Виссарион

Шойгу назвал «дружественные государства» России - Бурунди, Гвинейская Республика, Камерун, Мали, Судан, Уганда, Чад, Эфиопия, Южно-Африканская Республика. И это не прикол, это собственно весь список! Вам не кажется, что это действительно большая геополитическая победа?

Ответы
Любовь

ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ПО СЕРГИ, А СВОЙ НАРОД - ЖИВЕТ(ВЫЖИВАЕТ В НИЩИТЕ, ОПЛАТА ЗА ГАЗ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПО ЭКСПОРТИРУЕМОЙ ЦИНЕ ЗА ГРАНИЦУ!!! И ТО ЧТО ДРУЗЬЯ ПЛАТЯТ МЕНЬШЕ) ЧЕМ НАШ РОССИЙСКИЙ НАРОД. БАБКИ СТАРЫЕ И ДЕДЫ С ПЕНСИИ ОПЛАЧИВАЮТ. СТЫДОБА ЕДИНОЙ РОССИИ ДЕПУТАТЫ ПУХНУТ ОТ БЕЗДЕЛИЯ И СНА В ДЕПУТАТСКИХ КРЕСЛАХ, ПРАВДУ ГОВОРЯТ НУЖЕН - СТАЛИН !!!!!!!!!!! 👍👍👍👍👍

Св
Светлана_Светлана

А что ? Надо с вами дружить? Вы уже не плохо напились на дружбе получая газ за драма и сжигая русских Одессе заживо! Или с немцами дружить? Со словаками? Поляками? Они нас и раньше до 2022 года оскорбляли. А мы терпели.

Виссарион

тут комментировать только портить)

Св
Светлана_Светлана

За газ дружбы не будет. А любовь она чистая и бескорыстная. Папуа новая Гвинея от нас денег не ждёт. Любовь🤣🤣🤣.

Виссарион

наконец то вы нашли друзей достойных вас)

Св
Светлана_Светлана

А у вас друзья садисты извращенцы пидоры и небинарные как и вы .

Виссарион

да нет...мы с вами больше не дружим

Св
Светлана_Светлана

Мы с вами не дружили никогда. За деньги общение это не дружба а проституция.

Leonid Tsigelnitski

В этом списке отсуствуют много стран.Но если назвать только Индию и Китай вместе с Россией и союзных стран то это бОльшая часть😊🤚 населения .Только13% населения стран против России

Виссарион

вообще не понял о чем вы

Leonid Tsigelnitski

Я о том что кричали что Россия не даёт передать пшеницу слабым странам обрекая их на голодомор.Так они туда и не собирались 😅

Виссарион

индия не в африке вроде

Leonid Tsigelnitski

Пока 😊нет

Виссарион

так каким боком тут эта вся байда?

Андрей Мацнев

Смотри и просвещайся, дюндель)) Чтоб впредь подобной херни не нести)) То, что ты перечислил, ДОБАВИЛИСЬ к дружественным😉🖼 Так что, умойтесь со своими 12%)))

Сергей Чемшит

А на хуя нам недружественные !?они недружественно хотят иметь газ нахаляву!?,впрочем как и хохлы все время его пиздящие..теперь хуй вам от советской власти!

Валерий Егов

На выставкуприехали тридцать пять министров обороны. А всего аккредитованы 130 зарубежных делегаций. Это весь мир. Украине там нет места.

Иван Дьяков

Как попугаи, повторяет. Забыл про Китай, Индию. Вместе взятые, численность населения, процентов 80. От всего мира. Неуч.

Робот Вертер

Ну, так это уже не "дружественность" будет. Не были они нам дружественными никогда и нечего подмазываться к ним в друзья.

Иван Дьяков

Друзья России только армия и флот. Было время, считались друзьями всё 15 республик. Правда потом их поманил калачом, они и забыли про дружбу. Например Украина, Прибалтика, грузия

Робот Вертер

Первым Ельцин забыл про дружбу и выбрал дружбу с Америкой, разрушив Союз

Робот Вертер

Так что не надо гнать на республики. Ельцин открестился от всех "узкоглазых, черножорых"братьев" и думал будет союз с хохлами и бульбашами. Вот и результат

Иван Дьяков

Ошибаешься, не он забыл. Дали всем свободу, тоесть решение принимали сами. Вот они и в рассыпную. А теперь, Украина жопу лижет пиндосам, грузины тоже не отстают. И все собственно остальные, за доллары жопу подставили. Один батька, не считая нашего президента, свою линию гнет. Не верит басням запада и гейроппы. Урок даром не прошол. На чужих ошибках научился.

Ольга Ивашиненко

С кем хотим с тем поддерживаем дружеские отношения Вас это никаким боком некасается Гвадезалуповец

Василий Толстихин

придурок,учился бы в школе хорошо,знал бы сколько там полезных ископаемых....лычки есть-мозгов нет....

Робот Вертер

Дружба из корыстных побуждений?

Василий Толстихин

это называется сотрудничество,взаимо выгодное-ваша меркантильность давно известна

Робот Вертер

А ваша только проявилась?

Ма
Марк

Они запамятовали племя пигмеев из Амазонии.Они очень хотят дружить.Главное больше даров...

Ал
Александр

у тебя просто память на телефоне закончилась, и другие государства не загрузились

Qqqq Qqqqq

сила русов в единении, но на Украине делают выбор в пользу кружевных треселей

Виссарион

ну так эти все вышеперечисленные какое отношение к славянам имеют?

Qqqq Qqqqq

прямое не чего с врагами Родов славянских яшкаться

Виссарион

ну так вот и я об этом...в мой дом опять пришла орда

Qqqq Qqqqq

орда руское слово войско, порядок означает

Виссарион

вот такие вы все "славяне"

Сх
Схимонах

назови мне дружественные Украине государства и мы поржем еще больше

Саша

Ваша личная жизнь от этого как-то поменялась?...К лучшему?))

Юрий Юрий

Придурок, А Китай, Индия, Бразилия, Венесуэла, Куба и т.д.

Виссарион

шойгу может и придурок, но он министр и он лучше знает что говорить

Не
Нелли

Да и вы никому не нужны. Нужны только ваши земли.

Не
Нелли

Не помню такого

Виссарион

не помнишь, а продолжаешь до сих пор этот бред нести)

Не
Нелли

Если бы бред ...

Виссарион

бред конячий)...тебе в любом случае ничего не принадлежит

Не
Нелли

А мне много и не надо. Самое нужное и необходимое уже есть

Andre Volfenzon

дурак, даже врать по умному не умеешь... быдло

Виссарион

дятел, видео даже есть

Andre Volfenzon

быдло оно и в Виссарионе быдло...

* Наталия ***

Пипец... Пора бежать за туалетной бумагой...

Господин Дроссельмейер

У меня из Ганы друг по переписке был.

Александр Мамедов

Вот он говорит а не знает на карте где находятся эти государства.

Де
Денис

А ещё Китай, Индия, Иран, Ирак, ОАЭ

Де
Денис

Я может быть так бы и сделал, но я не президент, там более тонкая стратегия

Виссарион

жаль, что ты не президент)

Де
Денис

Я бы вообще ро Сталински- рубль от всех валют отвязал, и новую индустриализацию начал. Но думаю олигархи бы меня раньше грохнули чем я что-то успел бы начать.

Виссарион

использование рабского труда еще никого не привело к процветанию

Де
Денис

Рабский труд, это когда ты пашешь, а у твоего работодателя сплошной празник жизни, а у тебя только на еду до следующей зарплаты. А когда поднимаешь ту страну в которой живешь, тогда всем лучше становится