Евгений

Мне тут приятель (не глупый человек) выдал версию: мол иисус при распятии попал в кому, а затем его просто из нее вывели и он очнулся - воскрес. Вы согласны?

Ответы · страница 7
Татьяна Троицкая

А копье в сердце мимо прошло?

Евгений

У меня тоже несколько вопросов есть....Но и версия есть.

Татьяна Троицкая

Его просто не нашли в пещере, а не застали за зализыванием ран.

Евгений

Будем надеется подобные версии не приживутся.

Татьяна Троицкая

Какая версия? Я ответила на ваше предположение о " коме".

Евгений

Вы не причем, вы святая))))

Татьяна Троицкая

Не, я не при делах. Меня там не было☺️

Евгений

НУ может в прошлой жизни и были, кто знает...

Ма
Майя

зачем такие сложности? )))

Евгений

ПО-моему все очень даже просто.)))

Ма
Майя

Если он был тем, что про него сплетничают, то воскрешение -- дело нормальное. Если не был -- пусть Всевышний будет к нему милостив.

Елена Лучицкая

А как он потом вознесся?

Евгений

А если ответ. Это ученики подумали что вознесся, а на самом деле нет?

Елена Лучицкая

Так он же как бы при них... Это была групповая галлюцинация?

Евгений

Так душа же вознеслась, а не тело.

Елена Лучицкая

Ну привет! А тело тогда где?

Евгений

Так вышел из комы и свалил в Индию, например))). Скажу сразу, что я в эту версию не верю, я консерватор по натуре.

Елена Лучицкая

На самом деле этот феномен вполне объясним. Но к этому приходят очень редко.

Ви
Виктор

конечно,чудес не бывает

Евгений

В том-то и дело что бывают. Не так все просто.

Евгений

У меня прабабушка (лично сталкивался) без операций и прочего лечила неизлечимые болезни (кроме рака). Просто поколдует что-то над головой пошепчет и все. Да много о чем нынче пишут правда. Ну не воскрешение конечно, но все-таки.

Ви
Виктор

у самого пробабушка болезни заговаривала,но это же не чудо

Евгений

Ну я считаю все что не объясняется с помощью общеизвестного - чудо. Может небольшое, но есть и по круче.

Сергей И Лидия Зимины

умный у тебя приятель

Евгений

Очень, но это не его версия))) НА западе такая гуляет.

Сергей И Лидия Зимины

не слушай ,что запад говорит. У тебя ,что своей головы,что-ли нет

Евгений

У меня то есть интересно есть ли она у других)))

Ли
Лилиана

Знаете это гипотеза

Евгений

Это навязываемая на западе точка зрения.

Лидия Агабалаева

Да все может быть....

Николай Чумак

Воскрес и через сорок дней вознёсся на Небо. Да, так и было!

Лидия Агабалаева

О , Николай , и Вы это же прочли....

Евгений

О, так у вас тут свидание)))

Лидия Агабалаева

Ну не совсем.....беседа на определенную тему....а я вообще-то отвечала Вам...

Anton Min

Твой друг фантазер

Евгений

Не он. Он лишь озвучил западную точку зрения. Точнее восточно-западную.)))

Галина Мамонова

интересная версия!

Евгений

Ведь известно, что П.Пилату сообщили о кончине Иисуса уже через 3-4 часа после распятия. А обычно люди более суток на кресте мучаются.

Гук Игорь

нет,уровень не тот

Гук Игорь

ваш, и вашего приятеля, каков уровень таково и рассуждение

Евгений

Да вы что? Я рад буду если вы достигните когда-нибудь хотя бы 0,0001% уровня моего приятеля)))). А эта версия, которую мой приятель, (как историк, политолог и просто умный человек, знающий несколько иностранных языков) не приемлет, распространена на западе и тогда, когда вы удивляетесь ее бредовости, она легко входит в сознание людей. И настанет момент, когда она будет основной. Не дай Бог. Вот поэтому я и спрашиваю, есть ли у нас люди, которые могут в это поверить. И ведь есть)))).

Гук Игорь

это входит в те головы которые на это настроены, кроме уровня тела ничего не признают из мёртвых (гробов) воскресать будут, наши священники на похоронах говорят запечатывается могила до второго пришествия

Евгений

С другой стороны на эту тему можно долго спорить: было - не было, как было. Ветхий завет, новый и т.д. Меня же интересовал вопрос, как быстро меняется сознание у людей и много ли людей готовы верить в версию большинства. Ведь вышеописанная версия - это версия, которую исповедуют сегодня многие не христиане, которых гораздо больше на земле.

Гук Игорь

версии версиями а отбор идёт по делам

Надежда Казакова

Какая Вам разница?

Евгений

Не нравится, когда искажают историю. Плохая тенденция в наши дни.

Надежда Казакова

К сожалению, мы с Вами это исправить не можем.

Евгений

Ну хотя бы на клавиши понажимать на досуге.)))

Люда Афонина

А БЫЛ ЛИ ОН ВООБЩЕ

Евгений

Ну да, с пороками интереснее, не?

Люда Афонина

ЭТИ САМЫЕ ПОРОКИ НАДО ОСТАВИТЬ - ЗА СПИНОЙ

Евгений

Вот у него и нет пороков. Все оставил за спиной и все-таки половина вас не устраивает.

Люда Афонина

ЧТО КАСАЕТСЯ - МЕНЯ --- ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ -- ПРОСТО НАДО ИДТИ ПО ЖИЗНИ СМЕЛО - БЕЗ ЛЖИ

Евгений

Так жених из вопроса не лгал.

Особенная Особа

мог- теоретически

Valerij Besstrunnov

А был ли мальчик.

Valerij Besstrunnov

Плюньте мне в глаза если это не мальчик.

Лариса

Да кто знает...)))

Екатерина Шатова

А вы крещённый?

Евгений

Я то тут причем? Вопрос верите или нет?

Екатерина Шатова

почему вообще все ждут идеальной жизни, словно она когда - то придёт?!

Евгений

И правильно делаете. Я тоже не верю.

Дамир Альмиев

Глупая версия!

Евгений

Точно, есть же идиоты за рубежом, которые ее не только сочинили, но и верят в нее.

Евгений

Почитайте ответы там парень написал. А приятель подтвердил. Долго ли у нас историю переписать под себя.

Дамир Альмиев

Что за парень не знаю, и кто подтвердил тоже знаю, пусть переписывают сколько угодно, а священное писание одно!!!!!

Дамир Альмиев

В Матфея прямо говорится, что Иисус умер , а на третий день воскрес , как духовная личность!

Лидия Мирошниченко

Филосов еврей?

Евгений

Это версия любителей "Аллаха", которая озвучивается за границей. Он только озвучил.

Алина Бузенова

Читай библию !

Алина Бузенова

узнаешь , всё .что случилось с Иисусом

Евгений

Я то знаю, а вы что конкретно из библии хотели мне сообщить? Что его копьем "проверили"?

Larisa Girvidza

конечно..😏

Евгений

По-моему так другого и быть не может, правда?