Сперанский Вадим

Я считаю на законодательном уровне должно быть запрещено появляться вне питейных заведений и дома в нетрезвом виде. Что думаете вы?

Ответы
Ми
Михаил

Да каждая мразь имеет право указывать что делать всей стране ,это для того что бы было как в США.Там то же такие умники законы принимали а теперь люди на улицы не выходят,это будет покруче чем при сталинском режиме.Палачей на свете много которые тебя скрутят и будут пытать в тюрьме а ты будешь палачом для других.

Галина Лукашук

Нужно четкое определение нетрезвости. И в питейном заведении человек должен находиться пока не протрезвеет. В гости не ходи, пей дома один? Не подумайте, что я за пьющих, мне вид неприятен подобных. А разве дома, где дети можно в таком виде находиться?

Nekto Imiarekoff

Это какой-то бред.
В советские времена была протокольная формула "в оскорбляющем окружающих виде", этого вполне достаточно. Если человек не шарахается об углы, не валяется под забором, пусть идёт себе куда хочет.

Сперанский Вадим

Разумно

Александр Бабурин

Это да. Но вот на этом уровне такой закон есть про авто. А у нас в городе по 300 человек в день ловят..... Закон то нужен только кто его контролировать будет .... Маски то в метро не носят....

Влади Мир

Мне без разницы. Алкаш всё равно алкаш он хочет и будет пить. Ему нравится пить. А штрафы жена будет платить. ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕК СПИТЬСЯ ЗНАЧИТ ТАК ТОМУ И БЫТЬ. ЭТОТЕГО ВЫБОР.

Ольга Макеева

Вне питейных заведений? Представь, напился человек в питейном заведении, а выйти и где-то появится по закону нельзя. Что ему ночевать и прибывать там до протрезвления?

Михаил Гехт

то есть оборудовать все рестораны и пивбары нумерами? Пока алкотестер нуль не покажет - не выпускать! Особенно интересно банкеты и свадьбы проводить 🤗

Пётр Ермаков

Круто! Алкоголь в таком случае законодательно следует приравнять к наркотикам и карать по-полной, как в исламских государствах. - лишением жизни.....

Андрей Толстый

а теперь расскажи мне, вот ты выпил в питейном заведении, и каким образом ты трансклюкируешься домой? как ты в нетрезвом виде переместишься?

Андрей Толстый

то есть ты предлагаешь хватать каждого и проводить тест, да пусть даже алкотестером?

Сперанский Вадим

Если шумно себя ведет, докапывается до окружающих - да

Андрей Толстый

то есть если я выжрал пару пузырей и тихо иду домой, то меня не будут трогать?
даже если от меня несёт спиртным?

Сперанский Вадим

Ну если вас не шатает как пиздец и вы спокойно передвигаетесь, не вырубаетесь хер знает где - то да. Но вопрос. А в чем большая проблема принести два пузыря домой и спокойно их там всосать?

Андрей Толстый

давай обо всём по порядку.
1. шатать может совсем не от выпивки. трудный рабочий день, скачка по стремянкам и лесам, потом может херакнуть давление. не ощущал перепады давления внутри организма?
2. вырубать тоже может от чего угодно. товарищ остановился у мужика, который валялся, пощупал пульс и вызвал скорую, сердце прихватило. а все обходили его как алкаша.
3. принести пузыри домой... да у меня их и так хватает, водка, коньяк, чача, настойки, бальзамы. вопрос в другом, какая цель пития?
нажраться, ну да это можно и не выходя из дома, сосед в запой уходил тихий. проснулся 100 грамм и спать. так каждые 3-4 часа и так неделю

Нафися Иванова

Не люблю пьяных людей. но бывают обстоятельства. когда можно выпить. но не напиваться до поросячьего визга. Все можно. только зная меру.

Arkady Kan

Верно. И надо сделать специальные помещения-вытрезвиловки в каждом питейном заведении. Ведь выйти из него, выпив , уже нельзя!

Дм
Дмитрий....

