Евгений

Мне тут приятель (не глупый человек) выдал версию: мол иисус при распятии попал в кому, а затем его просто из нее вывели и он очнулся - воскрес. Вы согласны?

Ответы
Людмила Федорова

Нет! Я больше склоняюсь к версии,что его воскресили инопланетные пришельцы,которые и затеяли всю это историю! Сначала пришли три старца,ввели Марию в искусственный сон,и посредством ЭКО,имплантировали ей эмбрион! Был взят человеческий материал и скрещен с инопланетным! Потом Мария родила от непорочного зачатия! Вот получился такой "сверхчеловек",который должен был выполнить особую миссию на Земле! И он её выполнил! То есть "искупил" грехи человечества,тем самым дав понять людям,что за всё нужно платить! А воскресили его инопланетяне,которые применили к нему какие то технологии,по которым "он появился в сияющих одеждах",от него летели искры! Вот такое моё видение всей этой истории,уже по современным понятиям!😎

Евгений

Вариант! Один из.

Людмила Федорова

А вы согласны,что именно так и было? Или у вас своя теория?

Евгений

Нет у меня теорий нет. Я не люблю фантастику и древнюю историю. Ибо там много вымысла и предположений.

Людмила Федорова

С этим трудно не согласиться,но,всё равно,раз вас интересует эта история,для себя вы всё равно,какие то выводы сделали! Иначе зачем поднимали этот вопрос?

Евгений

Меня настораживает как раз увеличения числа версий, склонных к богохульству.

Muza

Ничего не могу сказать по этому поводу. Зверски замучили человека, а потом ещё на этом компанию по одурачиванию и запугивания людей устроили. Думаю, что был такой человек, хотел человечество на путь истинный направить, да грешники не дали. В человеческой сути много крамольного, нехорошего: злость, зависть, жадность, властолюбие и жестокость. Её не победить, лишь можно сдерживать. Но вера не сдерживает всё это безобразие, она облапошивает тех, кто задумывается о последствиях своих поступков, а кто богат, имеет власть, им на всё и на всех наплевать, зато они первые говорят о вере и святости.

Natali Ник.

американские историки доказали( насколько это доказуемо в принципе), что его( Ис.Хр.) привел в чувство разразившийся холодный ливень типа шоковя терапия...а легионеры сбежали от грозы, апостолы сняли его с креста и спасли в пещере. прожил он больше 50 лет тайно... но церковь никогда не примет это, поэтому и нет обсуждений. тема закрыта религией. но самое интересное= у него были дети и их потомки живут во франции ( как один известный вариант) генетика теперь позволяет это установить по крови на плащенице...

Евгений

Я бы удивился если бы это доказал кто-то другой. А эти любители чего-нибудь доказывать, причем - безапелляционно!)))

Natali Ник.

не доказуема ни какая из версий!! кто бы этим не занялся...

Евгений

Это точно.

Евгений А.

Вероятно Ваш приятель не внимательно читал историю распятия. Так сказано, что Иисус был пронзен копьем в области сердца, и кровь с водой хлынула из раны. Единственное место, из чего кровь с водой может хлынуть в области сердца - это само сердце и его перекард. Если кто-то полагает, что после такого ранения человек просто впадает в кому, после которой может сам встать и пойти, то он обманывает сам себя.

Евгений

....Это не его версия, он то как раз историк по образованию и все прекрасно знает, даже такие вещи, которые редко какой преподаватель истории преподаст. Это он к тому, что вот такие версии существуют и не дай Бог в них верить.

Евгений А.

Вот, именно. Не стоит того.

Александр Максимов

В Библии есть триста пророчеств записанных до рождения Бога на земле в образе человека и все до единого исполнены лишь одним Иисусом, хотя на Его место претендуют и мухамед и кришна и Будда и т д Пророчество о воскресении одно из 300 Пусть ваш неглупый товарищ перечислит их и даст по каждому пророчеству комментарий как это было в Его версии

Александр К.

Взрослый человек,а в сказки верите! Историю при живых свидетелях переписывают/переделывают. Сколько лет прошло с того времени когда это описано, сколько раз переписывалось/пересказывалось/переводилось/ дописывалось. Не удивлюсь если от первоисточника только название сохранилось и то под сомнением

Евгений

И я, и я, и я того же мнения)))

Александр К.

Сложно вам без хвоста

Евгений

Спасибо за сочувствие)))

Go
Goonn

На чнем с того, что римляне, и не только они распинали людей столетиями и кончаться казнь должна была смертью... И наверняка был оопыт по избежанию "проколов", так, приступникам казнённым вместе с Христом, для ускорения процесса перебили голени, а Иисусу Лонгин ударил в сердце...

Лариса Капченко

Нет! Библия говорит конкретно, что Иисус умер и воскрес. Он умер вместо нас за наши грехи и воскрес, чтобы вечную жизнь имели мы, если примем Его как личного Спасителя. Версий может быть много, но это человеческие вымыслы, а в Библии - Истина, это высший авторитет.

Евгений

Вы очень убедительны, пожалуй я соглашусь с вами)))

Лариса Капченко

Спасибо за то, что согласны. Но все равно все версии, даже эти мои слова, проверяйте Библией. "Обращайтесь к закону и Откровению, если они не говорят, как это Слово, то нет в них света" Книга Исаии 8 глава, 20 текст.

