Некто Из ...

Свет жизни - это любовь; и, когда сердце не наполнено любовью, пусто, то человек живёт и все же не живёт; с духовной точки зрения он мёртв. Когда сердце спит, он будто бы мёртв в этой жизни, потому что любить можно только сердцем. Но любовь не подразумевает обмен. Обмен - это сделка, он эгоистичен. Дать копейку и получить рубль - это не любовь. Любовь - это когда любят ради любви, когда не могут не любить, не могут ничего, только любить. Большинство людей говорит: «Другой не понимает меня». Но почему должен существовать этот недостаток понимания?

Ответы
Эк
Эксперт

... Любить, и не ждать ответа - это еще ближе стать ко Всевышнему.......

Ко
Константин

Потому что любовь длится три года

Некто Из ...

Что является его причиной? Недостаток сочувствия. Никакие слова не заставят человека понять. Только сердце может полностью донести смысл до другого сердца, потому что существуют тонкие волны сочувствия и симпатии, существуют тонкие восприятия таких чувств, как благодарность, восхищение, доброта, которые нельзя выразить словами. Слова слишком неподходяще для выражения тонких чувств. Только сердечные качества могут выражаться полностью, и опять же именно сердечное качество может полностью понимать. Будет ли тогда преувеличением сказать, что покуда сердце не пробудилось, человек словно бы мёртв? Именно после пробуждения сердца человек начинает жить. Сочувствие - это пробуждение элемента любви, который исходит из того, чтобы видеть другого в ситуации, подобной той, в которой однажды в своей жизни побывал сам. Тот, кто никогда не испытывал боль, не может сочувствовать страдающим от боли. … Сочувствие - это нечто большее, чем любовь и привязанность, потому что именно знание определённых страданий сподвигает живое сердце к сочувствию. Тот человек жив, чьё сердце живо, и то сердце живо, которое пробудилось для сочувствия. Сердце, лишённое сочувствия, хуже камня, потому что камень может быть полезен, а сердце, лишённое сочувствия, производит неприязнь. … В человеческом сердце можно найти много качеств, которые называются божественными, но среди них нет более великого и прекрасного качества, чем сочувствие, посредством которого человек демонстрирует в человеческой форме проявление Бога.

Ко
Константин

Всё уже подсчитано. Это биохимия.

Некто Из ...

В человеческом сердце можно найти много качеств, которые называются божественными, но среди них нет более великого и прекрасного качества, чем сочувствие, посредством которого человек демонстрирует в человеческой форме проявление Бога.

Ко
Константин

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Геннадий Зернов

Чтобы можно было со скудным умом править рабами.

Некто Из ...

Что является его причиной? Недостаток сочувствия. Никакие слова не заставят человека понять. Только сердце может полностью донести смысл до другого сердца, потому что существуют тонкие волны сочувствия и симпатии, существуют тонкие восприятия таких чувств, как благодарность, восхищение, доброта, которые нельзя выразить словами. Слова слишком неподходяще для выражения тонких чувств. Только сердечные качества могут выражаться полностью, и опять же именно сердечное качество может полностью понимать. Будет ли тогда преувеличением сказать, что покуда сердце не пробудилось, человек словно бы мёртв? Именно после пробуждения сердца человек начинает жить. Сочувствие - это пробуждение элемента любви, который исходит из того, чтобы видеть другого в ситуации, подобной той, в которой однажды в своей жизни побывал сам. Тот, кто никогда не испытывал боль, не может сочувствовать страдающим от боли. … Сочувствие - это нечто большее, чем любовь и привязанность, потому что именно знание определённых страданий сподвигает живое сердце к сочувствию. Тот человек жив, чьё сердце живо, и то сердце живо, которое пробудилось для сочувствия. Сердце, лишённое сочувствия, хуже камня, потому что камень может быть полезен, а сердце, лишённое сочувствия, производит неприязнь. … В человеческом сердце можно найти много качеств, которые называются божественными, но среди них нет более великого и прекрасного качества, чем сочувствие, посредством которого человек демонстрирует в человеческой форме проявление Бога.

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Инопланетянка.

Какая-то ахинея...

Некто Из ...

Что является его причиной? Недостаток сочувствия. Никакие слова не заставят человека понять. Только сердце может полностью донести смысл до другого сердца, потому что существуют тонкие волны сочувствия и симпатии, существуют тонкие восприятия таких чувств, как благодарность, восхищение, доброта, которые нельзя выразить словами. Слова слишком неподходяще для выражения тонких чувств. Только сердечные качества могут выражаться полностью, и опять же именно сердечное качество может полностью понимать. Будет ли тогда преувеличением сказать, что покуда сердце не пробудилось, человек словно бы мёртв? Именно после пробуждения сердца человек начинает жить. Сочувствие - это пробуждение элемента любви, который исходит из того, чтобы видеть другого в ситуации, подобной той, в которой однажды в своей жизни побывал сам. Тот, кто никогда не испытывал боль, не может сочувствовать страдающим от боли. … Сочувствие - это нечто большее, чем любовь и привязанность, потому что именно знание определённых страданий сподвигает живое сердце к сочувствию. Тот человек жив, чьё сердце живо, и то сердце живо, которое пробудилось для сочувствия. Сердце, лишённое сочувствия, хуже камня, потому что камень может быть полезен, а сердце, лишённое сочувствия, производит неприязнь. … В человеческом сердце можно найти много качеств, которые называются божественными, но среди них нет более великого и прекрасного качества, чем сочувствие, посредством которого человек демонстрирует в человеческой форме проявление Бога.

Nikola Mahkov

-для обучения!--

Некто Из ...

Что является его причиной? Недостаток сочувствия. Никакие слова не заставят человека понять. Только сердце может полностью донести смысл до другого сердца, потому что существуют тонкие волны сочувствия и симпатии, существуют тонкие восприятия таких чувств, как благодарность, восхищение, доброта, которые нельзя выразить словами. Слова слишком неподходяще для выражения тонких чувств. Только сердечные качества могут выражаться полностью, и опять же именно сердечное качество может полностью понимать. Будет ли тогда преувеличением сказать, что покуда сердце не пробудилось, человек словно бы мёртв? Именно после пробуждения сердца человек начинает жить. Сочувствие - это пробуждение элемента любви, который исходит из того, чтобы видеть другого в ситуации, подобной той, в которой однажды в своей жизни побывал сам. Тот, кто никогда не испытывал боль, не может сочувствовать страдающим от боли. … Сочувствие - это нечто большее, чем любовь и привязанность, потому что именно знание определённых страданий сподвигает живое сердце к сочувствию. Тот человек жив, чьё сердце живо, и то сердце живо, которое пробудилось для сочувствия. Сердце, лишённое сочувствия, хуже камня, потому что камень может быть полезен, а сердце, лишённое сочувствия, производит неприязнь. … В человеческом сердце можно найти много качеств, которые называются божественными, но среди них нет более великого и прекрасного качества, чем сочувствие, посредством которого человек демонстрирует в человеческой форме проявление Бога.