Южный Кот

Атеист, живущий по совести, очень близок к Богу. Так как не ждет награды, в отличие от верующих лицемеров?

Ответы
Irina Bogomolova

Это правда. Мама была атеист. Математик... Чистейшей души и помыслов. Плюс ортодоксальный андерграунд+наука. Аскет. В войну голодали, но никогда не убивали детёнышей, типа ягнят и т п... На еду. Богом многие прикрывают грехи свои, оправдываю себя, свое пьянство и т п Божьим промыслом. Уж больно много скидок под этим покровом и таинств. А там все чисто, честно, без каких либо апелляций.

Irina Bogomolova

Коммунизм это тоже вера. Язычество. Утопия. Но в эту утопию многие верили и... Длинная тема. Думаю мамин атеизм была смесь веры истинной в которой выросла и языческий коммунизм. В конце своей жизни считала Богом природу. Абстрактные высшие силы. Надо Бердяева почитать... Уже подзабыла.

Thunder

Боголепные всполошились...😂😂😂 У одной даже, свой, божий, толковый словарь.😆 Оказывается атеист-это тот, кто отказался от защиты бога, а я до сих пор, идиот, по Ожёгову живу.😂Атеист – это широкое понятие, подразумевающее концепцию нравственных и религиозных смыслов личности, где отвергается существование различных богов и слепой религиозной веры.

Nikas Vaičaitis

Вы ставите между понятиями "верующий" и "лицемер" знак равенства? Напрасно. Лицемеры-то как раз и неверующие, а среди верующих лицемеров нет. На самом деле, атеист и верующий в принципе ничем друг от друга не отличаются. И тот и другой верят в определенную идею, каждая из которых недоказуема.

Южный Кот

и среди тех и других,увы,хватает лицемеров...

Nikas Vaičaitis

Давайте внесем ясность в определения. Лицемер - это тот, кто говорит одно, а делает другое, живет по двойным стандартам. Говоря "верующий", я имею в виду все-таки человека воцерковленного, живущего по заповедям. А лицемер просто ходит в церковь по праздникам, чтобы показаться на людях, хотя сам не верит ни в бога ни в черта. Таких действительно большинство.

Южный Кот

и я о них же...причем довольно много их и среди служителей...

Nikas Vaičaitis

Лицемеры есть везде. А вы много служителей знает лично?

Татьяна Морозова

атеист ничего не смыслит в истории религий и ему удобно это демонстрировать по формуле ...* я не знаю, а знать это труд...и потому этого просто нет * современный верующий создаёт в своём сознании кастрировано ханжеский смысл, основанный на том же,что и атеист уровне знаний...

Любовь

🤔 не, ну.... перевод нужен с Вашего языка.... "атеист" это отказавшийся от защиты Бога,.... "по совести" это Бог внутри нас, .... о чём Вы?! И с чего ВЫ решили, что "верующие" это лицемеры?!

Julia Schönknecht)

Глупости! В рай попадают раскаявшиеся грешники а не хорошие люди. Хорошие люди висят на доске почета. Где-то прочитала

Южный Кот

хороший парень-не профессия)))так что и на Доске они не висят)))

Колючка-Это Я)))

И не радуется,что грешники будут гореть в аду и кричать при этом с пеной у рта,что Бог есть любовь

Светлана Войцеховская

Атеистов на свете НЕТ! Бог - это ЛЮБОВЬ! Даже тот, кто никого не любит - любит себя......

Южный Кот

полно таких кто и себя не любит...

Алла Аа

А лицемеры не веруют. Это фанатики. Дома иконостасы 2х2 метра, а людей матом кроют

Любовь

Имеющий совесть, никого, не судит, а лицемеров, осуждает Дух Святой ...

Александра

Да почему лицемеры то. Ты мне тоже не приятен и не нравишься))))))

Южный Кот

это и есть лицемерие)))

Александра

все лицемерие.

Оксана

Настоящие верующие тоже не ждут. День прошел - и слава Богу

Solomon Gruzmarg

Что значит атеист живущий по совести? Что такое совесть?

Южный Кот

если бы священники были духовными лидерами нации их никто бы и пальцем не тронул...а за свое лицемерие они поплатились...и любой молящийся по определению ждет награды,а то и просто попрошайничает у Б-га, иначе просто уповали бы на Него...

Solomon Gruzmarg

Понятно всё, спасибо за подробный комментарий. Но человек не может без духовности, даже атеист в тяжёлых ситуациях ищет Силы которые бы могли, спасли. Значит храмы в России не нужны?

Южный Кот

храмы-это просто стены....

Solomon Gruzmarg

Да. Просто стены если нет духовности.

Барон Де Гофмансталь

Как это атеист может быть близок к тому, во что не верит?

Южный Кот

Вкусил я достаточно света,
чтоб кануть в навечную тьму,
я в Бога не верю, и это
прекрасно известно Ему.🤣

Irina Makarova

Очень даже возможно, коммунисты переняли все заповеди

Южный Кот

особенно-"Не сотвори себе кумира"...😂

Irina Makarova

А это вместо Бога

Irina Makarova

😉🤝🌻

Максим Jw

Не нам судить. Сердце человека видит только сам Бог.

V-Враг Незалёжности - Z

Точно!Нет более жестоких и злых людей чем верующие

Виктор Ш

По совести? Без инфо о содержании это пустой звук!

Южный Кот

"нравственный закон внутри нас"...

Виктор Ш

Ну да! Папуасы Новой Гвинеи закусывают соплеменниками. Гитлеровский солдат сжигал живьем жителей деревень в Белоруссии.

Южный Кот

и что это доказывает?

Виктор Ш

Атеист живужий по законам Бога, не знает, что он верующий!

Южный Кот

это резонно)))

Alisa Warshavsky

Он, атеист, тоже верит, но в Бога, внутри себя!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Во всяком народе боящися Бога преятен ему

Южный Кот

глаза боятся-руки делают...)))