Александр

Могут ли советы из Библии помочь в решении семейных вопросов?

Ответы
Александр Максимов

Безусловно!!! Но есть условие для полной и безоговорочной помощи: 2Кор 3:14-18: "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." На Слове Божьем лежит покрывало и чтобы понять и исполнить это Слово в точности вам нужен контакт с Иисусом Христом!!

Валентина Пакшина

10 советов, отшлифованных жизнью, присутствуют во всех религиях...И все они направлены на создание благополучия в семье‼️

Kolos Frand

Библия учит служить друг другу, не изменять, заботиться, не быть эгоистом, а это как то что надо в семье

Александр

Согласен

Се
Сергей

Советы. Это не советы, совсем не они.

Се
Сергей

Хорошее дело. И главное было бы взаимно.

Александр

Конечно, именно взаимно, но в Библии делается упор на то, что мужу более важнее уважение ,а жене проявление любви.

Се
Сергей

И всем дело стоит. Почемуб и нет. Тоже хороший вариант.

Александр

Это лучший вариант, но многие этого не знают и семьи рушатся.

Се
Сергей

Да да. Согласен.

Га
Галина

думаю помогают тем, кто в них верит

Александр

Вы хотели сказать, что кто применяет?

Га
Галина

по вере нашей нам воздается

Александр

Гром не грянет , мужик не перекрестится.

Борис Алиев

Иногда наверное могут.

Александр

Согласен.

Борис Алиев

Но это, увы, редко получается. Ведь Любовь - это своеобразная болезнь.

Александр

Болезнь, это скорее влюбленность и симпатия, а любовь, это все таки знание того, в кого влюбился.

Борис Алиев

Непросто порой отличить одно от другого.

Александр

Согласен, не просто.

Сергей Синьков

Только они и могут.

Александр

Верно

Solnce Solnce

Кому-то могут

Александр

Кто применяет

Solnce Solnce

Православные. Правда, н е все

Александр

Не только они

Solnce Solnce

Ага

S.
S.b.d.

Конечно

Александр

👍

Mihail Kiranow

Конечно

Александр

👍

Алексей Прибылов

очень.

Александр

Согласен

Кошка На Раскаленной Крыше.

могут

Александр

Вам помогают?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, было время. Я стала читать , и мне многое стало понятно. Это действительно книга жизни. Я ее не рекламирую, просто ответила на ваш вопрос.

Александр

Не лишне и прорекламировать, это же книга жизни.

Кошка На Раскаленной Крыше.

К Библии человек должен прийти сам.

Александр

Зачем же тогда в Библии написано ,"идите и научите все народы тому, чему я вас учил." Слова Иисуса.

Наталья Антонова (Королева)

Могут

Александр

Вы применяли?

Александр

Я то же

Александр

🤝

Валентина Мезрина

могут

Александр

👍

Татьяна Варакутина

нет

Татьяна Варакутина

удачи тебе счастливчик!!

Александр

Спасибо. И вам.

Александр

👍

Добрый Лев

Да.

Александр

Согласен