Сирень Крокодиловна

Самое лучшее средство от изжоги ? Спасите меня а 😢 замучала ...

Ответы
Inna Yakobi

Не знаю российских. У нас в стране. Это " гастроли 20мг" или "лозек".Но есть ещё кое что. Проверяйте у врача. Снимок и прочие. Я оставляла на потом. Недавно был приступ. Забрали на скорой. Проблема была в желчном пузыре. Камень забил проток и даже печень задел. Было внутреннее кровотечение и начинался сепсис. Меня еле спасти. Была операция. Убрали желчный пузырь! По оплате на антибиотиках внутривенно неделю. Будьте осторожны! Извините за нравоучения......Препараты обволакивают и как бы пищеварение легче. Но проблема не решают! Извините ещё раз

Сирень Крокодиловна

Я знаю , и обязательно обращусь за помощью к специалисту, но пока до них доберешься надо что то делать . Сейчас не просто попасть к любому врачу. А к гастроэнтерологу вообще целая история.

Inna Yakobi

Не оставляйте. Я тоже оставляла. То работа то заботы. А простой салат редиска, зел.лук, зелень и огурцы с кефиром. Сделал революцию в организме. Съела всего100гр. И пюре без масла. Забрали на скорой. Еле осталась жива.Прислушивалась что Вам идёт
а что нет. Наше порой тяга к вкусненькому. Наш злейший враг. Не откладывайте на потом!

Сирень Крокодиловна

Согласна. Спасибо . Здоровья вам ! 🍒

Inna Yakobi

Ну теперь вечная диета. Смотрю жирность продукта и прочее. Избегайте кислого и острого. Спасибо. Берегите себя!

Ангел L

Довольно эффективное средство против чувства жжения во рту – яблочный уксус. Чайная ложка этого вещества на стакан воды снимет неприятные проявления изжоги. ........ Даже обычная жевательная резинка может устранить изжогу, если жевать довольно долго. С помощью слюны кислотная среда желудка нейтрализуется, в итоге – изжога пропадает...🤷‍♀️

Doc.

Масса . Если лень в аптеку и нет да же соды... Пепел... Валидол таблетку , раскусить и проглотить.

Slawa Zil

Пепел от сигарет на хлеб! Пищевая сода! А лучше к врачу идите! У меня язва пищевода оказалась!

Сирень Крокодиловна

К врачу то я схожу обязательно , но до того момента надо как то бороться

Slawa Zil

Я тоже мучился,что даже не заснуть было... Купине Де-нол

Марат

Не кушайте дрожжевой хлеб. Дрожжи и некоторые усилители вкуса стимулируют выброс жёлчи.

Сирень Крокодиловна

Не ем и так .

Марат

Тогда попробуйте салаты из жёлтой моркови.

Генрих Золотарёв

5-й стол-парное,отварное,не жирное.Облегчает минерала с газом или сода.

Сирень Крокодиловна

Соду попробовала сегодня , отрыжка появилась . Гадство какое то .

Рыжая Я

Молоко есть в холодильнике? Стаканчик молока поможе мгновенно.

Сирень Крокодиловна

Да в аптеке купила Ренни , не помогло , потом купила Маалокс , не помог . Купила Фосфалюгель ,помог на пол часа . Потом по совету сожрала соды , гадость несусветная , не помогло + появилась отрыжка . С молока то легче стало .

Рыжая Я

У меня супруг минералку пьет ессентуки 4. Вроде спасается.

Сирень Крокодиловна

Ну пока норм мне . Если завтра опять повторится попробую минералку .

Рыжая Я

Здоровья и всех радостей жизни вам, Анечка.

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое и вам всего наилучшего !

Т)
Татьяна )))

сходите к доктору,это будет надежнее чем лечение по инету.

Сирень Крокодиловна

Ну чтоб попасть к доктору , нужно сначала сдать анализы , сделать узи , получить направление к гастроинтерологу и соответственно записаться на хз какую дату . А до этого момента надо что то делать

Т)
Татьяна )))

ага...лечится по инету это конечно выход....усугубить проблему данным "лечением" а потом винить во всем врачей.В аптеке вам помогут выбрать лекарство от изжоги их оч.много и они могут помочь.