Гена Лозовой

вообще на христианских тедеканал спорят священники и кто во что горазд-разночтений много и разногласий и даже чуть ли не дерутся вот это верующие!вот это христиане! и машины жгут тем же христианам а мы говорим игил игил-вот где невеество и ненависть

Сергей Степановский

Нет не согласен, это полнейшая ересь. Читайте Библию - это есть истина. Всё что в ней говорится полнейшая правда и толкования на неё тоже есть у святых Отцов. Почитайте эту литературу если верите в Бога, а если нет, то мне Вас искренне жаль.

Евгений

Согласен с вами отчасти, ибо в библии тоже есть довольно спорные моменты. Но весь вопрос в том, во что верить. С какой стороны посмотреть. Я рад, что вы так считаете. Я присоединяюсь к вам))).

Сергей Степановский

Спасибо.

Андрей Заруба

Вполне могло быть. Это так же как предательство Иуды которого не было. А вообще В Новом Завете написано что ударом копья проверили жизнь в теле. Но писание было написано учеником Христа т.ч. могла случиться и мистификация.

Владимир

судя по тем знаниям которые зашиты в Евангелиях он действительно умер а потом применил Меру и восстановив блоки памяти воскрес в теле. помните его не узавали после воскресения те кто жил рядом не один год.

Евгений

С другой стороны почему в отличии от других он довольно быстро умер.

Владимир

скомандовал телу умереть и рассоединил блоки памяти.

Евгений

А как же копье?

Владимир

это прсто прверка умер или нет.

Кайзер Созе

думаю это маловероятно по трем причинам.
пусть это была бы и кома,но еще был удар копьем в сердце.
веруют в то,что он все же умер,а поскольку был он богом,то впадать в кому причин не было,умер и все.

Евгений

То есть имея определенные возможности страховка в качестве комы не нужна. Так тут идет отрицание потусторонних сил. Мол, кома и выход из комы и никакой Божествености.

Кайзер Созе

а удар в сердце копьем?или копье кому не пробивает?

Евгений

А был ли удар? )))

Кайзер Созе

наверное был,не просто же так копье судьбы есть.его превозносят в пользу того что удар был и копье окроплено кровью божьей.

Евгений

Я на вашей стороне)))

Кайзер Созе

а я на какой стороне?))

Евгений

Официальной!))

Ел
Елена

Нет! Для меня одно из чудес, является плащеница Господня, в которую был завёрнт Иисус. В двух словах не расскажешь, поищите и почитайте, может и сделаете для себя выводы. Но для меня факт чуда есть.

Евгений

Вот и здорово. Надеюсь сторонники этой версии углубят свои знания и опровергнут свою версию.

День Сурка

исус литературный персонаж и никогда не существовал, вся его история списана с легенда ессеев о Праведнике распятом первосвященником, а его цитаты списаны у других но исторических персонажей

Игорь Росляков

Ну да,конечно.Правда там в конце казни предусматривался удар копьём в сердце.(и Библия здесь не причём,это процедура казни)Так что человек то он может и неглупый,но ......не далёкий,что ли...

Евгений

Он это не утверждает (поэтому и не недалекий))). Он говорит о том, что появились в массах такие утверждения, что не очень-то хороший знак. В этот вариант развития событий верят не христиане.

Игорь Росляков

Всегда найдётся кто нибудь кто поверит в очередной бред.

Евгений

Главное, чтобы их число не зашкаливало.

Марина Матвиенко

Как кощунственно это не прозвучит, но я тоже иногда так думала. Чтоб такую физическую боль терпеть - надо быть сверх человеком. В коме легче терпеть всё, знаю - прошла через это.

Евгений

Так еще и кому не диагностировали?

Марина Матвиенко

Из гроба достали и аппаратуру в глотку впихнули и оставили в пакое, тогда и впала в кому, уже со спокойной душой, что гроб больше не грозит. Много лишнего вам понаписала...Радуйтесь жизни и удачи вам!

Евгений

Нет не лишнее, скорее интересное. Так вы сначала 3 суток без сознания были а потом еще и в коме?

Марина Матвиенко

Не хочу об этом говорить, чувствую себя мягко скажу - не здоровой женщиной.🙃

Евгений

Это вы скромничаете.

Анна Сова

Такие вещи не надо трогать. Какая кома если ему потом проткнул по-моему Иуда стрелой поперек в том числе сердце, чтоб его избавить от медленного мучительного умирания.

Евгений

Нет не иуда стрелой, стражник копьем, но длина копья значительно меньше, чем высота на которой висел Иисус. Но я не хочу спорить ибо я тоже не сторонник, как и мой друг, этой версии. Это версия насаждается с Востока.

Анна Сова

Я просто из-за приезда ко мне друзей, езжу с ними в Храмы Иерусалима. И недавно была, так вот всем повешенным пронзали копьем тело у этим умерщвляли для этого были специально обученные воины.

Леся Голик

Эту версию ученый мир уже обговорил. Есть состояние "сомати", когда человек жив, но душа из него выходит. В него входят высокодуховные люди на некоторое время.

Евгений

Это хорошо.

Anton Anton

отличная версия... только, наверно, не в кому, а заставил сердце перестать работать. тогда он прошел до этого отличную подготовку в каком-нибудь "гру".

Евгений

Не исключено)))

Anton Anton

ну, у меня тут же музыка из mission impossible влетела... вперемежку из juesus christ superstar