Галина Д

Собирайтесь, девки, в кучу, я вам шутку отчебучу:Одна белочка по ошибке засушила на зиму не те грибы, и всю зиму воровала у туристов диски Боба Марли. А вы говорите белочка только к алкашам приходит.... 🤣 🤣 🤣

Ответы
Алекс Венцель

Одна из моих миниатюр: На улице ярко светило июньское солнышко, а по территории небольшого сквера прилегающего к психушке, важно прогуливались под ручку парочки в одинаково странных выцветших байковых халатах. На подоконнике второго этажа двухэтажного барака нервного отделения восседал любимец публики,сорокалетний дурачок Дима. Родственников у Димы не было и он здесь уже который год жил на правах старожила. Из одежды на нём был лишь застиранный и безликий байковый халат, расстёгнутый нараспашку, а на самом интересном месте, грустно свисающем вниз, был привязан большой красный бант. Дима гордо поглядывал на проходящих под окнами больных женщин и, заметив, что кто-то обратил на него свой взор, радостно выкрикивал своим беззубым ртом: -Собирайтесь бабы в кучу, я вам чучу отчебучу!

Дежурная медсестра тщетно пыталась согнать Диму с насиженного места. Как только она уходила по своим делам, он тут же опять появлялся в проёме распахнутого окна и заводил свою скороговорку. Услышав странный шум, пришёл полюбопытствовать зав нервным отделением, Альберт Шмеркович Гинзбург. Завидев его ещё издалека, Дима, видимо что-то сообразив своими детскими мозгами, быстро спрятал бантик, но с заветного места не ушёл. Дима, как тебе не стыдно –увещевал его Альберт Шмеркович -здесь же люди ходят и что они о тебе подумают? Они же скажут что Дима у нас дурачок, а ты же ведь не такой, правда? Или ты укольчик нехороший захотел в мягкое место? На что Дима начинал витиевато и непонятно извиняться и говорить, что он больше так делать не будет… А.Венцель

Галина Д

Ну все в тему🤣👍

Алекс Венцель

Потому и прислал. А вот ещё зарисовочка: Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался.. А.Венцель

Галина Д

Ну это обычная история, только вот вопрос, чего вы пошли в операционную?

Алекс Венцель

Так я в то время работал в реанимации, а зашёл по каким-то делам. Сейчас уже не вспомню...Дежурил в тот день. Ещё зарисовочку для настроения?

Галина Д

Поняла

Алекс Венцель

"Судьба индейка, а жизнь копейка" Проработав в реанимации первые, пять лет, я как-то незаметно для самого себя стал относиться к смерти, как к чему-то само собой разумеющемуся, но были моменты, которые непонятно, почему врезались в память навсегда. Никогда не забуду, как однажды из отделения гинекологии к нам поступила молоденькая девочка–студентка с острым перитонитом: Последствия криминального аборта. Это была жгучая брюнетка с вьющимися от природы волосами, огромными голубыми глазами и удивительно правильной миниатюрной фигуркой Евы.

Спасали её всем отделением. Вот только спасать было уже поздно: перитонит захватил всю брюшину, и началось разжижение диафрагмы. В палате, где лежала оплетённая проводами датчиков больная, тихо попискивал динамик кардиомонитора, непрерывно гудел, нагнетая в трахеостому воздух РО-6, стоял невыносимо отвратительный запах заживо гниющего тела, мочи, крови и лекарств... Уже не действовали самые сильные антибиотики и в сутки из больной выкачивали по литру гноя.

На седьмой день у девушки внезапно остановилось сердце, и тут же на всё отделение тревожно заверещал датчик кардиомонитора. Дежурный врач с сестрой кинулись к больной, рывком подкатили к её койке дефибриллятор и попытались снова вдохнуть жизнь в остановившееся сердце.Сестра держит палец на красной кнопке и вопросительно смотрит на врача.
-Сколько давать?
-Давай шесть!
-Руки убрали!
От разряда в 6 киловольт и внезапного сокращения всех мышц больную подкидывает вверх. Попытка, ещё попытка:
Никакой реакции...

Алекс Венцель

Вбегает зав. отделением Семёнов:
-Сколько?
На что дежурный врач, бросив взгляд на часы, отвечает: Семь минут!
-Всё - говорит Семёнов.
-Отключайте!
Все прекрасно знают, что на пятой минуте остановки сердца умирает мозг, но никто не хочет с этим соглашаться.
–Может ещё? – скороговоркой произносит дежурный врач…
-Я же сказал - неумолим Семенов...
-Отключайте!

Две медсестры, молча, вывозят на каталке в дальний конец коридора теперь уже безжизненное тело, накрывают его белой простынёй и возвращаются в палату к остальным больным. По правилам, тело должно вылежать два часа и только после этого его можно будет спустить в подвал, в морг. Во всём отделении наступает гнетущая тишина. Хоть и привыкли в реанимации к смерти, но этот случай на весь оставшийся день выбивает всех из колеи.

