Маша Фирсова

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 г. положение изменилось коренным образом – им стали отдавать предпочтение. Почему?

Ответы
Эва

Они быстрее обнаруживали замаскированные объекты чем лётчики без дефектов зрения. Так как намного лучше воспринимают оттенки цветов . Позволь добавить попутно , хотя и не в тему . Художники Репин , Врубель да и не только они были дальтониками , но они создали произведения которыми любуется весь мир. Классный вопрос , респект.

Михаил Гехт

у художников есть такой метод: смотреть на черновик в камеру, и на телефоне цветность убрать, сразу многие недостатки картины виднее. Видимо и здесь так: в зелёных джунглях зелёных солдат разглядывать

Маша Фирсова

Да..дальтоникам замаскированные объекты лучше видать

Михаил Гехт

ну да, а с 70-х этим занялась электроника. Можно сравнивать снимки с разными фильтрами, ИК и так далее

Алексей Шустин

Маша, это что то по медицинской части. Я вообще удивляюсь, как на Западе все просто, люди, состоящие на учете у психиатра, имеют право быть летчиком, не говоря уже о водительском удостоверении.

Маша Фирсова

Говорят дальтоники хорошо различают замаскированные цели...

Алексей Шустин

Надо найти дальтоника, и что то замаскировать. 😂😂😂

Маша Фирсова

Он демаскирует

Алексей Шустин

Серьезно не знал про это. Это для меня новость. Вот смотришь фильм американский, женщина или мужчина стоят на учете в и лежат в психушке, и ездят на машине. Странно?!

Z Сергей Балхошин V

дальтоники ищут замаскированный объект не по цвету, как люди с нормальным зрением, а вместо этого они искали форму и очертания замаскированного предмета на фоне.

Св
Сварожич

Они лучше видели замасерованные цели, им не мешала пестрота коммуфляжа.

Ав
Автор

дальтоникам объяснили , что светофор наверху -красный, а снизу -зеленый

Маша Фирсова

😂Бывает... а чего орать?

Ав
Автор

глуховат..его кто-то за фуфло по голове ударил, слух утратил функции

Маша Фирсова

😁поэтому орет?

Ав
Автор

глухие все орут

Маша Фирсова

Понятно

Ботzман Барисыч

ночью один хрен все серое да и нормальных убили всех

Евгений Антонюк

каждому по потребности, от каждого по способности 🙂

Маша Фирсова

Девиз коммунистов.

Евгений Антонюк

вот, и дальтоники способными оказались

Маша Фирсова

Вы не правы.

Евгений Антонюк

а чего же их раньше отсеивали?

Маша Фирсова

Дальтоники лучше видят замаскированные объекты.

Евгений Антонюк

вот, и дальтоники способными оказались. - я ведь так и сказал

Сергей Янков

Ни так паникуеще реагируют не красное табло ПОЖАР)

Rafail Kanyukaev

дальтоники лучше видят замаскированные объекты

Злобный Эльф

Они хорошо видят маскировку, оттенки зеленого

Константин

Наоборот. Маскировка сильно выделяется на сером цвете. Серый цвет это зелёный в данном случае. Злобный прав

Злобный Эльф

Спасибо, Костя!)

Южный Кот

летнабами...они лучше различают оттенки ...

Борис Воробьев

Война после нападения Японии на США

Маша Фирсова

Нет

Толя Попов

😦........дальтоно-толерантность ?😃

Олег Соколов

И не брали. И до сих пор не берут.

Гр
Григорий

Вопрос тысячу раз заданный .

Виталий

проще ориентиры замечают)

Маша Фирсова

Неть...😁

Виталий

ну которые врагом заведомо маскируются, просто те оттенки они четче видят..

Маша Фирсова

Дя..они лучше видят замаскированные объекты.😁

Соучастник

Морковку стали есть...😉🤣

Николай Львов

Лучше распознавали цель

Ва
Валерий

дальше видели

Маша Фирсова

нет

Ва
Валерий

ну цели видели

Маша Фирсова

Замаскированые цели лучше видели