Ксения

Кем бы тебя ни видели окружающие - только ты знаешь, кто ты есть на самом деле...?!

Ответы
Аслан Эйвазов

Ах, если бы узнать свою судьбу,
Спросить бы всё у знающей гадалки,​
Пытаюсь разглядеть свою ладонь,​
Но есть на всё запрет, предел и рамки.​
Ах, если бы узнать всё наперед​
И так слегка, немножечко подправить,​
Но, жизнь, увы, нам права не даёт,​
Она лишь может с тем что есть поздравить.​
Ах, если бы увидеть, что хочу,​
Исчезли б все ненужные вопросы,​
Но жизнь не хочет так, как я хочу,​
Ведь будет всё тогда предельно просто.​
​Ах, если бы, ах, если б я могла,
Могла бы прочитать всё по ладони,​
Но это уже будет не судьба,​
Коль будем знать, что жизнь нам
приготовит.​.. --------------------- СОЛДАТКА

Татьяна Калина

Чтобы знать себя,надо работать над собой,а многие ли хотят и готовы это делать? Поэтому окружающие могут больше рассказать о человеке,чем сам человек знает о себе.

Пан Стефа́н

Всё равно с мнением окружающих приходится считаться. Иначе ты будешь как человек из басни, который знал верное время. Расскажу, если не знаете.

Ксения

расскажи

Пан Стефа́н

Это повесть, вернее, не басня. По-моему, Кафка. Часы на городской башне показывали неверное время. Об этом знал лишь один человек, приехавший в этот город. Он жил по правильному времени, всех пытался убедить, что город живёт по неверному времени, и по начальству ходил, и людей пытался убедить. Но его никто не хотел слышать. Тогда он ночью решил потихоньку сам перевести часы. Не получилось, попал в тюрьму. Наконец, люди узнали правильное время, часы перевели. А об этом человеке никто не вспомнил, он так и умер в тюрьме.

Ксения

🙄🤔😕😰😢😭

Пан Стефа́н

Также и тут. Ты один знаешь и что? Люди всё равно будут жить по своему времени, не по вашему. Даже если вы и правы.

Ксения

мудро и очень!Я за,спасибо за притчу!

Александр Тимаков

Ну это как посмотреть! Один мой товарищ, тоже профессор, за 10 минут чевонец может так нарисовать, от настоящего не отличишь... /Косой- ДЖ Удачи/

Ксения

😂

Александр Тимаков

дубль два! Ну это как посмотреть! Один мой товарищ, тоже профессор,у него три класса образования, так за 10 минут червонец может так нарисовать, от настоящего не отличишь... /Косой- ДЖ Удачи/

Андрей Каретников

Нет, правда по середине. Себя можно и оправдать и недостатки свои не увидеть. Честности перед собой надо учиться.

Сергей Королев

Если знаешь , хорошо. Если не видишь , то хоть услышь тех кто видит . Может стоит хоть прислушаться .

Владимир Бойко

Все могут видеть, как ты выглядишь внешне, но очень мало тех. кто знает, что у тебя в душе.

Ксения

а их и не должно быть много

Владимир Бойко

Это точно. Жить надо ради тех, кому вы нужны постоянно, а не для тех кому - вы нужны временно.

Ксения

Жить --нужно просто жить

Михаил Андриянов

мне хочется что бы меня видели и окружающие кто я есть, но мне в принципе всё равно!

Ольга

что толку, если твоё мнение о себе прямо противоположно мнению окружающих...

Ксения

да мне как то всё равно на мнение окружающих...

Виктор Семёнов

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Сергей Сумин

именно так) только самой близкой стоит открывать не только себя но и душу

Ма
Мария))

но иногда бывает и такое что ты сам не знаешь кто ты есть на самом деле!?!

Лидия Бурейко

и то не факт..иногда такое сотворю. сама потом удивляюсь ..не уже ли это я

:smile_Cat:

Самые близкие люди, коих немного, знают каким я могу быть на самом деле.

Владимир Лебедев

Жена лучше знает. Я иногда и сам о себе такого не знаю, что она знает

Анатолий Гусаров

иногда требуется критическая ситуация,чтобы узнать,кто ты есть

Ирина Брянцева

Иногда и этого не знаешь..)) Такие таланты иногда открываются..))))

Владимир Вельский

Ты - это твои действия, и нет другого тебя - Антуан Экзюпери.

Sasha Valiyev

Конечно! Плевать я хотел кто что и как думает и видит меня.

Кострома Ярославна

иногда...со стороны...виднее...а сам - возможен и самообман...