Ге
Георгий

Какое утверждение больше похоже на правду: "без образования никуда" или "дуракам везет"?

Ответы
Татьяна Яновицкая

Оба - правда. Образование - это оформление твоего намерения, придание ему образа. А дурак - понятие мистическое. Дурак - это не глупый человек, а человек, который кажется" глупым... так скажем - непроницательным людям. Настоящий Дурак - последний аркан, человек, познавший секрет, и действующий "от обратного". Иван Дурак - дурак.

Анастасия Томберг

Образование играет важную роль в нашей жизни, но я бы не стала утверждать что без него никуда - не имей 100 рублей. а имей 100 друзей. Да и дуракам везет тоже спорное выражение. если и везет, то один два раза. если постоянно - это уже не дурак - это смекалистый, сообразительный человек.

Татьяна Тимшина (Черанёва)

И то ,и другое подходят...Зависит от того,кому как повезёт....Хотя - я за ХОРОШЕЕ(качественное) образование....☺️ Но - дуракам,действительно везёт....Но , я отдаю предпочтение умным людям ,а ,если ещё и образованным....👍

Ольга Цой

Я думаю и то и другое. Много образованных людей, но к сожалению, дураков не меньше...и им действительно везет, ведь не имея образования многие занимают высокие посты и самодурам подчиняются , далеко не глупые люди...

Ге
Георгий

Так было , так есть , что то нужно делать ..

Ольга Цой

Только если хочешь что- то изменить.

Ге
Георгий

У вас так же ?

Марина Матвиенко

Дуракам везёт, они делают не думая и всё получается. А с образованным человеком куда сложнее - пока оценит ситуацию, прикинет возможности...всё прахом пойдёт.🙃

Ге
Георгий

Не думаю так ..

Марина Матвиенко

Я сталкивалась с такой ситуацией. А думать все мы можем по разному.

Ге
Георгий

Всех в одну кучу не валите ..

Гелена Полховская

все относительно..иногда люди без образования( но отнюдь не дураки) гораздо больше добиваются чем с 2 вышками)..но дуракам везет тоже бывает..знаю примеры

О*
Очаровашка *****

Дуракам везет, но не всегда.Нужно быть оочень умным дураком, чтобы удачно пристроиться в жизни. Это большая редкость. Лучше на профессию надеяться.

О*
Очаровашка *****

Дуракам везет, но не всегда.Нужно быть оочень умным дураком, чтобы удачно пристроиться в жизни. Это большая редкость. Лучше на профессию надеяться.

Любовь Бородина

Дуракам везло в лихие 90-е. Сегодня спрашивают образование. Не спроста же пытаются получить и по 2, и по 3. Про качество я не говорю.

Владимир Мастерков

Как показывает практическая жизнь на Украине, именно второе утверждение ближе к истине...Хотя первое тоже не исключение...

Татьяна Кочеткова

Просто так ничего на тебя с неба не упадет, как минимум нужно приложить некоторые усилия, для того что бы достойно жить.....

Юрий Малиновский

Ну...признак образования не есть признак ума...А то,что дуракам везёт,так это ещё повезти должно,прежде чем так скажут.....

Светлана Иванченко

и то и другое верно. просто слово "дурак" в этом смысле имеет несколько иное значение, здесь дурак не равно дебил)

Людмила Кильдей

Дуракам действительно везет,а умные достигают успеха за счёт знаний и расчёта,а не за счёт везения

Галина Поздникина

Первое, конечно, актуальнее.... Но, больше подойдёт такое: "Если ты такой умный, почему такой бедный?"

Ро
Розалия

Знаю много дураков, которые закорабкались на более высокие елки при поддержке таких же идиотов.

Вика Кузнецова

Как посмотреть.бывает и без образования зарабатывают больше чем с ним.как мозги посажены

Евгений Рогожин

Ни какое не похоже на правду. интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ.

Михаил Мишугин

Первое. Но людям, чтобы иметь оправдание, что в чем-то повезло не им , выбирают второе

Ира Порфирьева

В мире всё возможно.Нужно счастье сделать своей работой и быть полезным дуракам.