По
Потёмкин.

(Во Франции 3000 католических священников обвиняются в педофилии.) - Вот в этом сейчас религия христианство. До чего вера в Бога низко пала. Это то что уже видно, а какая низость религии еще есть которую не видно?

Ответы
Николай Серегин

Странно ассоциировать Религию с Церковью. Церковь-всего лишь человеческая общественная организация, преследующая свои, вполне земные цели. Причем так было всегда! Хоть сейчас, хоть 100 лет назад! И причем тут религия, я уже про Бога не говорю! Другое дело, что Церковь паразитирует на Вере людей в светлое справедливое, это да! Собственно это ее основное реальное предназначение! Абсолютно ненужный и вредный посредник между Человеком и Богом!

По
Потёмкин.

Что вы несете ересь, церковь, библия, священники все это части одно религии, даже такие конфессии как католики, протестанты, православные тоже есть части религии христианства. Где вы видели религию без прихожан?

Николай Серегин

Религия не без прихожан, а без Церкви, как организации. Иисус, кстати, никакой Церкви не организовывал! Это сделал его ученик, бывший работник подобного заведения, Павл. Что умел, то и сделал. Да и в том же Новом Завете ни о какой Церкви не было не слова! Только продавцов гонял из Храма, это да....

По
Потёмкин.

Люди почему вы такие идиоты, есть договор с Иисусом Христом то что церковь Божий дом. Вы даже понять не в состоянии что правила не Бог диктует, а люди, а Бог либо принимает либо нет. Вы что хотите противостоять папе Рисскому, православным патриархам, на кто вы такой что бы за религию решать, вы для религии некто и звать вас не как.

Александрiелена Шабунин

Когда видно педофилов, почти невидно педофилию, когда видно педофилию, исчез предел культурности общества и педофил получает свое право, когда право ограничивает педофила появляется мораль, значит все таки если есть грамм морали, и супротив неее тонны педофилии, Грам в большем популяре и ценен выше, отсюда вывод, Шансы у общества ещё есть и они хорошие,

По
Потёмкин.

Вы что хотите легализовать педофилию?

Александрiелена Шабунин

Скорее закрыть

По
Потёмкин.

Вешать их надо и всех вместе и за то место.

Александрiелена Шабунин

Тут и рассуждать страшно, теперь и мест в мире почти не осталось где детство под надёжной охраной государства находится

По
Потёмкин.

Да. Скажем так государств нет есть бизнес структуры.

Константин Саратовцев

Была такая и есть наверное книга "Священный вертеп" Лео Таксиля, написанная в 1879 году. Так там в одной из историй, когда попался приличный папа, то решил навести порядок. Из бассейнов-фонтанов Ватикана вытащили множество младенцев. Религия и ее служители всегда славились отменным цинизмом.

По
Потёмкин.

Это уже перебор.

Константин Саратовцев

Правда не долго музыка играла, отравили ПАПУ. Как бы мы плохо о них не думали, то по жизни они еще хуже. Да и первосвященник наш, яркий пример.

По
Потёмкин.

Пример чего?

Константин Саратовцев

Цинизма. И полистать его прошлое не грех.

По
Потёмкин.

Да есть такое лицемерие и цинизм.

Подрыв Устоев

Идеолог религиозного сионизма Пинхас Полонский:
"Христианство – наш "отдел маркетинга", своеобразное "дочернее предприятие иудаизма", которое за 2000 лет распространило наши идеи и ценности по всему миру.
Христианство - это устав и закон для побеждённых народов"

По
Потёмкин.

Но все это уходит в небытие. Христианство и мусульманство создали евреи, но люди начали понимать что это обман.

Подрыв Устоев

Да, понимать начали.

По
Потёмкин.

Это правильно.

Людмила

А я знаю одного батюшку наркомана. Как начинается у него служба он берет кадило и за бабками начинает гоняться. Жаль что его перевели в другой регион, а так всегда такая ржачка была. Бабки вот только всегда его боялись

По
Потёмкин.

Идиотов везде хватает.

Gulishan Kabdykarim

Редкий мужчина не обладает аналитическим складом ума, коим Вы являетесь. Сами задаете вопрос, сами и отвечаете. Ваш негатив Вам и возвращаю до конца

По
Потёмкин.

Что было бы если такое случилось бы у мусульман? Объяснять не нужно? Потому что там своим Родом дорожат. А вы безродные и бездушные сущности ваших детей будут насиловать, а вы анализировать и оправдывать.

Gulishan Kabdykarim

Какой Вы тяжелый. Уже писала

По
Потёмкин.

Все пытаюсь людей на земле найти, кругом одни подобия.

