Петер Генесун

Недавно посмотрел репортаж из "Чёрного Дельфина" - колонии для пожизненно осужденных. Оказывается им там дают витамины и даже лечат! Зачем?? Ведь получается что смысл их заключения в том, чтоб побыстрее умереть. Или всё же сколько то лет желательно чтоб они отсидели, особенно учитывая адские условия Особого Режима? Сколько это лет? И будет ли считаться клиническая смерть исполнением приговора? Если же нет, то какое время осуждённый пожизненно должен быть мёртвым, чтоб приговор считался исполненным?

Ответы
Елена Бажан

Не знаю, сколько времени смертник должен быть мёртвым, чтобы по документам приговор исполнился. ... Считаю, что эту категорию человеков, если уж такой гумманизм, что убивать нельзя и из-за душевного и духовного здоровья "палачей" (или кто бы кнопку нажимал), надо пожизненно свезти их на необитаемый остров и не тратить никакие деньги на обслуживание, питание и, тем более, лечение. Вот там бы они были по-настоящему в руках Бога! Пусть сами добывают пищу и выживают, на сколько смогут. Думают, молятся, осознают, топятся, вешаются, с ума сходят. .... или, наоборот, запросто приспосабливаются и живут вполне сносно, как первобытные - на то Воля Божья! И у всех руки чистые. И глаза они не мозолят, затрат никаких и воздухом разным дышим. И вообще, с глаз долой и с сердца вон! Думаю, что пострадавшим от них это будет бОльшим утешением, чем их пожизненное, хоть и в кандалах. А вообще, упаси, Боже, оказаться на месте и тех и других, и третьих. ...

Петер Генесун

Спасибо за хорошее мнение. Но такой прецедент уже был. Раньше каторжников свозили на земли Австралии, считая их непригодными для жизни. Что получилось, известно... Кстати неплозие люди австралийцы. И знаменитых людей среди них много)

Елена Бажан

Неужели не осталось свободных необитаемых и небольших островов?

Петер Генесун

Остались. Но совсем крошечные, мало пригодные для полностью автономной жизни(

Елена Бажан

А это и неважно, мало или много, пригодные для жизни эти острова. И даже показательно, что таких мест на Земле осталось (или и было) мало - потому что, ну, НЕТ на планете места для зла! Сама природа (или Бог) "подсказывает", что, тем более, загнать их всех этих убийц, педофилов, извращенцев и прочих гадов на небольшую территорию, слабо пригодную для жизни, и пусть они там как крысы в бочке сами себя решают! Ух, какая я злая. .. потому что уверенна, что их жертвам, особенно младенцам, было не легче, и никто из ими убиенных никогда не увидят свежего морского воздуха дальних островов. ...

Александр Гусев

Я этого не понимаю, если честно. Их же кормит, содержит, охраняет и лечит государство. Т.е., на наши налоги. Стало быть, этих упырей содержим мы. А с какого перепугу, например, я должен содержать убийц, маньяков и садистов? По-моему, это ненормально.

Вера Сергеевна

Вопросы ,вопросы ,вопросы ! -Процент за казнь растет из года в год . Коли вина доказана по фактам без сомнений ,а преступления тягчайшие .... не лучше ли не длить им жизнь и не тратить деньги на содержание "Черного дельфина "

Петер Генесун

Я тоже считаю что нечего стесняться отправлять людей к Господу, даже если окажется потом что виновны в тяжкои преступлении не они. Бог разберется кого куда.

Вера Сергеевна

Тогда желательны разборки Бога до вынесения приговора !

Петер Генесун

И такое бывает. И это тоже неплохо)

Вера Сергеевна

Вот и поговорили !

Маша Ерёмина

их лишают свободы, но не нормальных условий существования. А вдруг вскроется судебная ошибка. и человек не виновен? Бывали же такие случаи...

Петер Генесун

Да показали там ихние условия... А я считал что мне не повезло((

Александра

В некотором роде, смысл жизни всех людей, что бы умереть... Но почему побыстрее то? Кто хочет побыстрее, может умереть добровольно.

Петер Генесун

Если б это было так легко(((

Александра

Да и ладно, многие все равно и не живут, а как бы мертвые.

Петер Генесун

Это немного утешает..

Aлександр Кузьмин

если у парашютиста не раскрылся купол , то он будет падать на землю ПОЖИЗНЕННО !.... прошу держать этот анекдот в голове .Помогает .

Петер Генесун

Не понимаю(( Он будет падать, но недолго..

Aлександр Кузьмин

Он будет падать ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ !

Петер Генесун

Но недолго же! Ну сколько он будет лететь без парашюта? Минуту, не более(

Aлександр Кузьмин

Повторяю для особо сообразительных ! ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ! .... Пыжикам в тюряге конкретных сроков ни кто не ставил . Они коже могут крякнуться через минуту .

Скорпион Иванович

Вспомните террориста Салмана Радуева, что с ним вскоре стало, когда его приговорили к "пожизненному" сроку?

