Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Стою на балконе... Далеко далеко - сверкнула молния... Подумал... посчитал растояние до молнии... А вы можете определить - КАК ДАЛЕКО БЫЛА ВСПЫШКА МОЛНИИ..???? ск. метров или км..??

Ответы · страница 10
Антон Ригман

скорость звука,света...математика.

.....конечно....кругом - математика.... звука = 330м\сек... света - 300 000 км\сек.. (по-моему)..?????

Олег Кочетков

Разница между вспышкой и грохотом

Sergei

Интересно, как Вы "посчитали"?😏

скорость звука на Земле = 330 м\сек (обще принято)... через 3 секунды, допустим, мы услышали ГРОМ... значит от нас молния около 1 км...

Sergei

Я об этом тоже подумал. Я это знаю и помню ещё со времён средней школы. Но Вы ничего не упомянули о звуке грома, который не всегда слышен при виде молнии на расстоянии. Пэтому я и поинтересовался ради любопытства.😏

понято...принято... Но, совсем РАЗЖЕВЫВАТЬ - не хотелось..!!!

Sergei

Бывает.😏

Кошка На Раскаленной Крыше.

По времени, когда услышится гром.

Кошка На Раскаленной Крыше.

😉А по физике троечка была...

Кошка На Раскаленной Крыше.

В школе физику сдавала с помощью школьного дружка, он мне загибал уголок билета. А когда сдавала экзамены в технический ВУЗ, он перед окном на дереве сидел , старался мне помочь . Сдала на 4. Но не судьба, я не технарь.

Галина Коровина

Нет, я пас. У меня столько ума нет.

....бывает....не переживай....ты - не одинока...!!!

....рад стараться....мем...!!! 🌺🌺🌺⚓🍒🍒🍒👍

Stanislav Zaporozskiy

Скорость света 300000км в сек. и т.д.

....правильно....а вот звука, в воздухе = 330 м\сек...

Stanislav Zaporozskiy

...правильно...👍🤝

....какие мы - грамотные....аж - ух...!!!...

Stanislav Zaporozskiy

Мы все учились по немножко,чему нибудь,и как нибудь.

....кстати...недавно придумал, сделал, работает аппарат.. Ребята выложили на Ютюбе ком "Энергия из гравитации"....если интересно - глянь, Станислав.??

Виталий

Легко если знать скорость звука

Виталий

Если сверкнула молния а гром долетел через 5 секунд значит молния находилась в 1650 метрах

Пронович Сима

а ты видел рядом шаровую молнию

шаровую не видел... А обычную...в 10 метрах от себя.. Даже заметил, что главный СТВОЛ молнии, покрыт как иголочками (как ветка ёлки)...!!!

Лё
Лёля

Бывший муж учил,но я уже забыла

...звук распространяется в ВОЗДУХЕ - 330-м\чек.. вот и считай секунды... Если звук грома пришел за 3 секунды...значит молния за 1 км....

Маркиза Простая Баба

нет, разве что по грому ))))))))))))

правильно думаешь....так и надо....по грому...после вспышки молнии...!!

Маркиза Простая Баба

значит есть ещё чем думать ))))))))))))

Елена Мусинова

Думаю в км, определить не могу

Irina Vahakangas

Недавно фильм был про молнии

....дааа...это - невезуха.....так часто переезжать..????

Irina Vahakangas

Папенька работу по душе искал

Irina Vahakangas

Военные не ИЩУТ....и не по ДУШЕ

.....всякое бывает...?????....сам - такой... Но переезхжал раз в 5--7 лет..!!!

Вера Свежинцева

нет, просто не думала об этом

Вера Свежинцева

Очень интересно.... и где же?

ну ты какая - не терпячая..... А - подумать..!!??

под языком...куда таблетки - складываем..!!!

Вера Свежинцева

Точно,смеюсь ,проверяя его мягкость-прикольно!

Владимир Гаранин

ннеее мне до физики долеко ...

скорость звука = 330 м\сек.. Если услышал ГРОМ через минуту, значит гроза - за 1 км от тебя.....

Владимир Гаранин

математик - 360м. на 60сек скона ?????

Ма
Мария

НЕ МОГУ Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ МОЛНИИ.

Де
Дездемон

Нет, только очень примерно...

Де
Дездемон

Хотя нет, могу конечно же по времени, прошедшему между вспышкой и громом...

....так и надо.....между...?????

Де
Дездемон

Короче дело в разнице скорости света и звука...)

...скорость звука...в воздухе = 330 м\сек...

Де
Дездемон

А скоростью света можно пренебречь в данных условиях...

Св
Сварожич

3 секунды примерно километр.

....так оно и есть.....5 +++++......

Св
Сварожич

Ну так скорость звука и скарость света 333 м/с и 3*10/6км/ч)))

........заметно....,начитан..... А вот вопрос на засыпку... Глянь .тю.б клом " Энергия из гравитации" и определи....ОТКУДА берётся \энергия.??? Моя рахработка... Прожаю за 200 шт. зелёных....

Николай Ходосевич

Все учились в средней школе.

....кто-то мимо =- прошел...

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🎯

Yevgeniys

Скорость звука Вам в помощь

Yevgeniys

Отлично, теперь осталось выяснить, за какое время звук от молнии достиг Вашего уха?

......апосля просччитаю....