Гармония Россия

🖼... К слову: однажды Ф. Раневская заметила Мурадели, что он музыкант ненастоящий, в его фамилии все ноты неточны. 🤣Миредоля-искомая музыкальная фамилия. Ну... и вопрос : Ваш вариант музыкальной фамилии? Пошлости блокируются категорично. 🤓

Ответы
Любовь

🙂 И СНОВА _ ПЛАГИАТ! .."
Ми-ре-до-ля (Эсмарх Клизмовский) / Стихи.ру
stihi.ru›2015/08/25/5821
Однажды Василий Павлович Соловьёв-Седой заметил Вано Ильичу Мурадели: - А ведь вы, Вано, не композитор! Мурадели обиделся: - Это почему же я не композитор? - Да потому, что у вас фамилия такая. Вместо "ми" у вас "му", вместо "ре" - "ра", вместо "до" - "де", а вместо "ля" - "ли". Вы же, Вано, в ноты не попадаете. Эту шутку приписывают также и Фаине Георгиевне Раневской. Вано Ильич родился в армянской семье. Уроженец того же города Гори, что и Сталин, изменил свою фамилию на грузинский манер, дабы приблизить её по звучанию к фамилии Джугашвили. Кроме того, Мурадели переиначил имя на грузинский л..."

Aleksandr Tarnovsky

В Азербайджане в горах под Баку есть т.н. "поющие камни". По ним стучат другими камнями и получается нечто вроде композиции из одной ноты на новом музинструменте вибрафоне. "Бум-бум-бум-бум"-оглызадэ...

Гармония Россия

Вот бы послушать... 🤔

Aleksandr Tarnovsky

На ТВ-канале "Поехали" показывают сюжеты путешествий по разным городам и странам. Вот там про это и можно поглядеть! А может и на Ютубе тоже есть! )))

Гармония Россия

При у ударе по каменному бубну небольшими камнями рождаются необычные звуки, которые меняют свой тембр в зависимости от времени года.
Гавалдаш состоит из ракушечного известняка. Пустота и пористость раковин способствуют рождению разных звуков, которые слышны за 2-3 километра.... Очень интересно. Спасибо!

Aleksandr Tarnovsky

Глюкофон - музыка на этом инструменте отчасти напоминает ту, "каменную"! )))🖼

Гармония Россия

Звучание глухое такое. В танцах часто используют.?Типа дойры?

Aleksandr Tarnovsky

Послушайте сами на Ютубе! )))

Гармония Россия

Хорошо. 😁

Янг Николсон

у звукорежиссёра не музыкальная фамилия. надо как у всех псевдоним. хорошо. Лябуду🤣

Гармония Россия

У какого режиссёра?

Ма
Маргарита

Дирижер Сергей Скрипка в советских фильмах значился))) Очень подходящая фамилия)))

Гармония Россия

Верно. 😁 Спасибо, вспомнили. Но, может и псевдоним сценический.

Ма
Маргарита

Неее, читала я про него, фамилия - родная)))) Нередкая на Украине и уходящая корнями к древнему типу славянских семейных именований, образованных от прозвищ. Музыкальные предки, похоже, были у Сергея Ивановича)))))

Гармония Россия

Вполне допустимо. 😁 Спасибо, Маргарита. 🌹

Андрей Григорьянц

Ну а чё не всем быть Армэнам Григоряном комуто надо быть Андрем Григорьянцем...

Гармония Россия

Нууу, не поспоришь. Только, немузыкальная фамилия))

Пономарёв Леонид

Раневская подмечает там, где казалось бы невозможно зацепиться! Придумщица!)

Гармония Россия

Верно, талант!

Пономарёв Леонид

Я бы отметил Лядова. Хотя не уверен теперь, что она не выдумана)

Гармония Россия

Да, уж больно ювелирная. 😁

Пономарёв Леонид

Ну Мимино как бы

С Э М

Пришло на ум название гормона ДоФаМин))) Отвечает за музыкальность?))

Гармония Россия

Почти, за удовольствие😁А музыка-одно из первейших удовольствий. 😁

С Э М

😊👍 Созвучно))

Владимир Слепнев

Шопен это шепотом Мусорский либо мент или урна Бах это что то упало

Гармония Россия

Что в голове у вас? 😜

Владимир Слепнев

в голове моей вопилки и опилки

Гармония Россия

Точно.

Leonid Tsigelnitski

о фкусняшках:- солями сидоре силядо лясольси фасоль доляри редоми

Гармония Россия

Леня, речь о фамилиях. Конкретный вопрос.

Leonid Tsigelnitski

возможно имела в виду Людмилу Лядову-?

Гармония Россия

Сам придумай. 😁

Изя Поцман

Знал человека по фамилии Миноров... Профессиональный музыкант...

Гармония Россия

Псевдоним, скорее))

Изя Поцман

В том то и дело, что нет.... Валерий Миноров.... На службе с ним пересеклись.....

Гармония Россия

Повезло. Совпадение. 😁

Изя Поцман

Именно так....

Константин Саратовцев

Двух Лядовых хватит? Первое что вспомнил. Певицу и композитора.

Гармония Россия

Вполне. Спасибо!))

Константин Саратовцев

Успехов!

Z Сергей Балхошин V

Фаготов, Кларнетов, Литаврин, Контрабасов, Смычков и так далее

Гармония Россия

Образец все ж нотной, не инструментальной😁

Z Сергей Балхошин V

но ведь музыкальные фамилии

Гармония Россия

Да, вы правы))

Ча
Чака

Лев Дуров - Ляв Дорев
Растрелли - РЕстрРЕлЛЯ
Зульфия - СОЛЬ-ФА-я

Гармония Россия

Неплохо👍😁

Ar
Arkadij

Опереткин, Балетов, Скрипкин, Фортепьянов, Песенников...

Гармония Россия

Аркаша, заметь, что все фамилии содержат ноты. 😁

Ar
Arkadij

Ой, Каприччиозочка, а бэз нот нельзя?

Гармония Россия

Бэз нот легше😋

Лиза Фролова

видно никому не пришли в голову такие фамилии

Гармония Россия

Это шутка, Лиза. 😁

Лиза Фролова

в каждой шутке доля истины

Гармония Россия

Конечно, Мурадели тому пример😝

Ко
Колючка

Миля,Фасольдо или просто Сольдо, Долямифа😁

Гармония Россия

Последняя - трэш. 😋🤣

Сергей Дёмшин

Сисидоля.. Диминуэндо.. Гамма Престо.. И т.д

Гармония Россия

Первая принята. Лучше Симидоля)

Алексей О.

Оргазмский-орган,музыкальный инструмент

Гармония Россия

Фамилии состоят из нот.

Отто Фон Штирлиц

Доренко...Фасолькин...Лямина...Доминго...

Гармония Россия

Отлично, Штирлиц. Оказывается, вы агент - музыкант😋🤣