Ку
Кукулькан

Зачем каждый год говорить, что Христос воскрес? Что то изменилось или он каждый год по новой?

Ответы
Андрей Толстый

согласен.
много чего напутано в нашей истории и ведь никто толком объяснить никак не может.
вот скажем дата рождения Христа точно известна, а когда воскрес почему-то плавает...

Ку
Кукулькан

это не наша история)

Андрей Толстый

скажем так, с того момента как приняли христианство это вроде как нас тоже касается.
не совсем наша, но всё же.

Ку
Кукулькан

в том то и дело, что за нашу выдают)

Андрей Толстый

религия это вообще что-то.
в городе натыкали церквей где тока можно. стоял самолёт, в нём кружок умелые руки - поставили бревенчатую церковь, тепереча большую, кирпишную строють.
были волейбольные площадки - тепереча церковь)))

Алексей Неважно

Затем чтобы напоминать что надо денюшку попам нести, на одежду наверно Христу или на черную икру, они святые то любят вкусно покушать и модные аксесуары иметь

Скорпион Иванович

А кто засвидетельствовал, что он воскрес? Нет на это исторического протокола, а есть легенда, как ежегодное напоминание для забывчивых!

Тa
Тatyana.

Я тоже этого не понимаю. Он воскрес две тысячи лет назад. Хотя многие, кто так говорит, на самом деле в это событие не верят.

Валерий Ан

Точно!!! Надо отменить празднование ВСЕХ дней рожденья. Родился один раз и не х*й праздновать каждый раз !!!

Jelena Mgvdeladze

Это праздник Пасхи,когда Христос умер за грехи людей и воскрес на третий день,это как чудо,что Бог живой!

Ку
Кукулькан

помогло вам?)

Jelena Mgvdeladze

Помогает🙂👍

Марина Цитко

Вот и я об этом.Хоть бы раз показался. Если слегка подумать,то это такой безумный фарс.Просто чудовищно.

Ку
Кукулькан

лицедейство

Марина Цитко

Хуже.Облапошивание огромного кол-ва людей.А скорей всего они обманываться рады.

Ку
Кукулькан

конечно рады) так проще...

Марина Цитко

Спокойней.

Ку
Кукулькан

плацебо)

Се
Сергей

Обьяснять слепому с рождения красоту солнечного восхода и то легче ,чем не верующему - свои традиции.....

Ку
Кукулькан

что за традиции?

Дмитрий Ху

Обычай такой. На каждый новый год, тоже все говарят "с новым годом". Как будто в прошлом году не так было.

Ку
Кукулькан

номера другие

Дмитрий Ху

Это да. А места то все одни и те же, где новый год встречаеш.

Ку
Кукулькан

не факт.

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👏👏👍👍👍👍🙋‍♀️🕊️

Вощей

А зачем вас каждый год поздравляют с днём рождения? Что то изменилось или вы каждый год по новой?

Ку
Кукулькан

Вы справляете? Я нет!)))

Вощей

Это ваше право или желание. А я себя ещё люблю! Себя люблю и то, что делается каждый год до моего рождения, в моей жизни и после неё будет! Я люблю то время когда на меня смотрят чьи то радостные глаза и я слышу "Христос воскресе!"

Ку
Кукулькан

Что там с глазами?))

Вощей

Это не глаза, это взор.

Любовь Филина

А Вас с днём рождения только при рождении поздравили,а каждый год ........не поздравляют? !!

Ку
Кукулькан

Не отмечаю. Тоже бред какой то)

Любовь Филина

???!!! Тогда получается, что Ваше рождение -...........бред ??!!!

Ку
Кукулькан

Конечно)

Ленточка В Косе

Кто хочет,пусть говорит.А кто не хочет,не говорит. Вам не все равно на тех? Кто говорит?

Ку
Кукулькан

Я это понимаю) Но зачем при этом дёргать других? Это и петард касается...

Ленточка В Косе

А вас никто не дергает и не зовет.Вера-дело добровольное,Христрс в каждое сердце стучится,но если Его не слышат,проблема человека и не Его. Насчет надоедает,мне например остопиздили елеи,которые начинают наряжать в октябре. .Это навязанное ощущение Нг ,чтобы начиналась лихорадка покупок.А Пасха обозначается только на спец каналах и в прессе,когда непосредственно праздник.До Пасхи никто не освящает куличи за 4 неделИ.

Ку
Кукулькан

в том и дело, что дергают) и не только меня. у православных навязывание в привычку вошло. а еще и государство поддерживает

Ленточка В Косе

Ну это твоя еврейская клевета.А вот уж что навязывается-это хамский,развратный образ жизни,оболгание русской истории шельмование новостной информации, ,мошенничество во всем, свобода и демократия,которой нет в природе и свобода блядской жизни,которая всем уже обрыгла и выходит боком,потому что когда быстро сморщинивается морда,как то не до ебли. Все технологии давно понятны и просчитаны.Но не все идиоты.Так что завали свое хлебало .Противны святыни,сиди в своем кругу навяшывац свои протухшие ценности. Или сри на синагогу.Что еврейсеий расссадник не обсираешь?Ясно?Дебил? И не строй из себя тролля.Смешон. Государство ничего не поддерживает.Все жиды.Вы залолбали,сетевые дебилы,

Ку
Кукулькан

😁 мда....

V-Враг Незалёжности - Z

Тоже не понимаю.Это как в СССР про Коммунизм...то чего не может быть и никогда не будет.

Владимир Забродин

К тебе пришли гости поздравляют с днём рождения. И делают они это каждый год.

Ку
Кукулькан

я не отмечаю)

Владимир Забродин

Не дури. Зато другие отмечают.

Юлия Морозова

Да, по три раза тревожить одно и тоже....видимо традиция. Мне немного коробит.

Светлана Войцеховская

Мы все вечные и после смерти воскресаем вновь....переодеваясь в новое тело.

Валерик

Фашиков разгромили давно а пьём за победу каждый год чо тут непонятно

Ли
Лида

А день рождение? Каждый год поздравляют,а мы один раз родились! И что?

Ку
Кукулькан

Это вообще тупость)))

Ли
Лида

Ну не говорите!(если вы о себе)

Ку
Кукулькан

разве нет?)

Ли
Лида

😕

На
Наталья

С днём рождения каждый год поздравляем, а вроде ни заново каждый раз

Ку
Кукулькан

кто кого поздравляет?

На
Наталья

Странный вопрос

Ку
Кукулькан

что тут странного?)

На
Наталья

Обычно человек человека поздравляет и об этом спрашивать?

Ку
Кукулькан

Я не праздную и не поздравляю

На
Наталья

Это дело каждого личное, а я вот всегда поздравляю и даже делаю подарки и получаю от этого удовольствие