Петер Генесун

Помню что он что-то совсем мало отсидел, и дальше о нем не слышали.

Скорпион Иванович

Да, его тихо отправили на тот Свет, без физических и химических воздействий!

Петер Генесун

И что это за способ?)

Скорпион Иванович

Лучевой. Когда организм облучается высокочастотным излучателем. Человек быстро увядает без следов насилия!

Петер Генесун

А этот способ только там применяют? И почему так выборочно применяют?(

Скорпион Иванович

Из серьёзных политических соображений!

Владимир

Пожизненое заключение это 25 лет а при хорошем поведении отпускают через 15.

Петер Генесун

Да ладно?? И даже серийных убийц?((( Почему ж тогда скопинский маньяк 17 отсидел? У него вроде не было нареканий по отсидке((

Владимир

Поэтому и сидел не 25 а 17

Ро
Роксана

На урановые рудники их: и польза и наказание в одном флаконе.

Петер Генесун

А эти рудники ещё действуют?(

Ро
Роксана

значит надо построить... руками пожизненно осужденных

Arkadij Latyshev

Даже жениться разрешают, а 5 лет назад одного выпустили.

Петер Генесун

Да, слышал я( И он сразу исчез. Хотя я считаю что за ними присмотр и на воле должен быть пожизненный!

Arkadij Latyshev

Рецидивистов всех чипировать.

Ду
Дульсинея

пук и умер или всю жизнь окно в решетку...что гуманнее?

Ду
Дульсинея

судьба...это как маньяк убил жертву)))

Петер Генесун

Не хотелось бы так думать, но к сожалению((

Ду
Дульсинея

Я была возле этой колонии, ездила отдыхать в Соль Илецк, там это достопримечательность и магазин есть изделий, которые делают заключённые...мрачное зрелище...А перед колонией два чёрных дельфина, можно фоткаться...

Петер Генесун

Я всё искал ту колонию на карте. И с ужасом узнал что она в центре посёлка(( И что там действительно соляная лечебница находится. У меня в голове не укладывается((

Ду
Дульсинея

Да нормально всё, там на первом плане здание администрации, всё красиво, есть забор с проволокой. В глаза ничего не бросается))

Madam Duval.

Жить в одном ритме всю жизнь хоть и лечат ,да это ад.

Владимир Строганов

Много времени,что бы осознать и умереть человеком.

Виталий Шаповалов

Это что !? У кого то созрел адский план побега ??? )))

Петер Генесун

Да просто мои рассуждения.. Когда-то же человека должны оставить в покое(

Виталий Шаповалов

Система не оставит человека, пока не высосет с него все соки (((

Петер Генесун

Вот мне и интересно, с какого момента будет считаться что соки все высосаны?(

Виталий Шаповалов

Пока не закопают ((

Петер Генесун

А сколько до закапывания они лежат?(

Vladimir Rakivnenko

Странно, земляк... Весь край - колонии и поселения.

Петер Генесун

Я не в том Троицке живу. У нас нет колоний. Только СИЗО(

Vladimir Rakivnenko

Значит - не поймёшь.

Петер Генесун

Наверно пожалуй и не стоит уже объяснять.. Я тут с двумя спорю на других ветках. Такое ощущение, что мы как слепой с глухим спорим((

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Он

А как фильм называется?(тоже хочу посмотреть)

Петер Генесун

Ой, сейчас и не вспомню( Просто репортаж был... Блин, и канал тв не знаю( Просто пришёл в контору с заявки, а там этот репортаж идёт почти с начала..

Он

Блин..Жаль..

Валентина Мишняева

Считаю, что они должны работать на рудниках.

Петер Генесун

Я немного не о том спросил.. Но тоже считаю что их должны "засовывать во все опасные дыры"

Валентина Мишняева

Смертная казнь у нас отменена. А они продолжают жить.

Петер Генесун

Ну их жизнь очень условна.. Но для их выживших жертв, сам факт того что они дышат, оскорбителен(((

Андрей Мацнев

После 25 лет могут подавать прошение на УДО.

Петер Генесун

Я немного не об этом спросил)

Андрей Мацнев

Не, я ответил именно на "всё же сколько то лет желательно чтоб они отсидели". А клиническая смерть не является поводом для прекращения заключения, окажут медпомощ, и, если выживет, будет дальше сидеть.

Петер Генесун

Во-первых, я спросил не сколько лет они отсидели бы до выхода на свободу, а сколько лет чтоб отсидели до смерти? И во-вторых, зачем им оказывать медпомощь при клинической смерти, если смысл их отсидки и является смерть?

Виссарион

смысл их заключения подольше их мучать

G.
G.....

Кажется тюрьма туберкулезнобольных

Петер Генесун

Да нет.. Наоборот сказали что у пожизненных как-то небывало мобилизуются силы организма, и они даже мало болеют там.

G.
G.....

Страшное место...