Ел
Елена*!*

На жизненном пути периодически встречаются лежачие грабли, которые чувствительно бьют по лбу. И бывает, что ловишь себя на мысли, что именно эти грабли уже встречались. Не очень приятное чувство повторения. А знаете как этого избежать? Надо грабли пронумеровать. Вот! И тогда уже похожие цифирьки можно пропустить.

Ответы
Александр Тихонов

Лежачие грабли по лбу не бьют. На них наступишь и сломаются они. Бьют габлтъи к стнке поставленные и ты наступаешь на зубья

Александр Тихонов

Им не больно , Но их потом ремонтировать придется....

Ел
Елена*!*

Лбы чугунные на их пути?

Александр Тихонов

Лбы чугунные на них наступают....

Ел
Елена*!*

Ой.

Александр Тихонов

У меня такой Я наступал пять раз

Евгений Шевченко

ё-маё... Лен.. Грабли... ну зачем тебе дача? мне .. Дед Мазай мой внук.. и то не было тяги чтобы окучать картошку

Ел
Елена*!*

Ч то ты сегодня воинственный.

Евгений Шевченко

да.. нагнал голубей с тряпочкой на длинной антенне.. ну типа палочка.. эти крокодилы не давали синичкам и воробьишкам даже подойти.. мафия толстозадая.. мелкие поели.. потом все равно эти летающие коровы вернулись.. мне снова было лень

Ел
Елена*!*

Воробьишки шустрые. Они своего не упустят.

Константин

Есть ещё один вариант. Собрать аккуратно грабли на своём огороде. И сложить в место где хранятся все инструменты.

Евгений Шевченко

Костя.. я не огородник. вабще.. никак..я помогаю..не более

Sekach Dev

Да наверное это поможет! Только наступить на тяпку... почти то же.. Ну пока не пронумерована!..)

Ел
Елена*!*

Все нумеровать надо.

Sekach Dev

👍😁

Николай

Ещё проще,носить грабли с собой.И подкладывать по надобности.Для освежения памяти😉

Ел
Елена*!*

Ой. Тяжело ж таскать их.

Николай

Наступать на чужие грабли,тяжелей

Ел
Елена*!*

Своих полно. Не до чужих совсем.

Николай

Я и говорю,свои над с собой таскать.Тогда кроме вас,их ни кто и не подложит

Вл
Владимир.

Леночка!
Спасибо за рекомендацию, но надо просто сменить тропинку.😍

Вл
Владимир.

Спасибо. Она ведь его застрелила из винтовки, если помните.
Это уже не грабли!

Ел
Елена*!*

Я про песню, Владимир. Не про фильм. Фильм Вам не подходит.

Вл
Владимир.

Спасибо за оценку. Пойду лапти достану из сундука.
Я никогда не слышал эту песню, и всегда относил к себе другую.
На окраине где-то города
Я в убогой семье родился,
И мальчишкою, лет пятнадцати
На кирпичный завод нанялся.

Ел
Елена*!*

Владимир, ну как Вы не знали "иволгу"? Такого не может быть. И музыка Вам очень идет.

Вл
Владимир.

У меня было несколько другое направление - старая эстрада. Шульженко, Утёсов, Русланова.

Андрей Юлитин

Несмей👆 А то про жизни будеш всё нумеровать им "теней"! брояться.

Ел
Елена*!*

Так на лбу уже для шишек места не хватает.

Андрей Юлитин

А меньше не будет_а вот шизофрения это точно,если в себе 👉 ковырятся.

Ел
Елена*!*

Ни, ни, ни. Ковыряться во мне совсем не надо.

Андрей Юлитин

Ковыряться во мне совсем не надо.🥴а мне это зачем?

Ел
Елена*!*

Вот и мне не надо. 😁

Николай Дубинин

...еще лучше повязать каждую бантиком ...больно ...но уже красиво

Николай Дубинин

...будет зависит от того, на сколько человек честен перед собой

Ел
Елена*!*

Опять препятствия. Честность перед собой это очень сложно.

Николай Дубинин

...но без честности, ничего не будет меняться в необходимую для нас сторону.

Ел
Елена*!*

Она действительно необходима?

Николай Дубинин

...искренность (честность), первое условие всех Благ земных.

Владимир Ольшанский

Для мужика главное-это не наступить на грабли для карликов...

Ел
Елена*!*

Ой.

Владимир Ольшанский

Это уже оёёёй будет...

Ел
Елена*!*

Ни, ни, ни. Не надо. Мужчин беречь надо.

Александр Сичкин

и всё равно иногда хочется вновь на них наступить😉

Ел
Елена*!*

Возможно когда шишка уже заживет.

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Владимир Петров

На старые грабли надоело наступать. Купил новые...)))

Ел
Елена*!*

Какой Вы молодец.

С. В.

Если четно , мне эти грабли уже надоели. Согласны?

Ел
Елена*!*

Очень даже.

С. В.

👍

Валентин Резенко

Меняются люди и поколения..а грабли все те же...

Валентин Резенко

Жизнь меняется стремительно..среди людей все больше отчуждение

Ел
Елена*!*

Это просто возрастное. Молодежь, как и мы раньше, не отчуждаются.

Валентин Резенко

Все сидят в сотках..выйти погулять..а зачем..онлайн пообщались и хватит

Ел
Елена*!*

В моем окружении все не настолько плохо.

Валентин Резенко

В моем вроде тоже..

Константинов Александр

И обязательно записать в записную книжецу

Ел
Елена*!*

Точно.

Захар Исаев

Также библейские принципы помогают.

Захар Исаев

«Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются» (Притчи 22:3).
Библия советует нам думать наперёд. Такая предусмотрительность поможет избегать ситуаций, которые мешают достижению целей. Благодаря этому мы окажемся в более выигрышном положении. Коротко говоря, нужно управлять своей жизнью.

Ел
Елена*!*

Предусмотрительный это хорошо.

Захар Исаев

Вот, к примеру, ещё: "Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех" (Притчи 15:22).

Гафур Камалович Карамов

охх Елена,Лена,Леночкаа умницаааа

Ел
Елена*!*

Ой. Не смущайте.

Гафур Камалович Карамов

нууу говорят же правда глаза колит......

Nikola Mahkov

-перевернуть и воткнуть в землю!--

Ел
Елена*!*

Ой. Так и без глазок остаться можно.

Nikola Mahkov

-незнай--

Ел
Елена*!*

Николя, пусть мои глазки еще поживут.

Nikola Mahkov

-пусть--😱

Ел
Елена*!*

Спасибо. 🤗

Ольга

Надо менять, то ногу, то грабли

Ел
Елена*!*

Это сложно. Путаница получается.

Га
Галина

хахахах мало чего изменится.

Ivan Kornyev

главное чтоб лоб не забыл

Ел
Елена*!*

А вот с этим сложнее.

Ivan Kornyev

тогда налобник поможет

Ел
Елена*!*

Встроенный.

Ivan Kornyev

ну где то так

Григорий Кузаков

анализируй что делаешь

Ел
Елена*!*

🙄 Я же девочка.

Ел
Елена*!*

Ой.