Василий Захаров

Знаю, что все церковники аккуратно заглядывают в ваш карман.
Приведите хотя бы один пример, как они помогли нуждающемуся, сироте.

Ответы
Ленточка В Косе

При каждом храме ведется какя то обязательно миссионерская или социальная работа. Также есть воскресные школы. Трапезные для сотрудников и не только. Социальные службы,как Милосердие,помощь бомжам и горячее питание,ангары помощи,куда чел может зайти просто поесть,также службы,где помогут восстановить документы и отправить домой. Текже круглые столы,собрания,курсы,помощь в трудных жизненных ситуауиях и многое ,многое. Может не так у евреев,но русские так и не воруют так по всему миру.

Василий Захаров

Что то вы написали не о нашей православной церкви. Не видел я такого в ней.

Ленточка В Косе

А у человека если глаз чист.то и видит все хорошее,а если замылен-ничего. Да и не ваша она, Вы или с прожидью или еврей. Вам в синагогу надо

Василий Захаров

Я исконно русский, коренной житель. Христианин до мозга костей. Не надо меня оскорблять. К тому же, если вы христианка, не забывайте, Христос был еврей. А в синагоге иудеи, которые предали Христа.

Ленточка В Косе

Ни черта ты не знаешь. Если порочишь Церковь святую и ее служителей. Окопался здесь и срешь кирпичами. Что ты не видишь то? Приезжай в Москву,ткну тебя рожей в социальное служение Православной Церкви. Как же вы идиоты,надоели

Василий Захаров

О, да вы религиозная фанатка!
Зазомбированная напрочь. Прощайте. Занесу вас в ЧС.

Ма
Малинка

Соглашусь с вами. К сожалению есть такие. Пример; пошла в костел заказать панихиду по своим близким, зайдя увидела на столе купюры по 100. Это был дан намек, только такими нам платят....Больше в костел этот не хожу...Это недопустимо!

Елена Серебрякова

ну что вы какая помощь и они как чинуши тоже выкалачивают деньги с народа покупают дорогие машины и ставят в отдалении от церкви я сама видела лично и поразилась с бабок нищих за свечи дерут просто ужас как этот Кирилл жирует

Люби Мое Творение

Самое смешное, что есть тааакие адвокаты из нашего народа у церковников. Прям они бедные и несчастные. И должны на Лексусах ездить. Не меньше. И у них столько проблем, простой народ просто обязан нести деньги им.

Юля Воронова

Я присутствовала в Храме.когда туда пришла женщина с маленьким ребёнком и попросила помочь ей.... Этой женщине дали денег и продукты,которые верующие приносят в церковь для помина усопших...

Юля Воронова

Верующие то будут! Куда они денутся...

Сергей Поляков

Вы вообще поняли что я пытался донести до вас? Вы в состоянии анализировать ситуацию и смотреть объективно на вещи?

Юля Воронова

Да смотрю,смотрю... Ну что говорить то! Всё будет так, как будет... Мы с вами ничего не изменим... Так зачем копья ломать!?

Сергей Поляков

🤦‍♂️ идите с миром.

Свет

😂 😂 😂 😂

Василий Власов

Я полностью с Вами согласен.Посмотрите ,сколько потратили миллиардов на патриарха всея Русси.и сколько ,на детей и немощных стариков и сирот -миллионы ,а не миллиарды

Виктор Мельников

Знаете, я не верующий человек, но в своей жизни мне приходилось встречаться с очень честными служителями культа.

Тамара Хомченко

Нужно верить в бога ,но не в священников,это уже и так все понятно.Прихожане набивают им корман.

Галина Алекс.

Есть школы,воскресные,собирают пожертвования ,помогают. При храмах открываются приюты.

Василий Захаров

Хотелось бы конкретные примеры, а не обобщения.
В деревне случился пожар и сгорел дом. Семья осталась без крова. Церковники даже не заметили этого.

Галина Алекс.

А что соседи,администрация,родственники!?

Василий Захаров

Это само с собой. Но я считаю, первыми должны оказывать помощь церковники.

Галина Алекс.

Первыми родные.Что пенять на чужих.

Елена Калицкая

зачем приводить пример? я за этим не слежу. И надо ли следить, чем они занимаются

Лана Остудина

Они покупают прекрасные квартиры и дорогие машины нуждающимся! Себе...

Николай Дубинин

Таких примеров не знаю , а вот взять с нуждающегося - примеров много .

Mars

большую часть того что они выпрашивают уходит в их личный карман

Muza

У них есть сильный аргумент, чтобы не помогать: Бог поможет!

Маркиза Простая Баба

блин... вот почти такой же вопрос задала недавно ))))))))))))))))

Людмила Ваулина

Ни кому и ни когда они только наживаются на этом!

Viktoria Istomina

Мне церковь после операции помогала постоянно

На
Надежда

В нашей церкви помогали беженцам с Донбасса

Виктор Федин

Ну, можно в мороз в церковь зайти, погреться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус сказал нищих всегда будите иметь