Ку
Кукулькан

Зачем каждый год говорить, что Христос воскрес? Что то изменилось или он каждый год по новой?

Ответы · страница 3
Андрон Шрайбикус

Ну не хочешь, не говори, кто тя заставляет

Мария Кеменяш

ЭТО ТАК БЫЛО И БУДЕТ ВЕТЬ ЭТО ТРАДИЦИЯ ..

Ра
Раиса

Главное,чтобы в вас Христос воскресал!

Ра
Раиса

Мы отмечаем рождение Иисуса Христа в каждом человеке!Потому что Бог живой и пусть Он воскресает в каждом из нас!!УСПЕХОВ

Ку
Кукулькан

Пасха вообще то не имеет отношение к христианству) как одно и тоже событие может быть в разные дни?))

Ра
Раиса

Как раз имеет отношение к христианству!

Ку
Кукулькан

просто придумали традицию, что бы заменить языческий праздник...

Ра
Раиса

Традицию яйца красить и пасху печь?Да это языческий обряд!но мы этого не делаем!Наша Пасха-Иисус 5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Darius Zablackas

durnaja Price kak i vse biblija,,,,,jeio napisali liudi nikak ni bog

● Natanika Ostrovskaya ●

Не хотите не говорите..Молчание -сила

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..как весной природа расцветает.

Леди Мила

затем, что и День рождения отмечают.

Леди Мила

ваше право. Зачем каждый год День Победы отмечают?

Ку
Кукулькан

причем тут другие? я про конкретный спрашивал

Not An Angel...

Даже не знаю, привыкли уже к этому

Not An Angel...

Ну так и есть же)

Not An Angel...

Сегодня тоже?)).. мне сказали три дня так говорят.. хотя знаете интересно было в молодости когда все начинали целоваться,так забавно еще и три раза

Not An Angel...

)) мне сегодня звонили и начинался разговор не с здравствуйте, а именно Христос Воскрес..занятно так)

Ку
Кукулькан

Ко мне это будет как то неуместно)

Not An Angel...

Я тоже особо не ожидала этого,если честно)

Алла Лукинова

Так сохраняется память о великом

Алла Лукинова

О том, что бессмертие возможно

Алла Лукинова

Ну, если Бог сотворил человека по образу и подобию своему, то да

Людмила

Это традиция, чтобы не забывать

Людмила

Она очень долго существует, и менять праздник отмечающийся столетиями обсурд

Ку
Кукулькан

но христиане же отменили всё, что было до них)

Людмила

Ну почему отменили, суть праздника осталась

Ку
Кукулькан

но заменили значение всех атрибутов

Ку
Кукулькан

Заменить проще, чем запрещать)

Александра

А зачем каждый год День Победы?

Александра

Вот вы и ответили на свой вопрос)))

Николай Васильев

говори каждый день Аллах акбар

Николай Васильев

а зачем каждый год говорят Христос воскрес

Марьям Безрукова

Значит это кому-нибудь нужно

Марьям Безрукова

61 ответ там ответ наверняка есть

Люба Проходова

Старые,незыбленые традиции

Ку
Кукулькан

это ни о чем не говорит)) проще повторять за всеми, не включая голову

Люба Проходова

Ну как то так...мне скучно читать и искать истину...повторять то всегда проще,не дураки же это придумали

Люба Проходова

Вообще я себя дурой не считаю,но придерживаюсь этих традиций,на сколько могу

Люба Проходова

А если без смысла просто по привычке

Ку
Кукулькан

христианство, это убеждение, а не привычка)) так что не называйте себя христианкой

Людмила Кржисецкая

это утверждение каждый год

Людмила Кржисецкая

вы зачем каждый год отмечаете свой день рождения?

Cергей Плотников

Каждый год воспоминание.

Cергей Плотников

О том что смерть побеждена.Христос воскрес из мёртых, показал путь спасения от вечной смерти ,в вечную жизнь.

Ку
Кукулькан

Воспоминание, это о чем то, что хоть кто то видел...

Ку
Кукулькан

А тут ерунда какая то получается

Cергей Плотников

К чему тогда вопрос? Если не замечать ответов!

Cергей Плотников

Так всё очевидно,я же ответил.Ну хорошо.День рождения для чего каждый год празднуют.Праздник рождения человека в жизнь земную.Так и там .Восресение из мертых.

Ку
Кукулькан

Про день рождения тоже не понятно. Это для родителей праздник скорее.

Cергей Плотников

Пусть так.А воскресение для нас это основа веры.Это праздник победы жизни над смертью.На поминание о том что смерти нет ,есть переход от временного ,к вечному,рождение в новую жизнь.

Турист По Жизни

На
Наблюдатель

да нихто из них не видел

Natali Ник.

а вы отмечаете свой ДР?

Natali Ник.

а вот миллионы последователей отмечают каждый год и радуются благославенному огню... молодцы евреи, весь мир надурили)))

Эл
Эльвира

Каждый год радуются.

Эл
Эльвира

Надежда мира. Что всех рассортирует на плохих и хороших, и одних в рай, других в ад. А сами даже не задумываются о том, что они себе для рая крыльев не нарастили, а только рога да копыта.
И вот как с этим в рай?

Вл
Владимир.

РИТУАЛ. СВОЙ - ЧУЖОЙ.