Луиза

Если б ты стал президентом России, каким был бы твой первый указ?

Ответы
Кот Кот

Закон о защите семьи...
А имено. Защищает ся не женщина не мужчина не ребёнок. А семья..
Семья это не просто название а юридическое оброзование.. Тоесть её можно создать но нельзя разрушить. Из неё можно выйти но понеся при этом полную ответственность и компенсировав ущерб..
Тоесть пример жена ушла к любовнику..она уходит. Семья остаёться. Семья теперь это мужчина и ребёнок а жена платит содержания на ребёнка. Если уходит мужчина. То семья жена и ребёнок мужчина платит. Далее если кто-то сторонний влез в семьи и причинил ущерб то он несёт полную ответственность перед пострадавшей стороной.
Это был бы мой самый первый закон или указ..
Ну а дальше о торговле за нац валюту.. И полная реформа всего и вся.

Луиза

Отлично!

Община Владивост Ссср

ПРиказ о полной отмене товарно денежных отношений и частной собственности . Все земля недра заводы пашни объявляется общенародной собственностью без права отъема . Вменяется обязательный труд для всех трудоспособных каждый трудится по своим способностям а получает все по разумным потребностям поровну так что бы никого не обделить . Вместо частной собственности вводится право пользования . ВВодится плановая система распределение идет по норма назначаются предельные нормы выдачи согласно возможностям природных ресурсов и производительных сил а также количеству населения

Прохор П

Такой, а может и покруче.
Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет.

А5
Алексей 54

Не знаю как сейчас работают подобные законы и правила, но я бы создал закон, который был бы напрвлен на то, чтобы в случае лишения родительских прав или в виду иных подобных обстоятельств, дети и их родители всегда знали друг о друге при любом сложившемся жизненном раскладе. Или же чтобы при желании могли найти друг друга.

Ду
Душа-/-Ввысь

Выделила бы деньги на прокладку нормальных дорог и ЖД, и обычных с хорошим транспортным сообщением, а также всего чего нужно для нормальной жизни в самых глухих уголках России начиная от подачи электроэнергии и интернета и заканчивая поликлиниками с нормальными врачами, почтой и прочим

Михаил Цветаев

Когда римские сенаторы просили Левиуса стать Императором то он им ответил-"Если я им стану,то первое что я должен сделать-это всех вас казнить!"..Я согласен с Левиусом.

Любовь Золотарева

Даже не мечтайте об этом в самом страшном сне. Быть президентом, эта такая нагрузка, что на это может пойти либо очень сильный человек, либо ущербный в своих амбициях.

Романтик Z

Восстановить Пост №1.Мавзолей Ленина. Указ №2 -восстановить названия городов, Ленинграду и т.д. Указ№3 Отменить результаты преступной приватизации 90-ых годов.

Просто Петрович

Я не за что не стану Президентом.. А если бы стал, поверьте мои первые указы не понравились юы либералам и демократам.. Мой кумир в этом плане Александр III...

Луиза

всех казнил бы?

Просто Петрович

Нет...Почему вы так подумали ?

Луиза

ну не всех)

Просто Петрович

Да ну, перестаньте.. Максимум, - выслал бы из страны..

Луиза

а для них возможно это смерти подобно

Просто Петрович

Ну это были бы уже их проблемы.. Я не верю в Либертарианство и Неконтролируемую государством демократию.. Это уже анархия в самом плохом ее проявлении.

Wlad Korn

Забудьте, закатайте губы обратно. Ещё 14 лет президентом будет Путин. А затем опять поменяют Конституцию и президентом будет снова Путин. 😃

Татьяна Морозова

....))) но уже из МАВЗОЛЕЯ

Луиза

Думаете, что Путин и после смерти будет править как ИИ?

Wlad Korn

но уже из МАВЗОЛЕЯ - там только три первые буквы надо поменять. 😃

Wlad Korn

Думаете, что Путин и после смерти будет править как ИИ? - кто такой ИИ?

Луиза

искусственный интеллект

Wlad Korn

Да.

Олег Кочетков

Всем госслужащим запрещено лечится учится иметь недвижимость и счета в банке за пределами России а также иметь иностранное гражданство

Луиза

хорошо

Олег Кочетков

Только так можно заставить элиты улучшать жизнь в россии

Ир
Ирина

Если бы , да кабы.Чтоб быть президентом России, надо быть хорошим шахматистом.Как нынешний президент.А я слабовато играю в шахматы.

Ан
Андрей-Пушкин

По данным переписи,
на 1 января 2023 года
число жителей РФ составило 146, 4 млн
- Не в моих силах такое количество народу развлекать )))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Отмена моратория на смертную казнь и любое выступление против государства-только один приговор-смертная казнь и конфискация

Серега

Господам сенаторам речь в присутствии держать не по писаному, а токо своими словами, дабы дурь каждого видна была всякому».

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Запретить все средства массовой информации, оставить только один канал телевидения, одно радио, одну газету, один журнал.

Луиза

а образовательные реформы какие?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это уже следующие указы. Вопрос был о первом.

Луиза

это уже мне интересно)

Луиза

следующий указ

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Запрет абортов.

Moiha Guberman

Раздать всё что захватил Сталин это первое.Сделать выборы честными это второе,а самое главное прекратить войну.

Роман Смирнов

а не важно ! окружение танцует 5 кругов .....но есть независимая контра , мудрые деды создали .....пора проснуться

Ma
Max

Расстрелять всех казнокрадов, либералов и всякую другую нечесть прям на красной площади

Vladimir Bragin

Всем свободу и равноправие,как говорится от каждого по способности каждому по труду