Ольга Чернышева

Проблема: нехватка жилья. Как она будет решена?

Ответы
Ли
Лия

засучить рукава, купить строительного камня, песок, цемент, щебень и вперед. За 10 лет можно построить прекрасный дом собственными руками без строительных навыков. Знания можно получит ножками и глазками по стройкам. Смотреть как делают это профессионалы. Язык поможет узнать азы. Вперед! И жизнь покажется намного ярче и привлекательнее.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Интересное мнение. Это реально такое, что Вы предлагаете? Это просто нелепо выглядит для многих. Откуда столько денег и столько времени?

Ли
Лия

Денег минимум. Время можно экономить. Я сама построила таким образом дом. Отец умер и после него остались выложенные криво стены. Я их топором ровняла месяц. Потом стала строить дом заново. Сейчас все есть кроме крыши, она покрыта шифером, а я хочу современным покрытием. Вот на нее денег не хватает. А не поставила крышу раньше, потому что мама не успела сделать дарственную, не могла дом зарегистрировать. Но вот после смерти мамы появилась ее младшенькая, которая с нами не жила, имеет две двухкомнатные квартиры, одну из которых украла у меня, но она наследница на обязательную долю и хочет часть моего труда захапать, а т.к. суды в России все взяточники, то ей подыгрывают и я сейчас просто в ужасе. Каждый день смотрю новости Украины, ее продвижение к Крыму и молю бога чтобы поскорее они к нам пришли и положили конец вашему судейскому беспределу.

Ольга Чернышева

Так понимаю, что Вы верите в Бога?

Ли
Лия

а тебе понимать не надо

Ольга Чернышева

А почему Вы такая некультурная и обращаетесь ко мне на ТЫ? Я намного старше Вас. Я это заключение сделала из Вашего ответа. И что тут плохого?

Ольга Чернышева

Лия! Такое впечатление, что Вы даже и не научены элементарным правилам культуры общения в обществе. Ну, это Ваше дело. Можете оставаться при своём мнении.

Романтик Z

Богатые проблему для себя решат, а бедные, уйдут в леса и поля в землянки как в Бразилии.

Ольга Чернышева

А вот какое будущее ждёт тех, кто любит Бога: "Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда" (Исайя 65:21, 22). Как Вам такая перспектива? Нравится?

Вася Васильков

Только соц.программами,не ипотека и и рассрочка .Пора возрождать очередь на жильё.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Что говорит Библия: «Люди будут строить дома и жить в них» (Исаия 65:21). Решение. У каждого человека будет свой собственный дом. Вы в это не верите?

Вася Васильков

Почему вы верите Библии?Оххх

Ольга Чернышева

Я верю тому, что говорит Бог через Библию и что он замыслил. И у меня есть основания для этого прочные. А Вы?

Олег

Ну вы мамуля загнули. Тысячи квартир пустует. Строят практически без остановок.

Ольга Чернышева

Ответа на вопрос я не нашла. Многие люди во многих странах страдают от нехватки жилья, так что Ваше мнение неверное.

Олег

В Америке эту проблему решили с помощью картонных коробок.

Ольга Чернышева

"Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда". Это пророчество на будущее из Библии. Не верите?

Сергей Синьков

Да уже решается. Столько даже в СССР не строили домов

Ольга Чернышева

Верно! Эту и многие другие проблемы человечества решит только Царство Бога. А что Вам необходимо, чтобы жить в прекрасном будущем?

Сергей Синьков

Слушаться.

Ольга Чернышева

А, чтобы слушаться, надо узнать его волю и исполнять.

Сергей Синьков

Согласен

Ольга Чернышева

Тогда начнём изучать Священное Писание? Если Вы согласны, значит, есть желание?

Имя Фамилия

К 2020 году было обещание решить вопрос с жильём!🤭

Ольга Чернышева

И что? Решили? Сколько сегодня людей без жилья?!

Имя Фамилия

Должны все быть при жилье.

Ольга Чернышева

И кто же эту проблему сможет решить?

Имя Фамилия

Самый главный уже должен решить.

Ольга Чернышева

А кто для Вас самый главный?

Имя Фамилия

😡

Ольга Чернышева

Могу Вас обрадовать! "Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно". Верится Вам в такое вот?

Ол
Олег

🖼

Ольга Чернышева

И что далее?

Ва
Валерий

Прогрессивный имущественный налог

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение, Валерий! И думаете, что с помощью такого налога проблема будет решена? Каким образом Вы это себе представляете?

Ва
Валерий

Изшишки жльян будут расцениватся как инвестионая привлекательность ,поступят в продажу и вызовут снижение цены

Ольга Чернышева

О! Интересная идея. Но вряд ли такое будет. А вот проблема эта будет решена. И знаете кем и когда?

Юж
Южанка

Похоже - уменьшением населения.))))

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А нельзя сделать так, чтобы у каждого было своё жильё, свой дом? Не верится Вам в такое будущее?

Юж
Южанка

Я реалистка. Мы же не в СССР живем, чтобы нам квартиры давали. Даже в США дают социальное жилье. Бесплатно. И люди даже могут отказаться, если ему район не нравится и ему дают в другом районе... Одинокому человеку полагается двухкомнатная квартира.

Ольга Чернышева

А в будущее заглянуть не желаете? А ведь о прекрасном будущем написано в пророчествах в Священном Писании и там ясно говорится, что у каждого человека будет свой дом. Не верите в такое?

Светлана Ли

Строительством нового

Ольга Чернышева

Вы же спросили : "Зачем мне будущее?" Если оно Вам не надо, то зачем тогда жить?

Светлана Ли

Я живу настоящим

Ольга Чернышева

То есть, Вы живёте одним днём, как говорится. Такой принцип был у древних эпикурейцев: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём". Какой смысл жить тогда?

Светлана Ли

Ещё раз: это не Ваше дело

Ольга Чернышева

Ой! А чьё это дело? Вас спасать хочется от зла и жестокости этого мира, а Вы не желаете. Ну, что ж, Ваше право. Можете оставаться при своём мнении. Моя совесть чиста. Вы сами себе делаете выбор. "Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. Любите вашего Бога Иегову, слушайтесь его и оставайтесь ему верными. Ведь он даёт вам жизнь и благодаря ему вы будете долго жить". - Этот выбор предлагает сделать Бог каждому человеку. Промежуточного пусти нет!

Сам Андерс'н

Как опять? Никак

~ Мне Тебя Обещали ~

Видимо с помощью религии

Сам Андерс'н

Ага:верь, сын мой

~ Мне Тебя Обещали ~

Уже понятно к чему она клонит

Ольга Чернышева

Так понимаю, что ответа вы не знаете, потому что не можете ничего толкового сказать.

Домафон Краузе

Посадкой жулья

Ольга Чернышева

Глупо и нелепо!

KomA KomA

не сегодня

Ольга Чернышева

А кто её решит и когда? Есть мнение?

Светлана Степанова

никак.

Ольга Чернышева

Почему сомневаетесь?

Светлана Степанова

за нас всё родители решили.

Ольга Чернышева

Что решили и как решили? А у кого нет таких вот родителей?

Alex Alex

Никак

Ольга Чернышева

Почему не верите? Что Вас не устраивает?

Alex Alex

Всё за деньги, социального почти нет

Ольга Чернышева

Понятно. Люди не могут и не смогут решить. А кто тогда?

Alex Alex

Кто-то

Ольга Чернышева

А Вы знаете этого "кто-то"?