Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Стою на балконе... Далеко далеко - сверкнула молния... Подумал... посчитал растояние до молнии... А вы можете определить - КАК ДАЛЕКО БЫЛА ВСПЫШКА МОЛНИИ..???? ск. метров или км..??

Ответы · страница 6
Кр
Кристина

Надо посчитать сколько длится промежуток. если до пяти, то 5км.

....Скорость звука = 330 м.\сек..... в воздуъхе....

Кр
Кристина

Мне так объясняла бабушка , когда я ездила к ней в село на каникулы. Сколько насчитаешь, за столько км.И идет гроза. А не вспышка.

Валентина Xандружечкова

не могу.... хотя нужно в вытянутой руке держать карандаш и тд....

...ха ха ха...а карандаш - зачем...????

Валентина Xандружечкова

для вычислений... просто забыла уже

....удачи с вычислением...!!!

Валентина Xандружечкова

аха ха.... так каков ваш метод? А нам в школе учитель математики рассказывал, как вычислять приблизительные расстояния до облаков...

....даже интересно..с облаками.????? Звук распространяется в воздухе со скоростью 330м\сек... Увидели молнию...прошло 3 секунды...значит ГРОЗА за 1 км от тебя..

Валентина Xандружечкова

согласна... но это просто , а я поищу🥰

....кто ищет...тот всегда......______...???

Андрей Мацнев

Скорость звука на время от вспышки до грома, в учебке было)))

было....в учебниках много чего было...НО - забывается...!!

Андрей Мацнев

Не, не в учебниках)) В "спецучебке" в Балашихе))

....да....яхтенный капитан.... Передаю знания и умения - молодняку...

Андрей Мацнев

Моё уважение, у меня папа подводник)✊

....моё почтение...папе...!!

Та
Тамара

Как блеснет молния я считаю ,сколько насчитаю ,столько и км.

правильно мыслишь, Тома...тебе 5 ++++++

Я. Это. Я!

Я так думаю, что по звуку, т.е. грому, но как считать не знаю?

......от вспышки молнии....и до раската грома - проходит ВРЕМЯ.... Звук в воздухе распрорстраняется =330м\ сек.....Если услышал гром через секунду...то ГРОЗа на удалеии 1000 метров (1 км) и делов-то.... (когда знраешь..)

Видмет Лапатыч Бизульо

Ээээээ, это почему погрешность в 2,5 раза? А?

Павел Примаков

за горизонтом-далеко,а если гром слышен,то уже гроза рядом

Любовь Пеночка

Ни когда не думала о расстоянии. Просто- близко или далеко

....бывает....но вдруг - интересно...?????

...глянь ответы....там - подробно....!!!

Любовь Пеночка

Посмотрела. Теперь знаю, но мне это не надо вычислять. Просто гроза. Люблю её

....особенно - летом....когда дождь - тёплый...!!!

Алла Соломникова

Нужно считать по 21 раз и так далее и будем знать километры

а скорее и правильнее...считать СЕКУНДЫ.... за секунду ЗВУК пролетает 330 метров... Вот и получается, что 3 секунды = 1 км...!!!

...Луна крутится вокруг СВОЕЙ оси..???

....да так.....для кругозора..!!!????

Сергей Владимирович

Примерно 1км в сек для простоты. Вообще то вроде 0,7 км/ сек

принято.... скорость звука = 330 м\сек...!!!

Сергей Владимирович

Неправильную константу сбил в память. Моему заблуждению лет 35. Тогда интернета не было. Но 700 м не зря в памяти. Похоже оценивалась скорость раскатов грома. А это не прямая а ломанная с учётом отражений и интерференции. Может я 35 лет назад умнее был. Вернее точно был умнее.

Точно, Сергей....похвально..!!! 🍷 🍷 🍒 🍓 ⚓ 👍

Сергей Владимирович

Получается близкая молния с одним ударом грома это где то до километра, а остальное поболее

примерно.... и я - так думаю..!!!

Левин Василий

А на хрена это нужно что тебе проблем мало других в жизне

Левин Василий

Ну возьми метр и в перед мерий . на здоровье

Владимир Чураков

Время между молнией и громом умножить на скорость звука.

Владимир Литяйкин N

Я только от столба до столба- никто на глаз не определит

Владимир Литяйкин N

Плюсики -это раскаты, я понял

Владимир Литяйкин N

И тебе не хворать якорь ты наш🤝

Владимир Литяйкин N

Александру попутного ветра!

Владимир Усейнов

Примерно по разнице во времени между вспышкой и звуком!

Зинаида Резанцева

С Вашей профессией не удивительно подсчитать! 🙂

....вот ЭТОМУ и стараЛСЯ учить молодняк...все ГОДЫ...!!!!!

Зинаида Резанцева

Надеюсь Вам многие благодарны, как сами подопечные Ваши, так и их родители!!!

....и родители...(кто занимался у меня лет 18-20 назад)...до сих пор....приводят ко мне, на занятия...своих .....ДЕТОК...!!!

Ню
Нюта

если будет опознавательный знак...,и то приблизительно

....если и приблизительно....уже = хорошо...

Александр Евдокимов

Не все же учились в школе, а кто-то проболел это место.

...скорость распростсранения ЗВУКА в воздухе = 330 м\сек...

Александр Евдокимов

...и зависит от температуры, влажности, давления, состава, загязненности...

Александр Евдокимов

Но тогда надо знать от чего вы пляшете. В разных источниках приводятся разные числа

....выбирай...дорогой тёзка.... что тебе - нравится...

Svetlana Жикина

НЕТ КОНЕЧНО НЕ МОГУ. Я СРАЗУ ЖЕ ПРЯЧУСЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ.

Любовь Прокофьевна

Вот не думала, что здесь есть ученые. Фантасты- это да!

..Даже интересно,,, что ты, Любаня, на это скажешь.. Глянь на Ютюбе ком - "энергия из гравитации" Реальная ФАНТАСТИКА... (ссылки нет).. Жду твоё мнение...????

Любовь Прокофьевна

К сожалению, я в Ютубе бываю, если мне нужно сделать какую-нибудь поделку. Новостей читаю много. Но в инете столько вранья и фантазии! Хотя, допускаю, что интересное все таки есть. Главное, отсечь "мух от котлет". Но это сложновато, но можно.

Ev
Evening.

Конечно.Зная скорость распространения звука и света.

подсказываю : свет - 300 000 км\сек. звук 330 м\сек.

Ev
Evening.

Не надо подсказок.Я учился в школе и не только.Вы спросили,я Вам ответил. В воздухе при нормальных условиях скорость звука составляет примерно 343.3 метра в секунду или 1224 км/ч.

......браво....5 +++++.....блестящие знания..... Моё вам с кисточкой....

.юлия Бражко

скорость света умножить на время от вспышки до звука

...точно...5 ++++ 330м\сек ...на время...!!!

....похвально... дай Бог - пригодится...?????

.юлия Бражко

пригодилось! Уже учу правнучку!

....да и мои - уже студенты...!!!

.юлия Бражко

значит всё не напрасно! Удачи!