**
******

Почему капитализм боится социализма?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

**
******

Да, слышал про про это.😁👍

Георгий

Социализм - это когда интересы рабочего человека - определяющие в стране в отличие от прибыльности своих производств при капитализме. Но всё это, видать, в прошлом. Ибо появляется искусственный интеллект или много - много роботов, здесь рабочие руки уже могут быть и лишними в таких количествах вот такой проблемой теперь надо озадачиться.

Vasif Neymatov

капиталист -это один человек, который умеет желать деньги. Социалист- это человек, который насильно докажет, что эти деньги обворованные от таких, как он (хотя никогда не сумеет, работать, как как капиталист).вот и поэтому К боится от С

Катя ...

Так всегда при переходе в новую общественно-экономическую формацию.Феодаолизм боялся капитализма и т.д. Так было.Сейчас нет.Так как капитализм в развитых странах ,плавно перешёл в социализм и кстати,по К.Марксу.

**
******

А в России что?

Катя ...

А в РФ два шага назад,помоему.🤣Феодализм+фашизм...

**
******

Да.. что-то есть..

Эл
Элексей

социализм если так прекрасен и силен что же развалился? и главное кто ратовали взошли на верха они же и растоптали . куда же мы социалисты смотрели? значит был слаб и людей превратил в стадо что пошли за .......

**
******

Он не развалился . Правильно заметили.. Растоптали , всегда помогали и из вне.

Эл
Элексей

а где же сила социализма оказалась?

**
******

Алочность.. Вот сила второго

Эл
Элексей

согласен на все 1000 а не на 100

Сергей Анахин

А кто пол будет мыть, сранки стирать , замок убирать, охранять, возить по делам? А как получить сверх прибыль безнаказанно при социализме? И все себе?

**
******

🤣👍

Михаил Цветаев

При социализме все средства производства и природные ресурсы принадлежат народу и стране,а не отдельной кучке олигархов и их лакеям.

**
******

Значит, чего же он то боится?

Михаил Цветаев

Я же написал-народу и стране,а не олигархам,а олигархи и есть тот самый капитализм.И вы думаете они этого не бояться?..Вот так-отдать всё награбленное народу и стране?

**
******

Вот теперь я услышал ответ🙂

Галина Николаевна Ромашова

на материальную силу буржуазия организовалась новая материальная сила пролетариат, сознание людей-стало материальной силой.

Виктор Орлов

Один в свой карман а другой старается для всех. Где прогрессия скорей всего социализме. При условии, чтобы не воровали.

Во
Вовочка

А что такое социализм ? Социальная защита населения - не так ли ? Это не противоречит капитализму и не противостоит

**
******

Почему боялся и боится?

Во
Вовочка

Не боится , там он есть

**
******

Да! Он всегда помогал “👍

Виктор Васильевич Емелин

Потому,что при социализме нет богатых и у всех все одинаково и еда и мебель и одежда,ну вы помните как было в СССР.

**
******

И этого бояться?😏

Виктор Васильевич Емелин

Есть очень богатые люди уже много поколений и они боятся все потерять и делают все,чтобы социализм уничтожить,любым путем,подкупом,убийством или войной

**
******

Так и есть.

В М

Кто это сказал.. Сильный слабого не боится. Стран с заметным уклоном в социализм единицы. Весь мир другого типа.

**
******

Боится, не разрушал бы его

Сергей Евдокимов

Нет никакого "капитализма" или "социализма". Есть лишь ИДЕИ в Умах тех или иных "приверженцев" того или другого...

Стас Васильев

с чего бы это. Они жить не могут друг без друга ибо ни одна система жить не может без внешнего врага.

Андрей Юлитин

Капитал строится за счёт масс,а в Социуме тоже есть капиталист но он единичен и ничтожно мал.....

**
******

Боится то почему?

Андрей Юлитин

Боиться что не он будет во главе кармушки а только кто то Один.🤷‍♂️.

Тина Тим

Потому что социализм огромными шагами наступает на капитализм,а он не знает как отбиться.

**
******

Наступал

Тина Тим

Он сейчас в полном разгаре наступает.

**
******

Сомневаюсь.. не дадут. Боязнь ..

Тина Тим

Разумеется не дадут,вот и идет там борьба.

Николай Дубровский

А почему некоторые начальники любят орать на подчинённых? Да потому, что он их боится. 😁

Махаббат Кунапиянова

Это уже пройденный этап и не интересно. Прошлый сыт не будешь. Гляди в светлое будущее

Пётр Тавриль

К чему слова. Собствеными жопами почувствовали переход от социализма к капитализму.

Соболев Валерий

ответ на поверхности - потому, что социализм страшный. я его кстати тоже боюсь очень.