Сирень Крокодиловна

Ну ведьменские отвары варить не собираюсь . Вот соду советуют . Не думаю что она навредит . В аптеке мне уже насоветовали , всё дорого и всё валяется теперь . Не помогает .

Т)
Татьяна )))

сода это щелочь...думайте сами...Маалокс шикарная вещь есть таблетки ,есть гель .Маалокс -мини 10 пакетиков..недорого к тому же приятный на вкус и действенный. в аптеках всегда в наличии.)Надеюсь Вам поможет от изжоги и спасет желудок от народной медицины

Владимир Михайлов

Шипучку делали ? Или просто пищевую соду. Можно минералку.

Сирень Крокодиловна

Шипучку пить у меня гастрит . Слышала про соду , но не знаю как именно

Владимир Михайлов

Просто, берёте соду и ложечкой ешьте и запейте водой.

Сирень Крокодиловна

Пачку ложечкой съесть ?

Владимир Михайлов

Ну не пачку. , а так по мере необходимости. А если не проходит. Тогда купите минералку.

Владимир Михайлов

На здоровье.

Андрій. Ми З України!

Сода. Но лучше пересмотреть ваше питание.

Николай Лаvреноv

ДАк ведь сода))..За секунды пройти должна.

Сирень Крокодиловна

Не помогло . От этого ещё и отрыжка появилась. Капец блин

Николай Лаvреноv

Ну то что отрыжка это правильно.. Кислота с Щелочью в реакцию вступила.. Но то что не помогло - это плохо очень. Кислотность очень повышенная- утром срочно к доктору!!!

Сирень Крокодиловна

Ну с докторами нынче не всё так просто и быстро , к сожалению.

Николай Лаvреноv

Это да.. Но все же.. Если сода не могла, то это плохо. В принципе уголь активированный или еще есть такая вещь как альмагель -очень хорошо помогает.

Сирень Крокодиловна

С аптеки у меня уже есть Ренни , Маалокс и Фосфалюгель . Хрень полная . Молока попила немного полегчало , печь перестало .

Николай Лаvреноv

Ну в принципе, эффект у молока такой же как и у Альмагеля. Купите на всякий случай пусть будет. Но все же сходите к врачу. ТАк и до язвы не далеко с такой то кислотностью, что даже сода не потушила.. ..

Сирень Крокодиловна

Конечно схожу . Завтра к дежурному терапевту заскочу . Мудотня с этими врачами , всё через одно место . Пока до нужного врача доберешься сдохнуть можно .

Лариса

Активированный уголь . Дёшево и сердито.

Михаил Мещанинов

Омез, 1 капсула в день , за 30 минут до еды

Адам Адамов

Родниковую воду сможете достать?

Сирень Крокодиловна

Интересно где достать .... В Москве на каждом шагу родники бьют ....😁

Адам Адамов

НУ, тогда извините

Аркадий Алексеев

Омепрозол. 15 дней после завтрака

Руслан Мударисов

Пепел от сигарет помогает

Олег Коньшин

вырезать желчный пузырь

Сирень Крокодиловна

Спасибо добрый человек

Ев
Евгений

Альмогель А. Вот честно.

Ев
Евгений

Да не за что. Главное - чтобы помогло. Да, и ещё, Вы за рулём?

Сирень Крокодиловна

Из машин вожу только стиральную , швейную и виртуозно управляю машинкой для стрижки 😁

Ев
Евгений

Ну тогда: с утра, на голодный желудок - ст.ложку спирта и заесть ложкой топлёного нутренного сала. Через 30 минут обязательно позавтракать. Через неделю забудите про изжогу лет на 5-10.

Сирень Крокодиловна

Ого . А сало какого животного ? Это только от изжоги помогает ? Курс неделя , я так понимаю .

Ев
Евгений

Ну да. Я за две недели залечил две язвы желудка. А сало(нутренное, свинное) должно быть топлёным на паровой бане.

Тася

мороженое или горох

Тася

😉

Александр Можжерин

пищевая сода или альмагель

Dos

Водка или сигарета

Александр Можжерин

Водка без закуски или пепел

Dos

Юлия По

К врачу обращались?

Скарин Андрей

я ща потолок пробью от радости

Юлия По

Не надо. Голова еще пригодится

Скарин Андрей

ах да катать барышню....

Юлия По

Да да

Скарин Андрей

я запомнил....🤝