Дэн Люк

Вот по многим источникам первая женщина была не Ева , а ЛИЛИТ. и изгнана она из рая , за свой строптивый и стервозный характер , но главным аргументом было то что Лилит хотела быть сверху. Адам воспротивился этому и настрочил кляузу Господу, При разборках Лилит утверждала что Адамка сам дурак ,ну и все такое. Господа этот аргумент не впечатлил и первую жену Адама выпнули из рая.
А теперь вопрос
Лилит и Адам, ещё до появления Евы , трахались напропалую. И вот появилась Ева , соблазнила Адика , на перекус яблоками и человеков вышвырнули из Эдема. Эт чтож получается ... Их изгнали не потому что они познали стыд, а потому что тырили фрукты ?))))

Ответы · страница 3
Елена Щупак

Они съели плод познания добра и зла. Наверно, они не знали зла до этого.

Елена Щупак

начали делать одежду из шкур животных

Дэн Люк

ну ... я так понимаю что это все попозже )))

Елена Щупак

они быстро развивались в этом направлении

Дэн Люк

)))) ох уж мне эти человеки ))))) чуть отвернешься а они уже как тараканы расплодились )))))

Елена Щупак

дело не хитрое

Ольга Чернышева

Лилит - такого персонажа нет в Библии. Это уже люди придумали сами.

Дэн Люк

книга мудрости от какого Бога ..?..христианского или иудейского?

Ольга Чернышева

Дэн! Создатель, Творец всего, что на небе и на земле - один Бог, он Бог для всех! В Откровении 4: 11 написано: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано». Или Вы не согласны с этими словами из Библии?

Дэн Люк

вы иудейка ?............ у бога имен нет... есть Иисус, но это не Бог... это сын его.... пророк одним словом...

Осеннее Настроение

🖼
Ответ Дэну.

Ольга Чернышева

Дэн! Имя Бога - Иегова и в Священном Писании оно около 7000 раз написано. А Иисус - сын Бога.

Лю
Людмила

Вы что в замочную скважину подсматривали или писатель- фантаст

Дэн Люк

тиак про это кто только не писал ))

Лю
Людмила

Еще в 4 веке нашей эры писал один умный человек, что читать можно все, но не надобно всему верить

Константин Котиков

Они ослушались слова божьего , а это практически предательство

Михаил Гехт

По многим источникам - это мемуары кого из участников событий?

Михаил Гехт

Так сказано, что Бог их избрал, а на какую работу - не уточняется

Дэн Люк

я понял ))))) это у них работа такая )_?😁😁😁😁

Михаил Гехт

Работа - это за деньги! Предназначение господне.

Дэн Люк

ну ... кому то деньги , кому то пи@дюли)))))))))))))🤣🤣🤣

Михаил Гехт

Это труд! Если его оплатить, будет работой. Трудиться можно и в наказание, и для спасения, и на войне. А вот работать - на работе

Ле
Лена

😅🤣🤭 Всегда удивляла столь наивная причина изгнания из Рая.

Сергей К

Да нет же. Воспротивились Богу - стали жить по своим правилам.

Дэн Люк

а как же божественное правило о свободе выбора 7

Ванюшин Вениамин

Не за то ,что тырили , а за познание добра и зла ,вкусив яблоко

Ал
Алексей

посложнее подумай про искусителя . яблоками не искушают

Дэн Люк

намекаете на совратителя ?🤔😉

Ал
Алексей

вот именно .если почитаете все 12 евангелей то там Иисус говорит им ваш отец лжец и отец лжи дьявол . к чему?

Дэн Люк

))))ну ............ вам не надо меня убеждать ) ,У меня своё видение этой ситуации и на того же Иисуса тоже, впрочем на все христианство, хотя я и верующий....

Бо
Борис

Лилит не выгнали, а Бог разобрал её. Она ещё и била Адама.

Дэн Люк

))) во как и ... еще одна версия ))

Зинаида Бадяева

У Вас весьма смелая трактовка библейского текста !?

Дэн Люк

помните был такой кукольный спектакль театра Образцова ... Божественная комедия ... ну вот и по мотивам ее и вопрос появился ) ....

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот!!!! Всегда говорила что у Жидов нескладуха... 🤣

Дэн Люк

ну да.... яж про это и говорю)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Так что в жидофский Декамерон .... верить себя не уважать

Дэн Люк

ну я вообще большой скептик всех библейских историй

Дэн Люк

🤷‍♂️ вот если для них святые книги авторитет , вот и приходится обращаться ко всяким святым книжкам

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну, правда ли нет ли, но знать надо ...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Что бы знать с чем и как бороться

Z-Мимокрокодил-V

Чего только не наврут попы, чтобы брюхо не худело.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Да по факту Лилит вообще его до себя не допустила

Дэн Люк

я читал........ там вообще печальная судьба с ее детьми была ... есть даже миф что Лилит демон убивающий детей .... но с другой стороны есть другой миф говорящий что Вампиры это дети Лилит

Дэн Люк

ну ....тут не суть )))... дети то у нее есть .... хоть они и вампиры🤷‍♂️

Musk Therapy

Древо познания это вовсе может быть и не про секс

Дэн Люк

🤔 ............ а у вас есть другая версия ?

Musk Therapy

Все грехи

Дэн Люк

..... ну.............. до этого они трахались и это грехом не было ?

Десант

Ну не плохая поза, когда женщина сверху )))))))))))

Десант

Люцифер попёрся сознательно на сторону зла, играя роль абсолютного зла, как антипод Богу, но куда эти дебилы попёрлись - не понятно. Расплата придёт всегда, рано или поздно.

Дэн Люк

ну........... пока если честно думается что Бог ушел из этого мира давным давно и правит тут вовсе не он

Десант

Бог есть везде, просто Он дал возможность поправить в маленьком месте у нас этим товарищам

Дэн Люк

ну........ у меня диаметрально другое мнение ... но не стану спорить )... зачем кого то переубеждать ведь жэто ничего не изменит....

Десант

Сколько людей, столько и религий! Тут ничего не поделать )))

Vladimir Rakivnenko

Как пацаны - у соседей... Я бы тоже - выгнал...

Эвелина

😁😅😂

Роман Смирнов

это еврейские оргии . у меня другие предки

Владимир Николаевич

А это разве твоя заслуга, что так гордо говоришь?

Дэн Люк

у вас негры в предках ?...... может Австралийские аборигены ......... ну эт ваше дело живите теперь с этим .... МНЕ ПОХЕРУ..... можете просто не писать в этот вопрос если он вам не нравится

Константин Саратовцев

Ну Библия это ВАААЩЕ! Ресурс для идиотов.

Черная Мамба 🇷🇺

А с чего вы взяли что у них был интим?)

Дэн Люк

ну по данным из талмуда Лилит рассорилась с Адамом из за того что хотела быть сверху