это как ?....напились в кабаке...там же и отрезвели.....а если вышли с кабака..то бери их тепленькими и в кутузку....так что ли ?...

Сперанский Вадим

Ну вообще с кабака в такси, но вообще говоря выпить в баре и протрезветь до адекватного состояния не то чтоб сложно

Дм
Дмитрий....

так а дома же тоже запрещено быть нетрезвым..пока едет в такси до дома чуть тепленький ..трезвей как хошь....а то домашние или соседи увидят .стуканут и в кутузку....

Дм
Дмитрий....

только эти все доп.обязаности навесят на участковых...вот у них то работы прибавиться...припотеют от таких доп.нагрузок на работе..бедолаги...

Сперанский Вадим

Да не наоборот, раскрываемость повысят)

Дм
Дмитрий....

оно им надо...сверх плана раскрываемость повышать...сколько сверху по плану посылают количество раскрываемых преступлений ..столько и делают.....когда у них какая нибудь тема..типа "правопорядок...у них же нагрузка на работе повышаеться...беготня..суета..звонки..выезды...короче аврал на работе...кому это надо...ментам точно такие нагрузки не нужны....им бы смену отработать..более менее спокойно..и домой...нахрен им лишние преступления..связанные с повышеной раскрываемостью..

Дм
Дмитрий....

заявление есть..тогда начинают работать..опера..потом участковые если административка..или мелкая уголовка...если что посложнее то дознаватели следаки......нет заявления..нахрен им это нужно.....им законы которые повысят количество работы тоже нахрен не нужно....за пьяницами следить и доставлять их в кутузку..пьяный бред их слушать направленый как правило против самих ментов..возмущения и оскорбления....а уж какая там раскрываемость повыситься...да какая...бытовая административка.от суток до 15 суток ..ивс переполняться..да вытрезвители...ну и что с того толку то.....да штрафы больше на население лягут...и что...тяжкие уголовные преступления таким образом не выявить...если только случайно и на небольшой процент увеличения раскрываемости....

Вера Сергеевна-V

Думаю ,что каждый человек должен себе усвоить нормы потребления таких напитков .Закон бессилен ,если этого не понимают .

Александр

"Считать" не вредно, быть может!.. Только молча как-нибудь, пожалуйста, считайте! А то делается очень неудобно за Вас!..

Мищенко Сергей

Если человек уравновешенный и ведёт себя достойно то почему нет (всех под одну гребёнку людей не нужно ставить)

Наталья Назарова

Если выпил в питейном заведении, куда потом? До дома как добираться? Да и на приключения тягу никто не отменял)))

Сперанский Вадим

Вот эта вот тяга на приключения никогда никого до добра не доводила. И нехрен изображать из этого что то светлое и хорошее

Наталья Назарова

Почти все знакомства происходят по пьяне, романтика. Убрать это и народ вообще перестанет общаться между собой(м и ж) стесняются. В питейные заведения не все ходят, да и знакомства происходят неожиданно. У меня работа-дом, работа-дом.... Иногда встречаемся с подругой после работы и по бутылочек пивка, да на свежем воздухе "КАЙФ" и потом домой и снова работа-дом....

Сперанский Вадим

А чего хорошего в этих пьяных романах?)

Наталья Назарова

У кого - то он длится всю жизнь, завидую)

Ве
Вера.

Меры не знают, значит их из питейного надо сразу в такси и по прописке до квартиры. И кто этим будет заниматься?

Ал
Александр

ага. про поезда уже есть такая директива. в вагоне-ресторане пить можно, но в поезде пьяным находиться нельзя

Anatolij Dridzo

И как это понимать? Пришел мужик в пивнушку, выпил стопарь и всё, сиди теперь там, пока не протрезвеешь?

Сперанский Вадим

Нет. Поставить вдвое выше водительского запрета уровень и с таким публично уже не появлчцся. На выходе дуешь, если выше- зови такси до дома или сиди трезвей

Юр
Юрий

во как тебя завернуло!а как о свободе личности?альтернатива будет найдена!физика ,сила действия))))