Через час, во время обеда, сестрички молча, усаживаются за стол уставленный тарелками с едой. Для кого-то это невыносимо, здесь же это ежедневная работа и без еды никак. Городские девчонки в реанимацию не идут даже за повышенную зарплату и льготный отпуск. Контингент здесь в основном из села: все кряжистые с широкими плечами и грустными глазами. Не хотят городские возиться с грязью и вонью. Старшая сестра, не спрашивая, наливает всем по полстакана 70ти градусного спирта, тихо произносит: -Помянем девочку!- и первой опрокидывает свой стакан... -Гореть нам всем в аду за нашу работу -тихо произносит она и пододвигает к себе тарелку с супом…

А.В.

Во
Водяной

Чёрная полоса пришла!
Жизнь, как зебра, говорят?
Понимаем - вроде так!
В жизни часто происходит -
Белое сменяет мрак!

Чёрное на грусть наводит -
Снятся жуткие нам сны!
Эта чёрная полоска, как болячка!
Ждём мы белой полосы!

Смотрим на часы устало.
Стрелки в лошадиной скачке
Вдруг! Ура! Пришла она!
Но в ожидании перемен -….Белая горячка!
P.S.:
Пусть будут Вихри, Ураганы!
Напоминают пусть они,
Что Жизнь не капля, как в стакане,
А пусть даёт понять, что будут дни,
Когда не сможем мы забыть
О том, что надо просто жить!

Галина Д

Ничесе.. Аж поэма белочке

Во
Водяной

Именно!)))

Галина Д

Мне б так

Во
Водяной

Аккуратнее! А то можно налететь на очередные грабли!
А то, ведь, как бывает?
ГраблЯми жизнь нас награждает!
И почему-то грабли за каждым поворотом?
А пОд ноги смотреть слабО?
Спешим за Счастьем, как за тортом
И попадаем всякий раз в дерьмо!

Sekach Dev

Про белочку интересно... Один знакомый засунул голову в дупло белочки... Вытащить не смог... пришлось вызывать МЧС...)) Могу продолжить.. но дальше не интересно...))

Владимир Кузнецов

Так...По полкам...Кто такой Марли?И как к нему,судя по его забугорной фамилии,могла пийти наша белочка?Они что?Деда Мороза и Снегурочку вместе играли?

No Ne

Одна девочка одела костюм белочки . И первая пришла в детский садик на утренник . Старый сторож , вспомнил все молитвы .

Евгений Мурашов

она приходит единожды, и остаётся в этом теле, а к нормально выпивающим, она не подходит! -боится!😉
с Новым Годом!

Бо
Бока

я вам чучу отчебучу. так говорили парни девкам на Руси. Чуча- женский половой орган

Галина Д

Поэтому я и не написала это слово. Я в курсе. Но воспитание не позволяет

Бо
Бока

немногие знают это, так что могла смело писать, Халя))

Галина Д

Достаточно того, что я знаю

Бо
Бока

всё увиливаешь, ну-ну))

Галина Д

Нет. Говорю как есть

Владислав Ильмер

Диски Боба Марли у туристов это всё равно что река коньяка под байдаркой.

Konrad

а ещё такая есть частушка...девки в кучу..х нашёл...вы .....итесь,я пошёл.

Michael Lvovich Kunin

Да есть грибы ,которые на кормят , А есть и такие,что и кино покажут !

Галина Д

Знааааюююю

Галина Д

Он замёрз или это любовный танец?

Константин Котиков

Чечётка)))

Владлен Май-Маевский

Должен признаться тебе...Я не знаю что такое диски Боба Марли.))))

Владлен Май-Маевский

Добрый вечер,Галюня Тайны следствия смотрел.))))Как день прошёл?)))

Галина Д

Отлично. Занималась красотой

Владмир

Но стиль реггей уже в прошлом. Может, что то другое тырила?

Галина Д

Думаешь Кобзона? 😃 😃 😃

Владмир

В стихах. После грибов сама пела.🥴

Наталья

И не белочка то была, а кабан:) белочек на всех не хватило 🙂

Владимир Михалыч

Да они и сейчас на первом канале постоянно появляется...

Пётр Ермаков

"Не те гибочки" - почище любого алкоголя крышу сносят....

Галина Д

Да

Галина Д

Спасибо

Евгений Шевченко

3 Белочки... Тася, Бося и Вася и все мои

Меченый Волк

И на старуху бывает....проруха....Так и с белочкой....))))

Меченый Волк

С Новым годом!))🙂☃️🌹🎄☄️

Меченый Волк

🤝👄- в щечку....как печать что-бы....)))

Меченый Волк

Даааа....))))☺️

Ку
Кукулькан

Вот туристы пошли! Раньше только Шульженко брали!

Галина Д

Гитару!!!!!

Ка
Казладоев

Я раз кота в темноте увидел и подумал шо эти писец