Ек
Екатерина

В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.

Ответы
User Point

Да, есть в этом зёрнышко )) Однако, именно в несчастьях обретать силу... Не чтобы силу, но если мы в несчастье ДЕРЖАЛИ СЕБЯ ДОСТОЙНО (не хаяли ни кого, не роптали, не причиняли сами кому-то страданий, не искали себе выгоды тем более за счёт других), то это уже поворот к доброму направлению.

Ек
Екатерина

СОГЛАСНА

User Point

Лобовое столкновение произошло сначала с отдыхом, когда на работе начинал вставлять спички в глаза (2-3 коробка в день может уйти), не смотря на то, что на кануне чувствовал себя замечательно, до 3-х ночи что-то делал, даже успел посмотреть пару отличных фильмов... )))

Ек
Екатерина

что употребляем?

User Point

Ну как-же-ш, матушка, сон! Сон в чистом виде и употребляем-с! Или Вас смутило иносказание со спичками? 🙂

Ек
Екатерина

нет не смутило. устала что то я

User Point

🙂

Наталья Павловских

Это действительно так. Нам даются знаки к сожалению мы их не видим тогда и получаем испытания во истпавления себя.

Юрий Жуков

Благодаря длительным погружениям узнаем что такое кесонная болезнь,а благодаря любви узнаем что такое три..р

Светлана Не

красивые слова... мы должны быть уже такими сильными и мудрыми... но почему же наступаем на одни и те же грабли?

Ек
Екатерина

ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ НАС УЧИТ,А МЫ НЕ УЧИМСЯ

Владимир Малиновский

Все так, Екатерина. Однако, во всем желательна мера. Экстремальные воздействия могут сломать человека.

Нина Вязовикова (Локотаева)

Катенька, ты философ. А мне ещё нравится снимать вечером тесную обувь - какое блаженство!!!

Ек
Екатерина

НУ КАЖДОМУ СВОЕ

Константин Кузнецов

Если не кушать несколько дней - представляете, какую радость от еды можно потом познать?

Виктор Изотов

Судьба злодейка зла, полюбишь и козла...не была б злодейка зла...,не полюбила бы..козла)))

Ек
Екатерина

хорошо сказано,но причем здесь козел?

Виктор Изотов

В народе аллегория зла..

Станислав Греблюрве

Издалека подходите. А ведь нам с детства внушали "Плюй на всё и береги своё здоровье!"

Виталий

Екатерина, все познается в сравнении...цену свободы познаешь когда ее потеряешь...

Люся Мальцева

Поэтому вывод- зло создано для того чтобы человек научился ценить добро!

Ек
Екатерина

СОГЛАСНА

Асия Павлова

И как не странно это наша жизнь и все эти позиции делают нас сильней.

Александр

А что еще-благодаря измена,узнаём,что такое любовь- а дальше.....

Марина

Так мы познаем ценность собственной жизни и собственного Я

Станислав Щеглов

Вся жизнь борьба - до обеда с голодом, после обеда со сном.

Аlex Ross

Нам бы с дьяволом лоб в лоб... глядишь и Бога оценили бы.

Сергей Звездин

Без света нет тени, без чёрного не узнаешь белого.

Вадим Кузьменко

Ценность отдыха Это когда с тобой также отдыхают

Елена Бардиж

!!!!!!!))))))))) Ну что еще можно сказать! Жизнь удалась.

Николай

Верно. Да же Господь Бог дает тяжкие испытания.