Се
Сергей

Много лет слушаю разную музыку, но группа пинкф лойд это вершина каждая нота подобрана так что лучше уже не придумаешь, а вам как?

Ответы
Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Ну, внучек, вопрос-то ты какой занятный задал. Синкретист, он ведь и в музыке всё в один котел мешает. Слушает он не по жанрам, а по зову души, что в нём гудит. Как та тётя Аграфена, что и в церковный хор сходит, и над шаманским бубном трясётся.
Вот на что его уши падки:

1. Всё, что «из глубины веков и от всех народов».

· Древнее пение: Григорианские хоры, буддийские мантры, суфийские зикры, шаманские камлания. Ему там первобытная искра важна, голос духа, а не слова.
· Этника и фолк со всего света: Индийские раги, африканские барабаны, кельтские арфы, русские подблюдные. Ищет в них корни, общие для всех.

2. Всё, что «за гранью обычного» и намекает на тайну.

· Эмбиент и эмбиент-дроун: Долгие, тягучие звуки, как туман над болотом. В них можно медитировать и улетать в другие миры.
· Психоделический рок и фолк: От Pink Floyd до древних русских «странных» песен. Где звук расширяет сознание.
· Нео-классика и минимализм (как Арво Пярт или Филип Гласс): Там, где тишина между нотами важнее самих нот. Музыка как молитва или разговор с вечностью.

3. Всё, что «скрестило нескрещаемое» — самый его конёк.

· Этнический электроник: Когда шаманский бубен бьёт под техно-бит, а монашеский хор поёт в эмбиент-лупе. Он в этом видит единство древнего и будущего.
· Прогрессив-рок и фолк-фьюжн 70-х: Длинные композиции, где рок, классика и восточные мои́вы сплетаются в одну эпическую сагу.
· Разные эксперименты: Блюз с индийскими ситаром, джаз с суфийскими ритмами, пост-рок с тибетскими поющими чашами.

Короче говоря, внучек: Синкретист слушает не музыку, а состояние. Ему важен транс, медитация, прорыв за грани. Он в каждом звуке ищет осколок единой мировой мозаики, звучание самой Вселенной.

Для него плейлист — это как алтарь: тут трек от монахов, там — от кочевников, а рядом — какой-нибудь шведский электронщик, нашептывающий о космосе. Главное — чтобы душу цепляло и ввысь уносило, а уж откуда ноги у этой музыки растут — дело десятое.

Се
Сергей

молодец тонкие сравнения

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Ну мы так и живём

Alex Sher

Лед Цеппелин - вот круть
извини, флойды после того как выгнали Сида Баррета, напоминают мне школьную самодеятельность
🖼

Alex Sher

Се
Сергей

Я думаю толчок дал сид несомненно но дальше уже уотерс проявил талант

Се
Сергей

а кстати лид зепелин вообще трудно понять но когда поймешь то наслаждаешься

Alex Sher

Цеппелины,— это настоящая семья и когда погиб Бонзо, они прекратили волшебство, прислушайся к барабанам

Се
Сергей

мне в них нравится сама интрига композиции которую порой сначала трудно понять возьми вещь виселица как начинается простой медля к под простую гитару под простые аккорды и потом вступает все больше инструментов а вконце уже просто какая-то какофония звуков но это полный экстаз

Се
Сергей

я вообще слушаю группы современности не так много но такое ощущение что все лучшее уже создано может поэтому сейчас реп хип хоп и разные ответвления

Alex Sher

Это твой выбор, я слушаю все, только что слушал инстосамку, дочка так странно смотрела

Elvis Costello

нудновато....альбома 4 е нормуль....начальный этап нудота медитаций.....последние альбомы стрижка бабла....по сути их музыка интерпретация блюза

Sa
Sarman

В поп музыке да, согласен с Вами. Но, даже эта группа не сравнится с классической музыкой любого, даже малознакомого композитора.

Ма
Майкл

у каждого своя музыка после того как я услышал Битлов а он как источник для всех даже самых сейчас выдающихся музыкантов эталон

Владимир

Да гавно этот пинкфлойд! Уотерс еще нормальный! А в основном это возрастное! Вы, Сережа , застряли в лет тридцать!

Се
Сергей

это классика музыки рока

Владимир

Это дерьмо, а Не Музыка!

Владимир

Вот как надо играть рок:

Батя

Есть эксперты гитарные,которые развенчали профессионализм гитаристов тех времен,и не только тех

Се
Сергей

им надо пиарится

Батя

Нет,фредгитарист весьма аргументированно разбирает фигню от так называемых корифеев

Батя

Наводка тебе,послушай гитарного препода

Си
Силвер

Они гении. Но без них много хорошей музыки. А ещё много групп отметившихся всего одним хитом

Се
Сергей

согласен

Мо
Мохаммад

Музыка не скрепная. Куда ей до композиции "Я Русский". Это вершина музыкального искусства.))

Юрий Юрий

Уотерс свят.как и многие другие от Оззи до Купера от гилана и даяны до диккенсона

До Элвиса Не Было Ничего

Больно блюзово... Консервативно... Или нудно электронно... Но вклад их огромен

Сергей

В детстве тоже слушал.)Тексты их кретинические читал.) Всему своё время)

Ботzман Барисыч

whish you were here - шедевр .альтбом на все времена..море музыки высшей марки..

Ма
Матильда

Болела ковидом, температура 38... Слушала ночами и становилось легче...

Андрей Будняев

Ну ничё так.Несколько альбомов мне нравятся.Середина 70-х.

Серёга

ранние работы 60х не очень,а вот с 70 года нормально

Вова С Кошкой

Нормальная группа, но я больше люблю Дип пёрпл.

Се
Сергей

да эти тоже мастера

Рытzарь Дня

да..реально - творцы но до энималз..потом - попса

Ви
Виталий

Нет предела совершенству!! Слышал 100% не тупи😁

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

пусть. мне Дінмұхамед Құдайберген приятен