался в прорубь? Расскажите ощущение свои?

Ответы
Анатолий Кульбицкий

Все зависит от обстоятельств и подготовки моральной и физической. 1. Если после бани или сауны - то тебя обжигает и колят тысячи иголок. 2. Если проваливаешься под лед неожиданно при сильном морозе, то ощущаешь сильный удар холодом- "бросок об асфальтобетон". 3.Если морально подготовился, разогрелся , и главное до этого несколько постепенно закалялся- то незначительный удар холодом, а затем резкая бодрость и легкость в организме

Наталья

Спасибо

Владимир Лебедев

Я в молодости моржевал. Ощущения непередаваемые. Словами не описать. Мир изменяется вокруг, становится фантастическим. А самое главное -- никогда не болеешь. Ничем. Я по 15 лет на больничном не был. А на больничный уходил только, если механически повреждался. Один раз сильно руку обжег, а один раз грохнулся в гололёд. Теперь вот мечтаю на пенсию уйти и снова закаляться.

Павел Гурович

Ничего особенного в этом нет, если не остаться после купания в мокрой одежде, т.е. если позаботиться о себе. Тело само себя сушит. Сытый человек не может замерзать. Но мокрая одежда это паническое состояние, в него лучше не входить... Так что раздевайтесь перед купанием.

Наталья

Спасибо

Оксана Шеина

На самом деле это здорово))) Ощущение, что совершил подвиг))) Но к этому надо быть морально готовой))) Я к этому поступку шла несколько лет))) Не в смысле закалялась, а морально готовилась, наблюдала за людьми... Вот, в четверг опять собираюсь)))

Наталья

Вот и я думаю хочу, а пришло ли время мое

Оксана Шеина

значит, ищите знакомых, кто ездит на небольшие проруби, где небольшая компания. Не начинайте этот обряд со стояния в очереди перед прорубью...

Наталья

Точно я об этом как раз и думала

Владимир Юдинцев

Первый раз, когда попробовал, и перекреститься как следует не успел...☺️ В этом году вода показалась тёплой. После купания на весь день лёгкость, как будто килограммов 10 сбросил. Жив буду на следующий год обязательно повторю.

Наталья

Отлично

Лидия Петрова

Сначала вода обжигает и пулей выскакиваешь из проруби, насколько можешь быстро одеваешься.Сильный стресс. Но зато потом такое ощущение легкости и радости, душа поет и кажется, что можно полететь

Наталья

Интересный опыт

Лидия Петрова

Я бы сказала потрясающий опыт, но требует определенного мужества

Наталья

Вот и я думаю об этом

Лидия Петрова

И все-таки попробуйте, не пожалеете

Наталья

Хорошо

Василий Григоров

Как тысяча иголок воткнулись в Вашу кожу.. Всё сильно сжимается и дух захватывает.. А потом кожа начинает дышать жаром и по всему телу облегчения.. Не обыкновенное ощущение..

Наталья

Ух ты

Максим Белов

Специально нет, но маленький провалился один раз под лед, в Сибири, пока домой добежал в сосульку превратился и месяц болел , а так есть такое желание смыть с себя грешки

Наталья

Слава богу выжил

Максим Белов

Да как то в то время было больше страшно что холодно сильно))

Вл
Влад

Два ....два ощущения . Сначала некий ШОК от холода , а потом РАДОСТЬ и блаженство , правда , если все это кратковременно ! Вообщем РАДОСТЬ и истинное удовольствие для тела !

Наталья

Отлично

Ти
Тимуровец

Проваливался на озере под лёд, был в одежде, пока добрался до дома минут 15 замёрзнуть не успел, но одежду снял со скрипом и так она стояла пока не растаяла.

Наталья

Не фига себе

Ти
Тимуровец

Это было детской забавой, кто по раскачанному льду дольше пробегает. Наших там много искупалось.

Наталья

Всё живы хоть

Ти
Тимуровец

Ни кто не пострадал.

Наталья

Отлично, у нас так парень погиб подо льдом

Andy Zlodey

Ну я моржевал - нет отличия от прохладной воды - это привычка . Я жил в Доме деревянном и морозы - 40 . - 11 это смешно в майке и трусах огребал снег .

Наталья

Ого

Andy Zlodey

Ну это сухой мороз в Кирове , У нас в Севастополе море )) .

Наталья

Ясно

Andy Zlodey

Не меряйте море и сырость . Удачи !!

Владимир Михалыч

Сначала обжигает, потом перехватывает слегка дыхание... и только потом становится холодновато... Но в принципе ощущение прекрасное...

Андрей Фоничкин

Делаю это круглый год в источнике. Ощущение как будто родился. Когда окунаешься 1-й из 3-х раз уходя под воду реально чк

Анатолий Валюх

Вначале страх, затем оцепенении от холода, а потом как множество иголочек по всему телу, и какая-то благодать!

Наталья

Обалдеть

Анатолий Валюх

А на следующий день, утром мне очень хотелось опять полезть в купель,

Наталья

Замечательно

Анатолий Валюх

Но сейчас уже это всё позади- было сложная операция- остались только воспоминания.

Наталья

Здоровья вам

Анатолий Валюх

Спасибо!

Irina Sirotkina

Дыхание перехватывало от холодной воды,потом жарко стало,. И насморк прошел.ощущение бодрости длительное

Irina Sirotkina

Веришь-лезь,не веришь-не стоит.

Наталья

Ок

Артём

выброс адреналина в кровь. Затем ещё минут 10 ходишь загораешь под морозным солнцем, не замечая холода

Наталья

Мороза у нас нет, но и нет жары

Иван Бондарь

Как то не приятно сначала ,холодно ,трясет-потом нормально будет-думаю....А так не пробовал😌 🤣

Наталья

Летом в горную речку могу а вот зимой ещё не смогла

Иван Бондарь

в реке и я пробовал ,а вот в проруби -лень скорей всего.....

Шагарьян Хайретдинов

Адреналин в крови кипит! На улице минус 20, а ты в распахнутом пальто идёшь на трамвайную остановку

Наталья

Надо же

Андрей Фоничкин

Чуешь как сердце остановилось, вынириваешь и через секунду оно снова запусксется

Любовь Шуваева

после проруби волосы в сосульки превратились а на утро грипп присоединился

Наталья

Ого, здоровья вам