Надежда Тарасенко

Как человек считать научился и откуда взялась математика и всё её касаемое...?

Ответы
Майя Бирюкова

Ой. это совсем просто. Когда Господь увидел, что этих людей стало достаточно много чтобы сформировать школьный класс...Он послал ангела и тот научил самого смышленого счету и другим премудростям. Этот стал гением и преподавал остальным. Отсюда и рассказы о Музах. Видать наиболее смышленые были мужики. Поэтому ангелы приходят в женских образах. При сексуальной подоплеке они лучше улавливают материал.

Николай Дубинин

...сначала человек отнимал, иногда приходилось делить. И понеслась арифметика. Так появилась политика и дипломатия. Появлялись враги, друзья, все остальные. создавались государства, союзники Все умнели, делить и отнимать и умножать, как то надо. Так появляется математика.....

Moussa Moussa

С того дня, как Бог создал мир Год .. двенадцать месяцев Бог создал мир за шесть дней. И предполагаемое питание через четыре дня И много цифр с начала создания Бог - это тот, кто создал числа и все, что у него есть, с числами

Надежда Тарасенко

Интересно..

Ан
Андрей

Люди были скотоводами.Появилась нужда посчитать скот.Так возникла арифметика.Люди были земледельцы надо было площадь земли точно измерять.Отсюда возникла геометрия.

Aлександр Кузьмин

... и вы хотите получить ответ в режиме СМС ? Если получите исчерпывающий ответ на этот вопрос ТУТ - очень прошу известить меня . Я ему Нобиля выколочу !

Надежда Тарасенко

ддддджзйФ21....вот, кот прошёлся по клавишам и напечатал...🙂, а так путнего никто не сказал...

Aлександр Кузьмин

А волновую теорию кванта в режиме СМС получить не хотите ? Это гораздо проще !

Vladimir Osheschko

А как неандерталец может объяснить своим соплеменникам, что он убил только что трех мамонтов и нужна помощь в их транспортировке в стойбище.?

Яду Хари

Господь Шри Кришна Чайтанья Махапрабху дал 4 ценных вещи: жизнь (прана), разум (будхи), речь (вача), богатство (артха)...

Antitролль. Игорь

Правильно говорят - что стар, что млад... У меня внучка такие же вопросы в 1-м классе задавала...🤣🤣🤣🤦‍♂️🤷‍♂️

Надежда Тарасенко

И что, ответил ?

Пётр Ермаков

Считать человек научился ещё в детсом садике а математику и всё её касаемое привнесли школьные преподаватели....

Пр
Приду-Рок

ну не вырос кокос и не поймал крокодила ,а кушать хочется всегда-вот тогда и начали думать как обменяться ...😁

Скорпион Иванович

Мозги- то развивались под воздействие окружающей среды. Ведь этот процесс до сих пор успешно продолжается!

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

отчего людям всегда мерещится,что все функции человека свалились на него в течение пяти минут?

Z*
Z *Ирина*

божий дар.. 🤷‍♀️ такой же как и другие ремесла, многие разные природные дары и огонь..

Мистер Бин

на счет как научилис считать не скажу а арифметику и математику придумал Ал Хорезми

Надежда Тарасенко

Фига се !!! не знала..

Мистер Бин

Что точно то точно

Alex Sher

Это дар инопланетянам, они прислали Архимеда... колесо тоже от них

Не
Нет

когда он понял что верить всем нельзя..... на эпывают некоторые......

Александра

Существует теория, что на математике зиждется все мироздание)

Николай Дубинин

Конечно с рынка , там все цены построены на математике .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

животные считать умеют . что уж о человеке говорить )))

Timur Sa

Как торговля возникла, та ки математика понадобилась