Элвис-2

Сделка с дьяволом как кредит - сперва получаешь, отдаешь потом.
Сделка с богом как пенсия - всю жизнь отдаешь, потом, возможно, получаешь, но это не точно.????

Ответы
Карина А-А

Представьте на минуту Вы друзья,
Что отменён теперь и Ад и Рай!
И всё сейчас зависит от тебя,
Каким ты будешь, вот сейчас решай!

Вот ты солгал, и тут же нос растёт,
Решил лениться - выпадает волос.
Украл, и сразу в ширь тебя несёт,
Клевещешь ты, и пропадает голос.

За слово грубое, вдруг начал ты хромать,
А за убийство - горб, вдруг вырастает.
И только тот, в ком красота и стать,
Все заповеди Божьи выполняет!

Представьте на минуту Вы друзья,
Что Божий суд, вершиться ежечасно…
Как жили бы мы счастливо тогда,
Душой и внешностью, как были бы прекрасны!
- 20.07.2015 г.

Элвис-2

🍳

Наталья Даньшова

С дьяволом.....согласна... А с богом? Всю жизнь грешишь-каешься, потом на суд - разбор полётов и распределение по заслугам..... Это больше напоминает уголовный суд и срок.... да и заповеди - как законы.....

Любовь

Бог отдал Сына Своего, за грехи наши ... «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Ин.3,16) Всевышнему Слава! Аминь!

Элвис-2

Амин аминыч

Татьяна Марченко

разница в том , что богу платишь, а с дъяволом расплачиваешься.когда платишь , то знаешь , чем.а вот расплачиваться неизвестно чем будешь.обычно-самым дорогим на данный момент

Элвис-2

Вы больно серьезно к их шалостям относитесь

Элвис-2

Лариса Лужина

Выходит , по-вашему, с дьяволом точно, а с Богом не точно? И существование Бога под вопросом... А Диавола не сомневаетесь?

Элвис-2

я тут причём....моё мнение не на потребу

Лариса Лужина

АААА!

Элвис-2

😀 🍳

Виталий Селиванов

У дьявола ссудный процент велик. Когда платить будет нечем, он подошлёт таких "коллекторов"... Нет. Лучше - на пенсию...

Элвис-2

✅ 😀 ☔

Антонина Найденова

Не ждите милости ни от кого! Будьте просто человеком,но не делать жестокости и всё!👍

Valentina Vlastou

у Бога пенсионный фонд не заканчивается Сколько отдаешь многократно получаешь взамен

Элвис-2

✅ 😀 🍳

Лидия Гетманская

Не нужно сделок!!жизнь человека-восковая свечка,со смертью заключенное пари...

Элвис-2

Ури ури

Сашенька Татарникова

Надо просто жить,а бонусом будет,или не будет старость,она не многим дается

Элвис-2

✅ 🍦 😀

Дина Бадретдинова

Т.е., когда люди посещают церковь, они типа в пенсионный фонд наведываются?

Элвис-2

взносы делают

Элвис-2

✅ 😀 🍳

Ол
Ольга

Сделка с дьяволом всегда обман, ты ожидаешь одно получаешь немного не то.

Москва Златоглавая Z

Вот как Вы все...прямо в яблочко! Я над этим размышляю не первый день.

Элвис-2

😀 ✅

Москва Златоглавая Z

Меня в этой связи приводит в негодование один библейский постулат, что Бог, мол, при выборе кандидатов на ПМЖ в рай предпочтет раскаявшегося грешника тому, кто праведно жил всю жизнь. Это что ж получается? Всю жизнь он пил, гулял, воровал, а за день до смерти раскаялся и -пожалте в рай?!!! НЕ согласная я!

Элвис-2

✅

Москва Златоглавая Z

Недавно я уже это читала...Здесь же, но от другого автора....

I Am The Evil

вот это уже интересно...

Москва Златоглавая Z

Ой, и не говорите! Вор у вора дубинку спер!

I Am The Evil

вот мне сеичас стало интересно когда я сам начну тут натыкатся на свои бред которыи копируют) да и вообще не только тут)

Москва Златоглавая Z

Я тоже с этим сталкивалась. Да не берите в голову! Это я так, в информативном плане.

I Am The Evil

я тоже сталкивался пару раз, но не здесь. прикольно как то оно когда кто то копирует твою мысль

Москва Златоглавая Z

За неимением своих....

I Am The Evil

наверно...

Наталья Вайнруб

Если есть способность отдавать БОГУ, то это - блаженство!

Элвис-2

😀 🍲

Галина Бутусова

С ним не связывайся, и бога сюда не приплетай! Ошибёшься!

Элвис-2

✅ 🍳

Галина Бутусова

Уже было поверь!

Галина Орехова

Не надо так рассуждать вообще , это мрачное рассуждение

Элвис-2

Уессс

Джулия Робская

были случаи, когда второе было доказано материально

Элвис-2

😀 ✅ 🍦

Джулия Робская

так получилось

Владимир Коченов

Если Богу отдашь своё сердце ,Ты всегда в выигрыше

Элвис-2

😀 ✅

Владимир Коченов

И на земле и на небесах

Элвис-2

🍲

Владимир Коченов

Аминь!

Наталья Григорьева

А ЧТО ,ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ, ВЫ ЛИЧНО БОГУ ОТДАЕТЕ?

Элвис-2

заповеди

Наталья Григорьева

ВЫ ИСПОЛНЯЕТЕ ВСЕ ЗАПОВЕДИ?????? НУ ТОГДА УЖ ТОЧНО ПОЛУЧИТЕ!

Элвис-2

😀 🍳