Gulishan Kabdykarim

Свои негативы забирайте и ищите проблему в себе

По
Потёмкин.

(Свои негативы забирайте и ищите проблему в себе) - от сатаны. Это слова эгоиста с ног до головы, вас людей эгоизм и погубил.

Ал
Александра

Никогда религиозность человека не определяла в абсолюте его высокую духовность. И не религия низка , а человек в своих моралях или в их отсутствии

По
Потёмкин.

Вы плохо читаете, там объяснение доходчиво даже ребенку. Вы знаете кто такой Бог? Вы этого знать не можете, людям знать не дано, но как же вы можете верить в Бога не зная кто такой Бог?

Ба
Бакинец

А вы знаете точно что такое ум например ли совесть?

Мурад B

да Бог с вами Потемкин)

Ал
Александра

Если я не знаю по какому принципу работает то или иное явление это не мешает мне в это верить... на это две причины, либо я верю тому что вижу, либо у меня есть внутренняя потребность или необходимость верить во что то большее чем доступно моим возможностям

По
Потёмкин.

Верьте, но вера ваша в любом случае будет ложной, типа как кто то верит что он наполеон, но он его некогда не видел, просто создал образ. Это не моя прихоть и не чья из людей, есть закономерность для вас людей - Каждый человек может верить в Бога, но только через посредника. Я не принадлежу к религиям и сектам, но это не отменяет для меня Бога, Иисуса Христа, Богородицу. Что бы Верить БОГУ нужно получить и пройти Таинство, но людям это не дано. Вот представьте что вы верите Богу без посредников и Бог вас слышит и мысли ваши у Бога на виду и значит за каждую плохую мысть следовало бы наказание и долго бы вы прожили? Скажите спасибо что Бог вас не слышит, а посредник гадость из вашей головы Богу не будет передавать.

Валентина Рязанова

🖼Мой 15 -летний внук попал на такой земной поклон . Посмотрите на бугая, он держит левый угол иконы и откровенно смеётся над верующими.

По
Потёмкин.

Священики лицемеры.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Педофилия - универсальная дубина, которой можно уничтожить кого угодно без особых усилий. Подобные обвинения, скорее всего - полная фигня.

По
Потёмкин.

Дыма без огня не бывает.

Сергей Финогенов

религий много,но вера в Бога одна, и истинно верующий никогда этим заниматься не будет,а будет свято беречь закон Божий в своем сердце.

По
Потёмкин.

Вы несете ересь, так как закона Божьего нет и быть не может на земле. Запомните от Бога для вас людей может быть только Воля Бога.

Сергей Финогенов

на законе Божьем стоит все.1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

По
Потёмкин.

Вы хоть понимаете что вы лично Бога оскорбляете. Вы что правда тупой если есть на земле закон Бога его не кто не смог бы нарушить в любом варианте, а кто нарушил бы был бы тут же уничтожен. Но как видите ваши ложные законы нарушают все и нечего. И самое главное - Вам люди каждому Бог дал право выбора, а любой закон от Бога нарушает это право. Повторюсь вы идиот - Как Бог может нарушать то что Богом дано? Как сказал Иисус Христос - Лжец большой грешник, а переносчик лжи грешен вдвойне. Это касается лично вас. Вы не понимаете того что ваша лож гробит этот мир людей.

Сергей Финогенов

это не мои слова,это Бог написал собственным перстом.

По
Потёмкин.

Прекратите врать и клеветать на Бога. Кто вы такие люди с примитивным разумом что бы вам Бог что то писал и не мечтайте.

Ви
Виктор

У нас тоже, Владимира Головина отрешили от сана, а сами Ксению Собчак и всяких Гогенцоллернов женят и замуж выдают. Тьфу, позорище

По
Потёмкин.

Это кем надо быть изнасиловали много детей, а вы о Ксении? Вы не люди вы хуже тварей.

Ви
Виктор

Меня не волнуют проблемы заграничные. И их дети тоже не волнуют. Для меня важнее проблемы в России

По
Потёмкин.

Детей не бывает чужих, но вам этого не понять, плохо что такие как вы размножаются.

Ви
Виктор

Бывают. Те, которые за границей живут. Русский человек так устроен. 1 миллиметр от столбов в нашу сторону - жизни отдаём. 1 миллиметр в сторону соседа - плевать.

[●_●]

Католики - это не все христианство. Самые массовые группы - православие и протестантизм. А от православия еще отпилены староверы.

По
Потёмкин.

Вы педофилов христиан этим хотите оправдать? Тогда возьмите с другими конфесіями и устройте им инквизицию.

