Надежда Волкова

часто вспоминаю высказывание Задорнова о японцах в масках ... своими словами" они хоть могут сопоставить размер дырки в марле и вируса.."? Так что это просто дресс-код для успокоения паникеров.Ничему то мы не учимся...

Ответы
Михаил Гехт

Ну, Задоронову простительно - он шутил. Но вирус самостоятельно не летает.Ему нужен носитель, пыль или лучше капли воды. А вот они не пролезут через ткань на слизистую,или наоборот, из Вашего рта и носа на окружающие предметы.
Кстати, во времена Задорнова, маски японцы больше использовали в качестве противосажевого респиратора при смоге

Мальбонте

О боже, ну серьёзно?
Маски носят те, кто заболел, потому что при кашле/чихании маска задерживает именно аэрозоль, а не вирусы!
И японцы носят повязки не от вирусов, а от загрязненного воздуха и пыли.
Вашего Задорнова тоже слушать - себя не уважать.

Надежда Волкова

так не слушайте, вон сколько лицедеев есть...Можно и без умных обойтись

Мальбонте

И это всё, что Вас волнует... Ну понятно.

Надежда Волкова

конечно, я же русская. А мы историю-подлинную- чтим

Эй
Эйпи

Вирус может осесть на волокнах, и там застрять, а те что таки пролезут в рот, из убьют другие воины нашего организма, так что, не слушайте никого, а маска должна быть одноразовая, надел-погулял-снял-выкинул

Надежда Волкова

спасибо

Николай Новиков

Да вирус меньше на несколько порядков чем дырки в тряпках,но маска частично задерживает капли мокроты которые выделяются при дыхании и чихании окружающих тем самым хотя бы уменьшая риск заражения

Надежда Волкова

то есть они для больных...

Николай Новиков

Скорее да, это как для опасных собак намордники 😆

Надежда Волкова

спасибо

Anatolij Dridzo

Читал, что маски испытывали, прогоняя через них выхлоп дизельного двигателя. Так, пишут, что где-то 70% задерживает. А там микрочастицы в 20 раз меньше размера вируса.

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Подрыв Устоев

Представьте себе 3-4 хоккеиста в полном снаряжении, одновременно пытающихся протиснуться через двери. Дверь - дырка, хоккеист - вирус. 🖼

Надежда Волкова

спасибо

Зиновий Рейз

более надёжные маски шьют из плотной материи(многоразовые маски),кроме того,существуют маски-респираторы,правда,купить их невозможно

Колючка-Это Я)))

Сегодня ходила на стадион ходьбой позаниматься,так там одна тетка круги с палками в маске наворачивала,на пустом стадионе

Надежда Волкова

м-да...спасибо

Алекс Венцель

Конечно. Надо же чиновникам что-то говорить народу, вот мозги нам и пудрят...Никакая маска от вируса не спасёт...

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Ни
Николай-Абориген

Ну почему же:посмотрите как взлетели цены на исчезнувшие марлевые маски!!!Это же просто рай для спекулянтов!!!

Надежда Волкова

это да...спасибо

Андрей Мацнев

Вирус сам не летает, у него крылышек нет - только на капельках, а вот эти капельки маска и сдерживает.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чет не похоже

Андрей Мацнев

В ней-в ней.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И поэтому, развлекаешься в остроумии упражняясь?)))

Андрей Мацнев

Вот ты трудная-то!!!! Упражнение подразумевает напряжение. А я - В ЛЕНИ!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ладно...

Скорпион Иванович

Намордник для вируса-проходной двор. Верно-маска это для властей, чтобы они поверили что вирус есть!

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Владимирович

Вообще то маска защищает от капель слюны и пр мокроты от Разносчиков в которых роятся вирусы

Надежда Волкова

то есть надевать их надо больным- помню

Сергей Владимирович

И здоровые защитятся от капельного заражения

Сергей Дейнега

👍😀 Потому что Забыли о Своём Родном! Не говоря уже как лечили в СССР! 🙏

Ни
Николай

В СССР ты бы так не расписался.. когда были эпидемии так как сейчас не разговаривали..этим занималось КГБ...потому что это безопасность государства...почему в 1959 году смогли за неделю сделать 11 миллионов прививок от оспы за неделю в Москве и области?потому что не у кого не спрашивали хочет он этого или нет..не рассусоливали как сейчас..лично я делал бы так сейчас..гуляет праздно..не оштрафовал,а отмечал бы в полесе...а как заболел не лечичить бесплатно

Надежда Волкова

вас поняла. спасибо

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! А насчёт СССР, посмотри в Ютубе: Борьба с Коронавирусом. Советский способ. Я давно скидывал эту Ссылку на все свои Соцстраницы! 🙏

Владимир Михалыч

Маразм крепчает... Еду в машине. Один. нахрена мне маска? Тем паче я здоровый!

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Пётр Ермаков

Внесли разъяснение - маска задерживает капельки слюны, содержащие вирус....

Надежда Волкова

да понятно, что они для больных

Пётр Ермаков

Да, для больных и врачей, контактирующих с больными

Надежда Волкова

а носить заставляют здоровых...значит дресс-код

Южный Кот

никто в Японии маски из марли не шьет)))высокотехнологичные мембраны...

Надежда Волкова

спасибо

Ольга

почему-то этот дресс-код остановил эпидемию в миллиардном Китае.

Konrad

А пошли они нна те японцы! У них тоже электрички с рельсов сходят.

Станислав Бондаренко

Жаль, я с ним и по тлф общался - к сожалению в Ригу не пустили.........