Федя Федин

🖼🤔 как так!? От нехватки воды должны были умирать народ стран ЕС. Об этом все пропагандоны кремля говорили лет 3-5 назад.

Ответы
Elvis Costello

В Еврокомиссии считают, что нехватка воды может стать причиной конфликтов внутри ЕС, в том числе и между отдельными странами блока. На следующей неделе исполнительный орган Евросоюза намерен опубликовать коммюнике, указывающее на риски, связанные с нарастающим дефицитом водных ресурсов.Издание при этом отмечает, что в некоторых странах ЕС споры из-за воды возникают уже сейчас. В частности, во Франции в прошлом году планы правительства создать систему водохранилищ для сельскохозяйственного использования привели к конфликту между фермерами и экологами, а также массовым протестам, вылившимся в серьезные столкновения с полицией.

Elvis Costello

05.07.2024. В домах, отелях и ресторанах муниципалитета Баньялбуфар на Майорке с 15 июля собираются отключать водоснабжение с 23:00 до 16:00. Это значит, что вода будет подаваться только 7 часов в день