[●_●]

Че уж тогда мелочитесь какимто христианством? Нужен шмон по всем религиям и конфессиям.

По
Потёмкин.

Поздно, христианство умирает как религия.

[●_●]

Все религии можно позакапывать.

По
Потёмкин.

Зачем лицемерная религия вы что думаете папа римский в Бога верит? Священники верят? Религия это лишь бизнес.

[●_●]

Сомнительно. Но про бизнес - это да.

Роман Кроллау

если вскрыть архивы Ватикана , то там столько ЕРЕСИ обнаружиться , что само понятие ВЕРА изменит своё понятие .....

По
Потёмкин.

Да.

Максим Jw

Хочу заметить, что Иисус Христос как основатель христианства, не был католиком. И православным тоже не был 😉

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Иисус Христос католик или православный и как такое вам в голову сбрело?

Максим Jw

Иисус Христос в Библии назван верным свидетелем Бога 🙂 намек ясен?

По
Потёмкин.

Свидетель чего, какого преступления?

Максим Jw

Не преступления, а Бога.

По
Потёмкин.

Зачем Богу свидетели вы что идиот?

Максим Jw

Мдаааап, диагноз.

Иг
Игорь

Католическая и православная церковь это как небо и земля. Хотя в нашей коррупция процветает мама не горюй.

По
Потёмкин.

Это все должны знать.

Иг
Игорь

у нас теперь есть такие не знают кто в последней войне победил и воевал а вы про конфессии.

По
Потёмкин.

Это уже проблема каждого.

Иг
Игорь

Согласен. Каждый делает все сам для себя.

По
Потёмкин.

Каждый должен делать сам свой выбор.

Нина Яблонская

сами виноваты, не фиг было вводить для священников целибат. Его давно пора отменить, природа требует свое.

По
Потёмкин.

Люди сами виновны не дали денег преступнику вот он и убивает и грабит, женщина сама виновна надо было одеваться скромнее вот ее и изнасиловали, вы это имеете в виду? То есть виновны нормальные так? Все проще, не хочешь целибат не ходи в священники и все. Они детей насилуют, а вы их защищаете.

Нина Яблонская

за детей их казнить надо, они (священники) похотливые, а дети самые беззащитные существа, вот они и насилуют. При получение сана таких священников кастрировать надо!

По
Потёмкин.

Да.

Нина Яблонская

всецело поддерживаю такие меры

Нина Яблонская

спасибо. Вам всего хорошего.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Игорь Ганженко

в людях дело, а не в религии. падшие не стыдятся прикрывать свои злодеяния даже верой, и это только их вина

По
Потёмкин.

Люди делают религию, если они ее опустили до дальше некуда, значит такой религия сейчас и есть. Так как без людей религии быть не может.

Игорь Ганженко

пока религия не оправдывает, а только перечит их злодеяниям, это только их проблема

По
Потёмкин.

Нет это проблема всего христианства. Когда святые отцы будут иметь детей религия умрет и Иисус Христос Свой Гроб заберет.

Игорь Ганженко

ну вот как заберёт тогда и будем жаловаться

По
Потёмкин.

Когда заберет вы все в гробу окажетесь и жаловаться можете только каждый на себя.

Оксана Скавронская

их хотят привлечь к суду но так много детей насиловали у многих срок давности прошол в возбуждении дела

По
Потёмкин.

Нельзя такое оставлять без жестокого наказания.

Не
Нежная

Бог и религия - это давно разные вещи и давно не стыкуется, сейчас религия - это бизнес, разве не понятно

По
Потёмкин.

Но это бога не отменяет.

Не
Нежная

А я и не спорю, бог есть и все видит, и даёт, каждому по вере

По
Потёмкин.

Дает каждому по его сути и не важно верит человек или нет, важно кем он придет на Суд Божий.

Не
Нежная

И это верно, но это разговор не для обсуждайки, это все очень серьёзно

По
Потёмкин.

Можно и это обсудить, здесь нет тайн личного характера.

Ольга Фольская

это у вас глаза раскрылись на религию и их предводителей шире и глубже смотрите,,, ищите и найдете

По
Потёмкин.

Я ваши земные религии изучал, отсебятины в них много.

Ольга Фольская

проповедуйте небесные в них больше мудрости и света

По
Потёмкин.

Вам людям с примитивным разумом небесное доступно только после смерти. Так что учитесь верить в Бога на земле разумом.

Ольга Фольская

чего ж тут с примитивными дискутируете? свободные уши нашли? Божество ,свою паству присматриваете

По
Потёмкин.

А не надо посягать на то что не дано при жизни на земле.